Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Свадьба » Красивая любовь которая может изменить судьбу


Красивая любовь которая может изменить судьбу

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Скопировал с своего дневника...истоию писал не за раз
И так выставляю на всеобщее обозрение одну историю, которая произошла на самом деле. Для удобства назову главных героев Ромео и Джульетта. За ранее прошу прощения за банальность имён.
В нашем городе жил один парень. Он мало чем отличался от сверстников даже более того маленький рост и тщедушное тело подростка делали его не привлекательным на их фоне. Может быть он и не придавал бы этому большого значения если бы не чувство безраздельной любви которое он питал к одной девушке. Эта любовь была для него настоящей мукой. Она была само совершенство. Стройная точёная фигурка, длинные чёрные волосы, глаза в которых можно утонуть как в омуте и душа от соприкосновения, с которой казалось, даже кактус превратится в розу. Естественно такая девушка не страдала от недостатка мужского внимания. Кавалеры так и роились вокруг неё готовые разбиться в прах ради одного её взгляда. Ромео, не имел ни каких, шансов на взаимность но, тем не менее, они были друзьями. Ей нравилось иногда пообщаться с ним как с другом, и в эти минуты не было счастливей его на всём белом свете. Да и Джульетта была совсем не против отдохнуть от чрезмерного внимания ухажёров. Зато когда он оставался один тяжкими муками ревности и бессилия расплачивался он за эти мгновенья счастья. Жизнь шла своим чередом пока Ромео не стал свидетелем страшной для него картинны. Красивый и спортивно сложенный парень на дорогой иномарке подъехал к дому, где жила его беззаветная любовь. С радостью и любовью в глазах выбежала ему на встречу Джульетта. Она с нежностью обняла его сильные плечи, которые как надёжная гора возвышались над её хрупкой фигуркой. С ужасом Ромео впервые увидел в её глазах любовь. И эта любовь предназначалась не ему. Казалось, что земля уходит у него из под ног, и небо готово сорваться ему на голову. Но влюблённые поглощённые радостью встречи не замечали ни чего вокруг. А всего в двух шагах от них стоял тот кто готов был умереть от горя.

А вот и продолжение:

Влюблённые сели в машину, и иномарка скрылась из виду, а Ромео вернулся в дом и, упав на кровать, зарыдал от горя. В комнату тихо вошла мать. Её любящее сердце давно говорило ей, что с сыном, что то - не так. Что с тобой сынок, спросила она тихо. Что он мог ей сказать, и чем могла она ему помочь. Сын тихо отвернулся к стене, а мать, вздохнув, вышла из комнаты. Это была самая страшная ночь в его жизни. Казалось, все ангелы ада смеялись над ним. Одиноко завывал ветер за окном и в вое ветра он слышал её смех. Всякие глупые и фантастические мысли лезли в его голову и неизменно перед глазами вставал образ сильного и красивого соперника, который с довольным видом победителя обнимает ту, что для него дороже жизни. К утру Ромео уже не был прежним.

Продолжение:

К утру Ромео уже не был прежним. Он твёрдо решил, что если он хочет добиться ответных чувств от той, которую он любит, то он должен стать сильнее и лучше соперника. Легко сказать, да не легко сделать, гласит народная мудрость. Перебрав возможные варианты, он вечером уже стоял у дверей в спортивную секцию.
Оглядев его тренер, поморщившись, сказал: худоват ты, у нас таких не принимают. Я тебя на ринг выпущу, тебя там покалечат, а мне отвечать. Ничего я крепкий, дайте мне шанс, и я вас не подведу, ответил Ромео.
Добро. Приходи завтра, и не забудь форму.
После этих слов тренер отвернулся от него и заорал на пару находящуюся в ринге: Чего ты его боишься! Он же тебя не ножом режет, а перчаткой бьёт! Собранней работай, собранней. И не маши руками как мельница, прижми локти, передвигайся, а не ходи как сонная курица.
Ты ещё здесь? Обернулся он к пареньку. Давай уже, приходи завтра, а сейчас мне не до тебя. Видишь, к соревнованиям готовимся.
Началась совсем другая жизнь. После работы Ромео, не заходя домой сразу шёл в спортзал потом домой. Дни стали однообразными похожие один на другой, но это скорее успокаивало, чем раздражало. Джульетту он больше не видел. По видимому она переехала жить к своему новому ухажёру. Прошёл год и за этот год Ромео сильно изменился. Занятия в спортзале повлияли на него благотворно. Из ничем неприметного паренька он превратился в сильного и уверенного в себе человека. Школа была давно позади, нужно было думать о дальнейшей судьбе. Поступление в институт расположенный в другом городе отнимало много сил и времени. Боль в сердце поутихла, хотя иногда воспоминания и давали о себе знать. Однажды когда поздно вечером он возвращался домой из спортзала, судьба преподнесла ему очередной сюрприз.
Ромео сразу узнал знакомый с детства силуэт той, в которую он когда то был безнадёжно влюблён. Но что, то было не так. Она сидела на лавочке около подъезда и …курила. Он подошёл к ней.
Привет.
Она подняла голову и, увидев его быстро выкинула сигарету.

Выкладываю продолжение:

Они долго разговаривали. Джульетта рассказала свою не весёлую историю. Парня звали Максим. Познакомились они в ночном клубе. Максим с первых же минут знакомства очаровал Джульетту. Он был сильный и уверенный в себе человек без определённых занятий. Родители Максима были влиятельными и богатыми людьми и единственному сыну ни в чём не отказывали. Джульетте нравилось, что в клубе его все знали и относились с уважением. Официантки и бармены шерстили перед ним буквально по одному щелчку. Уже после первых минут знакомства Джульетта сидела за столиком Максима вместе с шумной компанией его друзей. Ей очень льстило, что такой красивый и влиятельный молодой человек оказывает ей знаки внимания. После клуба Максим отвёз её домой. Правда, её смутило, что около дома он недвусмысленно попытался её облапать но, встретив небольшое сопротивление, он прекратил домогательства. Они стали часто встречаться и проводить вместе время.
В одну из встреч Макс как звали его друзья, и знакомые пригласил её на свой день рождения и этот день запомнился ей на всю жизнь. В этот день она перестала быть прежней.
У Максима была своя квартира, которую ему подарили родители на ней, и собралась шумная компания его друзей. Джульетта долго думала, что же ему подарить. Она была из небогатой семьи и не могла купить дорогой подарок, но любимого мужчину хотелось побаловать. Выход нашёлся быстро, раз не могу дорогое то могу оригинальное. Все свои скромные средства она потратила на огромный букет цветов и открытку, в которой написала собственные стихи.

Как и обещал пишу дальше:

На этот раз Максим не заехал за ней, объяснив, что сильно занят гостями.
Квартира встретила её громкой музыкой и весельем. Праздник был в разгаре.
- Это Джульетта, моя девушка! – громко объявил именинник.
Все с интересом, а женская половина с ухмылками начали изучать гостью. Публика была явно не из бедных. Джульетте вдруг стало неловко за свой довольно таки простой наряд. Девушки были одеты по богаче притом все в золоте. На их лицах лежала печать пресыщенности и лёгкого презренья.
- Поздравляю тебя с днём рожденья и желаю, здоровья и счастья - сказала Джульетта, обращаясь к Максиму. После этих слов она отдала букет и, раскрыв открытку начала читать стихи. Когда она закончила все кроме одной девушки зааплодировали. На фоне аплодисментов прозвучал её пьяный голос – Петух нашел в навозе жемчужное зерно. Она уже успела подарить ему массивную золотую цепь, в которой он и красовался.
Казалось, этого никто не заметил, а Максим обнял Джульетту и поцеловал. Веселье продолжалось до глубокой ночи. После того как все разошлись Джульетта осталась ночевать у Максима. В эту ночь она подарила своему любимому тот дорогой подарок, который девушка может подарить лишь однажды в своей жизни и никогда более. Так они стали жить вместе.
Идиллия продолжалась почти год. Но всё рухнуло, тогда когда Джульетта стала подозревать, что она беременна.
- Зачем мне этот хомут! – Кричал Максим.
- Ишь хитрая какая. Раз-два и в дамках.
Потом она узнала, что у Максима уже есть невеста из его круга. Это была та девушка, которая подарила ему цепочку.
- Уже неделю я живу дома, а беременность оказалась ложной. - Печально закончила Джульетта.
Ромео стоял как громом пораженный. Тысячи мыслей вертелись у него в голове. Что делать? Любимому человеку плохо, он в беде. Как ему помочь? И не будет ли пошло, если он воспользуется этим моментом. Сейчас или никогда, решил он.
- Я люблю тебя, и любил всегда. Я не дам тебя никому в обиду. Мои слова тебя ни к чему не обязывают, позволь лишь быть прахом у твоих ног, и я сделаю всё, чтобы ты ни когда, ни грустила.
- Что… Джульетта медленно подняла на него заплаканные глаза.

Продолжение. Извините что заставил ждать.

Они начали, встречается каждый день. Джульетте было приятно, что после всех несчастий произошедших в её жизни есть человек, которому не безразлична её судьба. Ромео оказался умным и эрудированным молодым человеком в обществе, которого забывались все тревоги и душевные боли.
Вскоре он уехал учиться в другой город и общение переросло в переписку. Жизнь текла своим чередом. После учёбы Ромео призвали в армию.
Это была страшная война. На ней не было передовой и тыла. Смерть, грязь, кровь и люди. Люди, перемешанные со всей этой грязью и болью в адскую мешанину.
Разведрота осторожно шла по разрушенным кварталам города. Нужно было незаметно сделать рейд по территории, которая не контролировалась федералами, по возможности закрепиться в каком-нибудь надёжном укрытии, чтобы потом корректировать от туда продвижение главных сил.
-Смотри под ноги. Чехи любят после себя всё минировать.- Сказал Ромео своему напарнику, когда они, облюбовав полуразрушенное здание школы, заходили внутрь.
-Не учи ученого, ответил тот и, задержавшись на пороге, стал всматриваться в тоскливую перерытую взрывами улицу и серое свинцовое небо, нависшее над городом.
Страшный грохот шквального огня разорвал гробовую тишину. Засада по всем правилам военного искусства сразу понял Ромео. Сильный толчок в спину отбросил его на пару метров вперёд. Громоздкая переносная рация, висевшая на спине, превратилась в ненужный хлам, спасая жизнь своему владельцу. Сержант, руководивший группой, превратился в живой факел от прямого попадания из ручного огнемёта. Придя в себя Ромео, понял, что все мертвы и он один пока ещё жив. Несколько бородатых людей в камуфляже ухмыляясь, стояли над ним.
- Вставай муртад, закончился твой контракт.- Сказал один из них.
- Вставай овца чё не понял! Или я тебя пинками гнать буду.- Подхватил другой и со всей силы начал осыпать Ромео ударами и ругательствами.
Пришлось подчиниться.
- Руки подними, и давай вперёд.
О сопротивлении не могло быть и речи. Со всех сторон его окружили боевики, человек пять. Автомат и штыкнож Ромео был у одного из них.
Они шли по зданию перешагивая через груды мусора, когда Ромео понял что обыскали его плохо. В кармане он ясно чувствовал противопехотную гранату.
- Я могу откупиться, только не бейте больше. Смотрите что у меня есть.- Сказал он, медленно опуская руку к карману, одновременно стараясь, чтобы голос звучал по жалобней.
- Что там у тебя овца – раздражённым голосом сказал один из боевиков. Однако любопытство победило осторожность и он подошел ближе.

Посыпаю голову пеплом. Повергаюсь в прах за то что заставил вас так долго ждать. Просто было много работы. Но продолжаю дальше.

Неспешным движением Ромео достал гранату и быстрым движением привёл её в боевое положение. Когда боевики поняли, что из охотников они превратились в добычу, стало уже поздно что-либо предпринимать. Конечно, они могли бы изрешетить Ромео из автоматов, но в таком случае он бы выронил гранату и….
- Ну что бородатые молитесь своему богу, а я своему уже помолился, когда вы меня сапогами погуливали. – Голос Ромео прозвучал неестественно глухо, пустое полуразрушенное помещение придало ему замогильный оттенок. Переглянувшись, боевики начали, молча отступать к дверному проёму. Ромео засмеялся, и это только усилило панику среди горе вояк. Когда они оказались рядом со спасительной дверью он громко и весело крикнул – На кого бог пошлёт! И подбросил гранату вверх. Боевики, забыв обо всём всей кучей ломанулись наружу. Ромео ловко поймал гранату и когда они уже оказались по другую сторону проёма бросил её в след им. Раздался оглушительный взрыв. Он оказался сильнее, чем ожидалось, видать детонировал боезапас одного из них. Ромео оглох, на голову посыпались обломки бетона и он, выпрыгнув в окно начал терять сознание.
Джульетта сидела в ресторане и скучала. Она уже несколько месяцев не писала Ромео, да её это и не сильно волновало. Сейчас у неё была совсем другая жизнь, и он в неё просто не вписывался. Конечно, она была благодарна ему за то, что он в трудный для неё момент оказался рядом и не дал ей совершить какую-нибудь глупость но ведь и он не в накладе. Ведь ему было с ней хорошо и значит они квиты. Музыка играла весёлую песню про любовь и новый ухажер уже приближался к столику. Артур был старше её на двадцать лет и скорее всего, женат. Но какое это имело значение, ведь он за ней так красиво ухаживал, да и деньги у него водились. Он подошел, поцеловал её в щёку и уселся рядом с видом хозяина.
- Эй! Дарагой. Шевелись сюда. Вальяжно как завсегдатай он сказал проходящему мимо официанту. Заказ был зделан и настал час веселья.
Они уже сидели в ресторане пару часов, когда Джульетта увидела, как в ресторан во главе весёлой компании заходит Максим. Вначале он её не заметил, но когда заиграл медленный танец он начал скучающим взором осматривать ресторан и увидел её. Он быстро поднялся и подошёл к их столику.
- Разрешите пригласить вашу девушку на медленный танец.- Сказал Максим.
- Э. Слюшай. Я её поил, я её кормил, я и танцэвать её буду. – Грубо ответил Артур.

Выкладываю следующую главу и как всегда прошу прощения за то время что вы её ждали.

- Твоя ручная обезьянка ещё и разговаривать умеет. – Как бы ни замечая грубости, обратился Максим к Джульетте.
- Да я тебя щенок! – Начал, было, Артур, пытаясь подняться, но Максим одним мощным рывком опрокинул его вместе со стулом на пол. Потом схватил за шиворот и вздернул, так что ноги Артура оторвались от земли.
- Отпусти его. - Громко крикнула Джульетта.
Отпускаю. – Недовольным голосом сказал Максим, и притихший противник мешком повалился на пол.
- Пошли от сюда.
Джульетта была в полной растерянности. С одной стороны её ухажёр проявил по отношению к ней явное хамство, а с другой Максим со своим неожиданным появлением. В любом случае ей не хотелось больше здесь оставаться. Она, молча, взглянула на Артура, который уже успел подняться с пола и, взяв Максима под руку, вышла с ним из ресторана.
Ночной клуб оглушил её тяжелым ритмом эллектроной музыки ,бьющей казалось в самое сердце и непривычной атмосферой. Огромная масса народа бесновалась на танцполе. На сцене, возвышающейся над залом, танцевали профессиональные танцоры, заводя зал своим драйвом. Красивых полуобнажённых парней сменяли длинноволосые девушки в бикини и коротких юбках. Яркие вспышки лазеров прорезали наполненный сигаретным дымом воздух. Спустя два часа Джульетте стало не посебе. Выпитые коктейли и напитки ударили в голову. Бесконечная смена лиц и света превратились в сумасшедшую электричку, проносящуюся через мозг. Зачем я здесь? Что я здесь делаю? Кто эти люди? Воздух. Мне нужен, воздух. Не замечая ни чего вокруг, она поспешила на улицу. Ночь встретила её приятной прохладой и запахом цветущей вишни. Огромное ночное небо роняло звёзды на город. Они двигались в хрустальных сферах в бесконечной глубине космоса. Туда, подумала Джульетта, туда и мы когда-нибудь уйдём. Лёгкое прикосновение тёплой руки было приятным.
- Куда ты ушла? – Спросил её максим. Джульетта обернулась и, посмотрев ему в глаза, прижалась всем телом к его сильной груди. В её сердце снова расцвела любовь.
Холодный пронизывающий ветер казалось, пробирал до костей. Вот уже несколько дней разведрота шла по горам, уходя от преследования. Боеприпасы и еда закончились ещё вчера, а преследователи уже настигали их. До ближайшего блокпоста было ещё далеко и севшие батареи в рации не давали надежды вызвать подмогу.
- Всем стоять. – Раздался голос командира.
- Ты что Олег, ведь не уйдём. – Растерянно сказал Ромео.
- Мы и так не уйдём. Будем бегать от врага тут и останемся. – Олег осмотрел бойцов тяжёлым хмурым взглядом.
- Пришёл наш час братки. Тут мы их и встретим. Идите все ко мне.
Обнявшись, они прочитали Отче наш и, расцеловав друг друга по старому воинскому обычаю, начали доставать свои штык ножи и сапёрные лопатки.
- Приготовьте, что у кого осталось, и будем ждать.
Ждать пришлось недолго. Уже спустя минут двадцать на тропе послышались быстрые шаги ног в армейских ботинках и гортанная непривычная речь. Когда звуки преследователей зазвучали совсем рядом, разведрота ринулась в ножевую атаку. Боевики успели опомниться и даже выстрелить несколько раз в набегавших на них десантников, но вечерний сумрак не дал им сделать точных выстрелов. С диким звериным воем две группы людей столкнулись и перемешались сцепясь в смертельных объятьях. Ромео успел заметить, как Олег нанёс страшный удар ребром своей сапёрной лопатки по шее одного из боевиков, и голова падающего человека неестественно свесилась на бок. Тут же его самого чуть не сбили с ног двое нападавших. Холодная сталь чеченских кинжалов и армейских ножей делала своё дело, устремлялась к телам как объятая страстью любовница к любимому для поцелуя. Стоны раненых и умирающих возносились к холодным небесам из мешанины крови и тел, барахтающихся на промокшей от дождя грязной земле. Ромео нанёс несколько ударов в живот одному из нападавших и уже катился по земле сбитый с ног вторым. В одно мгновение он уже перехватил руку с кинжалом, нацеленным в шею. В свою очередь боевик перехватил руку Ромео. Их глаза встретились, и в мёртвом свете луны Ромео увидел полные ненависти, боли и ярости глаза противника. В них он увидел себя и его и свои глаза, которые тоже были полны боли и ярости. Нечеловеческий взгляд, смрад изо рта с давно нечищеными зубами, смертельные объятья сделали их на это короткое мгновенье похожими как братьев. Сила на силу. Боевик держал Ромео не так удобно как тот его и, почувствовав, что уступает, завыл от бессильной злобы. По лицу его потекли слёзы, перемешиваясь с кровью. Нож Ромео по рукоять вошёл в жилистую мускулистую шею и противник, ослабив хватку начал закатывать глаза в холодное апрельское небо.
- Мир тебе. Брат. - Сказал Ромео и, повернув нож вокруг оси даря лёгкую и быструю смерть, вынул его.

Продолжение....

Свадьба пела и плясала. Уже отыграл марш Мендельсона, и торжество продолжалось в самом лучшем ресторане города. Джульетта чувствовала себя самой счастливой на всём белом свете. Максим, мужественный и красивый был рядом, и теперь он был её мужем. Навсегда. Это слово они не раз говорили друг другу, и вот оно превратилось в реальность. Зал был до отказа забит гостями и родственниками все веселились.
- Любимый, я так тебя люблю. Сказала Джульетта, прижимаясь к плечу мужа.
- А, что. Максим явно был занят своими мыслями. – Да, я тебя тоже. Сказал он и ушёл в зал к гостям.
- Я так за тебя рада! Ты такая счастливая. – К Джульетте подсела её любимая подруга Эльвира.
- А Максим такой красавчик. – Сказала она и что-то Джульетту насторожило в её словах. Эльвира была красивая и молодая девушка. На свадьбу она пришла с кавалером, который, уже изрядно приняв на грудь, отплясывал среди танцующих в зале гостей какую-то непонятный и смешной танец. Она задумалась о Ромео. Как бы в ответ на её мысли Эльвира начала ей взахлёб рассказывать, что он сейчас в городе, что недавно вернулся с войны, и говорят, что с головой не дружит. Ведь от туда все приезжают вольтанутые. Джульетта вспомнила про то, как они с Ромео встречались, и с облегчением посмотрела в зал, где гуляла свадьба. Слава Богу, что она перестала ему писать. Вот ей ещё не хватало чеченского синдрома на свою голову.
- Горько! Закричали гости, и она потонула в объятьях и поцелуи Максима.
Ромео растерянно стоял на улице перед рестораном. Он не знал, зачем пришёл сюда. Сегодня днём друзья ему рассказали, что Джульетта выходит замуж и эта новость упала на его сердце тяжёлой глыбой гранита. Как полоумный он наблюдал со стороны свадебный кортеж и весёлые лица невесты и жениха. Теперь он был здесь всего в двух шагах от своего бывшего счастья и горя в настоящем. Шальные мысли жестокими демонами обуревали его. Один только шаг и он изменит всё. Он умел убивать, и он хотел убивать. Прямо здесь и сейчас он войдёт в зал и свернёт шею этому счастливцу как цыплёнку. Сильные руки, которые уже знали вкус человеческой крови, с силой сжались в безжалостные кулаки. Он быстро и решительно подошёл к двери в ресторан.
- Эй! Ромео! Ты-то мне и нужен! – Знакомый с юности голос окликнул его. Ромео остановился в нерешительности. Неожиданно он понял, что этот окрик спас его от страшных и непоправимых действий. Тренер спортивной школы по боксу, в которой он занимался, подошёл к нему и протянул руку для рукопожатия.
- Что ты здесь делаешь? У меня к тебе дело. Пойдем, посидим где-нибудь, обговорим.
Они уже целый час сидели в тихом неприметном баре, и тренер расспрашивал Ромео об армейских буднях, при этом весело повествуя и о своих делах. Вдруг он замолчал. Налил водки себе и Ромео.
- Хорошо, что я оказался сегодня рядом. Я как тебя увидел там, то всё понял. Забудь о ней и не порти людям жизнь. Она не для тебя и ты сам знаешь об этом. Завтра вечером приходи в зал. У меня есть для тебя работа. А её забудь.
После этих слов он одним махом опрокинул в себя водку и, придвинув к себе порцию шашлыка начал, есть, искоса посматривая на собеседника.

Продолжение:

Холодное весеннее солнце изредка проглядывало из-за туч. Мелкий промозглый дождик щедро поливал торговые ряды на рынке. Продавцы петрушки и овощей спасались от холода водкой и горячими чебуреками вяло обсуждали злободневные для них темы. Гортанная нерусская речь иногда щедро пересыпалась крепким русским матом. Ромео неспешно шёл между торговых рядов, выбирая продукты к обеду. Когда он поравнялся с тем местом, где обычно стояли торговцы валютой и золотом его внимание привлёк знакомый с юности силуэт. Это была Джульетта. Но что это? Он с трудом узнал её. Тёмные круги под глазами, исхудавшее лицо, и бесконечная тоска в испуганных глазах…..

Джульетта шла под промозглым весенним небом и сжимала в кармане маленький свёрток. Это было то, с чем она совсем не хотела расставаться, но иного выхода не было. Её ребёнок лежал в больнице, и ему срочно требовалась дорогостоящая операция. Она вспомнила, как вчера потратила последние деньги на фрукты для дочери. Как та лёжа в палате, сжимала принесённый мамой апельсин в своих горячих от температуры руках и плакала по тому, что понимала всю безысходность ситуации. Мама, любимая мама была беспомощна. Папа в последнее время мало интересовался их жизнью. Он неделями пропадал с друзьями в ресторанах и казино, а в доме зачастую нечего было есть. Теперь эта неожиданная болезнь поставила Джульетту в окончательный тупик. Она собрала золото, которое в прошлом было подарено или приобретено и решила, что отнесёт его на рынок к перекупщикам. Конечно, этих денег навряд ли могло хватить, но это все, же лучше чем ничего. В нерешительности она подошла к торговцу валютой и предложила посмотреть её богатства. Кавказец с безразлично унылым видом долго разглядывал золото, перебирал на грязной ладони кольца, серёжки и цепочки. Джульетта готова была провалиться сквозь землю от стыда. У неё было ощущение, что на этой руке лежала вся её жизнь. Вот её обручальное кольцо, вот серёжки подаренные Максимом, вот браслет и цепочка которые она купила себе сама. С этими вещами было многое связанно, и теперь они лежали в грязной руке равнодушного человека.
- Сэрэбро забэры. Оно ничэго нэ стоит. – Кавказец брезгливо кинул его Джульетте в руку. Он сразу понял, что девушка не знает реальной цены всех этих вещей и теперь обдумывал, сколько ей дать, чтобы она согласилась, но и свою выгоду не упустить. Наконец он равнодушно отстраненным тоном назвал цену.
- Так мало? – Джульетта была поражена. Цена была намного меньше ожидаемого.
- А что ты хочэш. Я его как лом покупаю. Нэ устраиваэт, можэш у других спросыть. Я тэбэ рэальную цэну даю.- Он отвернулся от растерянной девушки, зная, что теперь ей никто больше не даст. На рынке были свои законы.
Джульетта стояла в полной растерянности и не замечала что дождь, промочив её волосы начал добираться до кофты и тоненькие струйки влаги уже стекают по её лицу смывая косметику. Неожиданно она увидела Ромео, который стоял совсем рядом, и это совсем сбило её с толку. Первой мыслью было исчезнуть с рынка как можно быстрее, но воспоминание о дочери, лежащей в горячечном бреду в больнице остановило её. Ромео мужчина и возможно у него лучше получится договориться с торговцем. Уже через полчаса они сидели в уютном кафе, и Джульетта рассказывала о своих проблемах.
- Не надо никуда ходить. – Сказал Ромео твёрдым и спокойным голосом.- Я знаю человека, он всё купит за хорошие деньги. Завтра я всё устрою и договорюсь с хирургом. Ты не должна переживать по этому поводу.
- Спасибо тебе милый.- Сказала Джульетта, когда они расставались. И поцеловав его в щёку, опустила глаза.
Конечно, Ромео и не думал продавать золотые украшения, полученные от Джульетты. Но просто предложить ей денег у него не хватило смелости. Он решил сохранить всё до последнего колечка, чтобы при удобном случае всё вернуть обратно. Дома он аккуратно сложил драгоценности в шкатулку, где бережно хранилось все, что было связанно с Джульеттой. Достал деньги, полученные им за службу по контракту. Отсчитал нужную сумму и, положив её в портмоне начал звонить в больницу.
Операция прошла успешно, и дочь счастливая и выздоравливающая смотрела на маму, даже не подозревая, какие испанские страсти кипят вокруг её болезни. Джульетта с сожалением вспомнила о своих украшениях, даже не подозревая, что скоро, очень скоро они к ней вернуться в целости и сохранности.

0

2

Без обид, но я даже половину не осилила. Не пробовали хотя бы в Word засунуть да орфографию проверить? Да и выражения типа

все ангелы ада

это к чему? тем более в контексте, что они смеялись над его неразделенной любовью - вообще-то ангелы позиционируются как добрые существа.

0


Вы здесь » Песочница » Свадьба » Красивая любовь которая может изменить судьбу