Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » В чем ужас надколотой посуды?


В чем ужас надколотой посуды?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть кружка...с которой расстаться мне трудно.Но мамины руки ее надкололи.Я продожаю пить с нее свои вечернии чаи...
Однажды подруга в ужасе запричитала...что надколотую посуду держать дома нельзя.Причину же объяснить не смогла...может вам известна суть этого суеверия.
Просто любопытство...кружку я не выкину. :rolleyes:

0

2

Я не знаю в чём ужас.Но муж меня за это дело гонял))))по молодости)))....Не одной тарелки,кружки...и любой посуды надколотой или попнувшей у нас нету.

Приучил он меня,сама что вжу сразу выкидываю.

0

3

А я не суеверный и незнаю что к чему))))А так посмеяться интересно узнать)))

0

4

Я тож не суеверная....Просто красивее когда целая посуда.А разбитая попадётся...как пятно на белом)

0

5

Я не верю в подобные суеверия. От такой посуды пока не избавляюсь.

0

6

Вселенная написал(а):

может вам известна суть этого суеверия.

типа треснувшие стеклянные вещи несут негативную  энергию, из-за того что преломляют пространство. где-то более подробно об этом читала, точно уже и не вспомню

0

7

Предпочитаю всю надколотую посуду выбрасывать, как бы не любила её.

0

8

Есть из треснувшей, разбитой посуды - к несчастью, к "треснутой" жизни. - Разбитая посуда всегда символизировала ущербность, несчастье - за исключением тех случаев, когда ее били умышленно (например, на свадьбе). Суть этой приметы в психологическом плане такова: треснувшая посуда держит хозяйку в напряжении, заставляет вспоминать о ситуации, в которой ее испортили. Естественно, что это лишь добавляет огорчений. Но еще важнее другое: посудина с трещиной может разбиться в любой момент - и вы окажетесь ошпаренным кипятком, супом и т.п.

да и некрасиво дома такое держать вообще-то.

0

9

Красиво, не красиво, дело субъективное, вопрос удобно или нет и не вредно ли. Вредно однозначно, в трещинах собираются бактерии, и  во всю плодятся, вредность их такова, что обычными моющими средствами их от туда не выжить. Какие то они специфические, и вообще, в местах которые мы больше всего моем и чистим, бактерий почему то всегда больше, несмотря на.... Вот есть даже такие, что могут жить лишь в кодиционерах  и озонаторах, где вообще ничего жить не должно по идее, ведь озонатор по конструкции УФ лампа или высоковольтный разрядник. Но живут твари, и на кухне  их куда больше чем где угодно, мой не мой. Есть и живущие на посуде. С гладкой  все же смывать  легче, а вот из трещин и сколов.... Привыкаешь к вещам, да и зачем менять, то чем можно пользоваться, погоня за новым мне непонятна. Ну куплю и первым делом отобью ручку, это уже болезнь наверно.
В прочем  я не заморачиваюсь ,  у меня все кружки без ручек, полно щербатых. Есть своя теория об иммунитете, полушутливая, но смысл такой, если мы не станем есть их, они съедят нас.(про всякую  мелкую дрянь, бактерии короче) . Главное не переусердствовать. Как и во всем остальном.

Отредактировано Проходимец (2009-09-08 13:33:18)

+1

10

Ну вот, и разбил я наконец свою любимую чашку без ручки.  Она была большая, очень большая, мне обычной кружки мало , в ту две влезали. Но разбил сам, грубо, об стену. Теперь жалею, несмотря на все ее трещины мне ее очень не хватает.

0

11

Я в последнее время очень часто стала нечаянно разбивать стаканы, сразу же выкидываю,  в голове сидит, "нельзя держать надколотую посуду".

0

12

Maryana написал(а):

в голове сидит, "нельзя держать надколотую посуду".

o.O а почему

0

13

Мур
Да  чтобы семейная жизнь не была надколотой, мне так раньше говорили.

0


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » В чем ужас надколотой посуды?