Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Наши питомцы » Кошка облезла, кошмар.


Кошка облезла, кошмар.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

С кошкой беда. Дело было так. Летом  среди ночи услышали  настырное и очень жалобное мяуканье. Источник искали не долго, где то под балконом  мяукал котенок, попробовали спать , но не получалось. В конце концов под утро вышли и принесли домой, котенок оказался совершенно дикий, жутко тощий и больной.
Что делать. Принесли, не выбросишь, напросился. Пытались кормить, не ел почти ничего, просто не умел. В конце концов научился. Но все равно продолжал мяукать и дома. Наша кошка была в панике. то ли ревновать, то ли котенка жалеть. И шипела и пробовала его лизать. А тот весь блохастый, старались не подпускать, куда там. Так или иначе, но кормежка и уход не помогли. Котенок умер. Кто то до нас  успел уже приложить к нему какую то из конечностей, видимо лишнюю. Маленькому много не надо. Сколько раз зарекался не подбирать вот так на улице, все они там ходят , все  жалобно просят и вот в который раз... Это только та кошка , что живет сейчас  взята домашним котенком , да ее предшественница и второй по счету кот в моей жизни, тот родился у меня на руках. (котов и кошек имел много, обычно в квартире их всегда было по два три, только сейчас одна). Остальные были вот такими приблудами. Сами напрашивались.Либо пристанет и пол дня сзади ходит, возьмешь, что делать, либо вот так. Некоторые не выживали. другие отъедались и отмывались, потом еще ставили весь подъезд на уши, ну вот люблю я их. Усатых. Этот не выжил. Но успел наградить нашу кошку своими блохами. мы сразу не заметили и самое главное и она не  поняла в чем дело. Не было у нее за 4 года блох никогда, домашняя животина. И кончилось все вылезанием шерсти. А может эти блохи от котенка где то прятались и плодились, а потом набросились на кошку все разом и обглодали бедную до костей. Не знаю. Как заметили конечно  всех  уничтожили. Но что делать с кошкой, не представляю. Она выдрала себе всю шерсть на шее и рядом. Вся в расчесах. Только сейчас немного успокоилась, не чешет. Сидит, смотреть страшно. Но ей видимо не очень. Сегодня первый раз за несколько дней толком поела, а после еще и игры затеяла. Видимо легче стало. Но вид... А на носу зима, холодно. Она ведь не сфинкс, тем  все равно. Лысые от рождения. Вот мучает вопрос, успеет отрасти шерсть до зимы или нет. И как ее теперь по любому поводу чесаться отучать.

0

2

Должна отрасти.Кошке друга длинношерстной операцию делали,брили...сейчас такой же лохмачь...правда мы не заметили,как быстро все это...

0

3

У нашей еще и вся шкура попорчена, наверно пока не заживет , ничего расти не будет. Смотря как холода, у нас когда как, то в конце сентября, а то в конце января.  Пару лет назад вообще, народ грибы в декабре собирал. Причем первый мороз был в сентябре и снег, я как раз себе голову разбить сподобился, на единственном льду в году. Об поребрик затылком, не носи хвост, был бы .... А так поребрик отделался испугом :)
Но о кошках...

0

4

Так она же дома...чего ей мороз

0

5

Да, дома, наши дома....А у нас квартира угловая. Между двух соединенных домов. Пенобетон. Это еще стены теплоизоляцией оклеены, но щели все равно где то есть. А кошка, она же на балкон ходит. Не пусти, попробуй. Надо ей. :)

0

6

Проходимец написал(а):

Надо ей

будет мерзнуть,не будет ходить...не волнуйся.Спать будет лезть под одеяло :D
Шубу сшей ей,как альтернативу пока ;)

0

7

Ну ее под одеялом, она и сверху то покоя не дает, а там, да еще с когтями....Ну очень иногда настырная. все утаптывает  меня. На балкон все же надо, дышать, дела делать.  иначе мы дома дышать можем разучиться. Она очень неохотно меняет место хождения. Кошки очень упрямые звери.

0

8

А шить я не умею...даже пуговицы.   :tomato:  :unsure:

0

9

у меня вопрос возник - не лишай у нее? оно дело такое, сразу незаметное. а потом облазит... если пятнами и шелушится, то вполне возможно. Его выводят точно не помню, зеленкой или фукорцином, что ли, поискать можно, я вот забыла, давно нет животных...
А блох вывести, и купите ей витаминки для роста шерсти.

0

10

На лишай не похоже.  Просто  от шерсти только подшерсток остался. и на коже  расчесы , много. Живого места на шее нет. На клеща власоеда то же не похоже. Думаю все таки блохи, она их не знала до этого. Вот и набросились на бедную. После двукратной мойки со средством от  насекомых почти не чешет. А как обрастать будет увижу. Если что то не то постараюсь рассмотреть с лупой. Тогда  уже понятно станет. Витамины даем,  кошки еще траву какую то едят. не помню названий. Вот где ее дома взять....на улице то растет, но в травах я профан. Для меня все зеленое одна непонятность.

Отредактировано Проходимец (2009-09-17 22:58:18)

0


Вы здесь » Песочница » Наши питомцы » Кошка облезла, кошмар.