Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » Как мебель чистите,от луж малыша?


Как мебель чистите,от луж малыша?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Диван за три года...весь в дочкиных лужах.В домашних условиях возможно от запаха избавиться?Или уже только химчистка?

0

2

Могу только кардинальные средства, типа хлорки или перетяжки предложить. Или его выстирать пока тепло. Я кровать стирал как то. Ставил матрац вертикально и из таза с гор водой и порошком для  машин автоматов его губкой протирал, мочил обильно. Потом краем столовой ложки грязную  воду выдавливал и сгонял на пол. Затем промывал чистой водой (и снова воду сгонял)  сушил сначала пылесосом, потом феном. Под конец утюгом. Но то матрац от кровати. И сохнет долго.
Если есть моющий пылесос процесс немного упроститься. Но все равно нудно.

Отредактировано Проходимец (2009-09-19 21:50:25)

+1

3

Похоже...мне не по силом его так постирать :D ...он огромен,в кровать двухспалку раскладывается.....вот и все уделала дочь.напрочь :insane:

0

4

Ну тогда только какую химию. Но ведь оно в глубь проникло, значит все равно мочить придется, если не целиком, то пятна останутся. И еще вопрос, как на химию набивка прореагирует.  Она синтетика сто процентов, и скорее поролон. Может слабый раствор марганцовки, но ведь цвет.... или очень слабый перекиси водорода. Только  от нее и тот же цвет  может пострадать и ткань разрушается быстро. Но наверно самое простое, это протереть  нужные места раствором уксуса, но поможет/нет, не знаю. это просто из общей химии подумал. На свежее должно помогать, а вот на старое, прах знает.

+1

5

Проходимец написал(а):

На свежее должно помогать

на свежем значет буду....а там...похоже химчистку на дом вызывать.Они вроде какими то супермощными пылесосами пользуются-с просушкой тут же

0

6

нее, у меня мелкий писал исключительно на ковралин :love: затирала  шеткой с порошком

0

7

~Jess~ написал(а):

писал исключительно на ковралин

на нем пороще все же....моя же как кошак :mad: ...и не ночью причем,клеенкой тут не отделаешься :dontknow: ..скорее бы уже переросла,не в памперсах же гонять

0


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » Как мебель чистите,от луж малыша?