Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Красота » Что есть красота?..


Что есть красота?..

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

и почему ее обожествляют люди?
сосуд она, в котором пустота,
или огонь, мерцающий в сосуде?

Ну да, в общем-то, внешность женщины для меня не имеет первостепенного значение, НО!!
Все не так просто ))
Во-первых, не рассматриваются инвалидности с нарушением функциональных возможностей (не потому что они такие, а потому что я при общении с такими людьми чувствую себя сволочью за то, что со мной все нормально)

Во-вторых, моим основным критерием выбора женщины "под себя", является ум. Не буду рассуждать о том, что я имею ввиду под умом вообще, выделю лишь один момент, являющийся следствием наличие ума: способность перерабатывать и анализировать входящую информацию, способность определять адекватность своего поведения, способность учиться хотя бы на своих ошибках.

Какую связь ум имеет с внешностью? Да самую прямую!! Каковы бы ни были природные данные, если дама не в состоянии одеться так, чтобы на нее было приятно смотреть - она неадекватна. Я не веду речи о дорогих нарядах и тыпы, но при весе в 100 кг натягивать лосины, при коротких ногах носить спущенные джинсы, при слишком широких бедрах увлекаться брюками без длинной туники навыпуск и т.д. - это уже неадекватность. К этому же относится неумение подобрать прическу, желание слепо следовать модным тенденциям, не взирая на то - идет тебе эта вещь или не идет, попугайски кричащие шмотки и тому подобное.
А правильные одежда и прическа - это уже 50% красоты.

Еще 20% - глаза и общее впечатления от лица. При наличии печати интеллекта эти 20% всегда идут в плюс. Кто не верит, тот пусть подойдет к зеркалу и изобразит из себя слабоумного - рот полуоткрыт, глупая улыбка, пустые глаза - все знают, как это делается.
Какая бы девушка ни была красивая, отсутствие этой самой печати интеллекта портит все впечатление.

Еще 20% - ухоженность. Нет, не салоны-спа-массажи-солярии днями напролет, а элементарно чистые волосы, уход за кожей и тому подобное, хотя бы.

5% - правильное пользование косметикой. Почему так мало? Потому что дома, утром, я женщину вижу не в боевой раскраске, и я буду благодарен, если она и вечером не будет напоминать гота, вождя индейского племени или пятилетнюю девочку, дорвавшуюся до маминой туши.
Как я слышал, идеальная косметика та, которую незаметно. Полностью соглашусь.

Ну и последние 5% - собственно, то, что дала природа. Но, если мы оглянемся вокруг себя... то обнаружим, что природных совсем уж ужасных уродств не так уж и много. А точнее - достаточно мало и... когда человек с детства перецикливается, скажем, на длинном носе, то это весьма сказывается на его характере к зрелости. Ну а закомплексованная, злобная и завистливая истеричка даже при наличии ума след в моем сердце не оставит...
А если не перецикливается, но, кроме длинного носа, есть ум, шарм, обаяние и т.д., то и длинный нос будет не уродством, а изюминкой.

Как-то вот так...

0

2

Никто так до сих пор и не знает, что это такое, но любят красивое не одни люди, а все живые существа, и почему неясно, но предпочитают именно его. И самое удивительное красиво  по сути для них тоже что и для нас.
Так что неизвестно. Причем критериев число огромное. Но маленький штрих может испортить  или наоборот украсить, сделать красивым.
Может это гармония. Гармоничное удобно. Удобно в восприятии, использовании и вообще.
А еще   говорят то что мы считаем красивым , так или иначе укладывается в ряд Фибоначчи. Ну золотое сечение и прочее.  Или может они красивы и потому... прах его знает. Науке  красота  неподвластна.

Отредактировано Проходимец (2009-09-19 20:55:19)

0

3

Ведь что такое красота?
Задал поэт себе вопрос.
Не тот ли самый это дар,
Который Бог тебе принес?

А что такое Бог? - Спросила красота.
Бог вездесущь, он был всегда.
- Сказал поэт, не размышляя долго,
Остановив свой взгляд на книжной полке.

А почему не вездесуща я?
Как долго длится жизнь моя?
Поэт, замешкавшись с ответом,
Ответил ей таким куплетом:

Ты есть везде в природе,
На суше и воде ты в моде.
И существуешь ты уже давно,
Сам Бог вселил в тебя тепло.

Тогда я Бог! - Сказала красота.
Везде я и была всегда!
Поэт, не зная, что сказать
Стал книги все перебирать.

Ну что же ты молчишь, поэт?
Скажи, кто я и кто я нет!
Всё разметавши на столе,
Поэт ушел, захлопнув дверь.

Так что такое красота?
Не мне это решать!
Она не каждому дана,
Но каждый может её дать.
(Станислав Величко)

+1

4

Дозор написал(а):

Еще 20% - глаза и общее впечатления от лица. При наличии печати интеллекта эти 20% всегда идут в плюс. Кто не верит, тот пусть подойдет к зеркалу и изобразит из себя слабоумного - рот полуоткрыт, глупая улыбка, пустые глаза - все знают, как это делается.
Какая бы девушка ни была красивая, отсутствие этой самой печати интеллекта портит все впечатление.

Еще 20% - ухоженность. Нет, не салоны-спа-массажи-солярии днями напролет, а элементарно чистые волосы, уход за кожей и тому подобное, хотя бы.

5% - правильное пользование косметикой. Почему так мало? Потому что дома, утром, я женщину вижу не в боевой раскраске, и я буду благодарен, если она и вечером не будет напоминать гота, вождя индейского племени или пятилетнюю девочку, дорвавшуюся до маминой туши.
Как я слышал, идеальная косметика та, которую незаметно. Полностью соглашусь.

По моему от лица зависит 40 %, 20%- умение пользоваться косметикой, умная- 30%, ухоженность- 10%
Дамы а по вашему мнению что вы под красотой у мужчины понимаете?

0


Вы здесь » Песочница » Красота » Что есть красота?..