Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Здоровье » Важно


Важно

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дело вот какое.
У хорошего знакомого одной дамы обнаружили меланому.
Надо бы провести полное обследование, но человек в полном трансе и ни о каких врачах-обследованиях даже слышать не хочет.
Помогите советом - как уговорить парня.

0

2

Если ему не все равно что с ним будет в будущем, то пусть обследуется. Какие еще веские причины нужны для обследования? Смотря на какой все стадии, но упускать и затягивать это нельзя, иначе потом может стать только хуже. Приведи ему веские доводы, если не дурак, то понять должен  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

3

Ledi_dozhdya написал(а):

то понять должен

паника ему крышу сорвла...лежит смотря в одну точку

0

4

Ledi_dozhdya, это женский подход,  :)
В такой ситуации именно женщины так мотивируют.  И считают, что тот кто не так, будущим не озабочен, а оно как раз наоборот, потому и не идешь, потому и прострация , это подумал о будущем. Иногда кажется, что лучше лишнего не знать. Мужчины часто иначе чем женщины в подобных ситуациях воспринимают будущее, оно для них как бы уже наступило. И ничего не изменить в нем самому.  Это наша особенность. Слишком наглядно представлять что будет или может быть. Следствие того, что ориентируемся лучше, обобщаем.

А выход тут... не знаю, скорее не давать ему думать. Задумываться. Четко и кратко направлять. Сделай то, се. Вытащить из этого шока. На худой конец просто взять за руку и .... В общем не давать заползать в угол . Вытряхивать его из  такого состояния. Разбивать его, положительным шоком, несложным но полностью занимающим делом, чем то для него интересным, короче отвлекать.  Только без слов "подумай о...." Он тем и занят, думает

Отредактировано Проходимец (2009-09-19 20:42:50)

0

5

Или надавить на  то что он это должен, если у него чувство ответственности развито.
Еще самое простое, это на слабо в общем понятно.

Отредактировано Проходимец (2009-09-19 20:44:56)

0

6

Проходимец написал(а):

Он тем и занят, думает

точно....как ни кому не мешая,быстрее уйти.

Отредактировано Дозор (2009-09-19 20:52:18)

0

7

Он не сам думает, это голова помимо его воли. На автопилоте. А в мыслях он уже ушел. Себя похоронил. Шок. Простая математика: диагноз= смерть. Вот от нее и нужно увести. Только не спорить с ним. это бесполезно. И только утвердит  его в мыслях. Шок от характера может и месяцами длиться и в депрессию перейти. Тогда без  врача вообще почти ничего нельзя. А может наоборот, добавить энергичности. Но пока  шок, окружающее воспринимается не так. И какие мысли о себе, если все, амба? Некоторые и вешаются от таких новостей. А кто то наоборот, чуть не пляшет. Все от характера.

0

8

Зная товарища....думаю,пару деньков его не трогать просто..

0

9

Проходимец написал(а):

В такой ситуации именно женщины так мотивируют.

Ну ведь я женщина все-таки  :D
Просто говорю тот метод, который, как ты правильно подметил, говорят все женщины. Но почему-то в моем исполнении часто помогало. Может я другу интонацию при этом использую. Вобщем не знаю, но люди выходили и не из таких ситуаций после беседы.
Конечно нужно знать человека, чтобы вообще что-то советовать. Вопрос серьезный. Может действительно лучше его пока не трогать, пусть его голова передумает все что можно и успокоится, а потом с ним поговорить?

0

10

Так и решили,немного его нетрогать....,что это миома.Научились ж их побеждать уже.А с поддержкой общей,он справится...сперму не убедить сдать,на всякий случай.Для хранения в банк.Вдруг облучения на плодовитости отразиться может,а так шанс детей завести.Молодой ж еще,без детей
Ну думаю соберется с мозгами,уладим все

Отредактировано Дозор (2009-09-20 12:26:06)

0

11

Мда, действительно сложно посоветовать не зная человека, да и от характера многое зависит. Шок гораздо круче испытал на себе, честно скажу, в первый день ходил как пыльным мешком из-за угла пришибленный, со всеми попрощался даже, причем на полном серьезе! Через пару дней постучалась такая мысль: Три "горячих" точки за плечами, практически без серьезных ранений (две контузии не в счет, остальное вообще царапины) так какого хрена я расклеился! Или я не мужик? Не боец? Короче, вместо отпущенных мне медиками 6-ти месяцев, живу уже 4 года, растим с женой дочку, еще и пацан в январе родится! Вот так вот! Это реальная история! Кстати, можете ее ему рассказать, Воля победит все!

0

12

Lord_Georg
расскажу! :yep: ...а то рано сдался...не ребенка,ни котенка...единственный и поздний сын у родителей!

0


Вы здесь » Песочница » Здоровье » Важно