Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Я поведу тебя... » ЖАЛОСТЬ - ЭТО ЛЮБОВЬ ИЛИ ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖАЛОСТЬ ??


ЖАЛОСТЬ - ЭТО ЛЮБОВЬ ИЛИ ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖАЛОСТЬ ??

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Жалкий мой – в русском языке это синоним любимый мой . Жалеет – значит любит ! И так говорят …
Почему же тогда мужчины, а часто и женщины , так не любят , когда их жалеют ??

0

2

Мур написал(а):

Почему же тогда мужчины, а часто и женщины , так не любят , когда их жалеют ??

наверно потому что жалость унижает(((

0

3

Для меня тоже унизительно, когда жалеют, особенно совершенно посторонние люди, как какую то убогую. А вот когда мне плохо, я люблю когда родные, мама или муж меня обнимут и по головке погладят.

0

4

Любовь и жалость вещи разные. Иногда они мешают друг другу, иногда нет.
И жалость бывает разная. Иногда противно когда тебя жалеют, чувствуешь себя неполноценным, иногда наоборот дает ощущение тепла. Наверно противно когда жалеют тебя вообще и когда жалостью подменяют любовь, еще когда жалеют свысока. Вообще нельзя ни к кому. особенно тем кого любишь относиться свысока. Часто жалость именно такиая, скорее даже не жалость , а снисходительно-брезгливое-покровительственно -еще какое то отношение. У нас слишком бедный язык, мы называем одним словом очень большое число разных (пусть и близких) понятий.

0

5

ЗЫ Многих мужчин унижает  отношение к ним,  как к слабым. Они хотят быть или казаться сильными., смелыми итд. Природа такая. Пожалеть- не признать что силен, смел, самый главный и тд. итп.
Зато когда он пострадал в своих подвигах, героически сломал ногу, порезал палец или просто споткнулся на ровном месте, пожалеть необходимо(искренне) , хотя бы что бы дать  ему повод для гордого отрицания тяжести травмы. Это очень приятно. Ведь он такой  стойкий, что терпит  и даже отрицает очевидное,замеченное женщиной, причем со страхом(значит за него). Такая жалость очень приятна.
Если нас жалеете, то подчеркивайте в качестве причины "убогости" то чем мы гордимся. Мы должны быть не просто  несчастными, а пострадавшими по своей удали,(глупости в уме)

0

6

Странное вообще сравнение, сочетание слов. Любовь это одно чувство, а жалость - это абсолютно другое, разные вещи.

0

7

o.O  Хм, видно я совсем не поняла тему, я говорила о том, что приятно, когда твои любимые и близкие люди тебя пожалеют, но в хорошем смысле, к груди прижмут и т.д,

0

8

прально ты поняла :)

0

9

Glamik написал(а):

Любовь это одно чувство, а жалость - это абсолютно другое, разные вещи.

:yep:

0

10

это разные вещи  :yep:

0


Вы здесь » Песочница » Я поведу тебя... » ЖАЛОСТЬ - ЭТО ЛЮБОВЬ ИЛИ ЛЮБОВЬ - ЭТО ЖАЛОСТЬ ??