Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Я поведу тебя... » ВАШЕМУ МУЖУ(СУПРУГЕ)ПОСТАВИЛИ ВИЧ...


ВАШЕМУ МУЖУ(СУПРУГЕ)ПОСТАВИЛИ ВИЧ...

Сообщений 1 страница 8 из 8

Опрос

ВАШЕМУ МУЖУ(СУПРУГЕ)ПОСТАВИЛИ ВИЧ...
РАЗВЕДУСЬ СРАЗУ

0% - 0
ПОЙДУ ПРОВЕРЯТЬСЯ,ЕСЛИ РЕЗУЛЬТАТ ОТР,ТО РАЗВЕДУСЬ

0% - 0
МНЕ ВСЕ РАВНО...УМРЕМ ВМЕСТЕ

57% - 4
Я УЖЕ БОЛЕН ВИЧ

0% - 0
РАЗВЕДУСЬ ,НО ОБЩАТЬСЯ НЕ ПЕРЕСТАНУ

0% - 0
СВОЙ ВАРИАНТ

42% - 3
Голосов: 7

1

МНЕ ВЧЕРА..НА АСЮ НАЧАЛИ ПИСАТЬ ОЧЕНЬ МНОГО НАРОДУ...И С ОДНИМ ЧЕЛОВЕКОМ Я ОТКРОВЕННИЧАЛА...ГОВАРИЛА КАК ЛЮБЛЮ И ТД...И КАК ЭТО ТЯЖЕЛО НАХОДИТСЯ С ЧЕЛОВЕКОМ В РАЗНЫХ ГОРОДАХ...ОН ПИСАЛ ЧТО МЕНЯ ПОНИМАЕТ....И РАССКАЗАЛ МНЕ ТАКУЮ ИСТОРИЮ.....
ПОЗНАКОМИЛИСЬ ОНИ СЛУЧАЙНО..ОНА СРАЗУ ЕМУ ПОНРАВИЛАСЬ... ВСТАЛИ ВСТРЕЧАТЬСЯ...И ТД..И ТОЛЬКО ПОТОМ ОНА ЕМУ СКАЗАЛА ЧТО БОЛЬНА ВИЧ...ОН ЕЕ ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ И СКАЗАЛ ЧТО ЕМУ ВСЕ РАВНО ...НО ТАК И ДО СВАДЬБЫ ОНИ НЕ ДОЖИЛИ...
ОНА УМЕРЛА...

И что же вы от нас это скрыли?» – услышала Юля от медсестры в женской консультации, куда пришла на первых неделях беременности. Будущая мама даже не поняла, о чем идет речь. Ее поставили перед фактом: ВИЧ-инфицирована.

Рожать или нет – вопроса не стояло
Полгода назад Юля сдавала донорскую кровь. Тогда вирус и был обнаружен. Девушку поставили на учет в диспансере , но ей ничего не сказали. «Мне было не до этого, – вспоминает Юля. – Но сейчас думаю, нужно было подать на них в суд. Врачи нарушили сразу несколько статей закона».

«Я знала о ВИЧ то же, что и все. То есть практически ничего», – говорит Юля. Два дня безвылазно просидела в Интернете, перечитав кучу информации. И поняла – это еще не конец. Даже с ВИЧ можно жить. Вопроса, оставлять ли ребенка, даже не возникло. «В Европе уже выросли дети, родившиеся с вирусом иммунодефицита, они женятся, у них самих появляются дети. Процент вероятности, что ребенок родится здоровым, довольно большой, если соблюдать все рекомендации по ведению беременности при ВИЧ-инфекции», – вспоминает она. Анализы мужа оказались отрицательными. «Понимая, что ему будет тяжело, я сразу предложила развод», – вспоминает девушка. Но супруг принял известие достойно: «Я тебя люблю, так что выброси эти мысли из головы».

Еще один человек, который всячески поддерживал Юлю, – ее мама. А вот отец до сих пор не в курсе. «Мама просила пока ему не говорить, – рассказывает курянка. – Думает, будет слишком сильный удар. Я же считаю, что это не совсем справедливо». Она вспоминает случай, когда парень, больной вирусом иммунодефицита, погиб в аварии. Его мать только в морге узнала о том, что у сына была ВИЧ-инфекция. Главным шоком стал не факт болезни, а то, что сын ей не доверял. «Папу исподволь готовлю, – шутит Юля. – Смотрим вместе программы о СПИДе».

О том, как заразилась, Юля до сих пор не знает: «Кажется, всегда предохранялась... Заражение могло произойти, где угодно: и в больнице, и в парикмахерской грязными маникюрными приборами. Сейчас уже не выяснишь. Да и не до того было. Главное – ребенок». Юля и не догадывалась, что самые страшные месяцы еще впереди. Кроме поддержки матери и мужа, надеяться больше было не на кого. «Как ты вообще посмела родить!» – услышала она от детской сестры в больнице.

В больнице держали, как в тюрьме
Справка ДДД: ВИЧ может передаваться ребенку в период внутриутробного развития, при родах или через материнское молоко. Вовремя выполненная химиопрофилактика значительно снижает риск. Вероятность того, что ребенок родится здоровым, достигает 98%. В Курской области рождено 38 детей от ВИЧ-инфицированных мам, химиопрофилактику проходили 29. Только двум малышам поставлен страшный диагноз. Юлю положили на сохранение. Санитарка потребовала с нее несколько десятков пар перчаток – убирать в палате. «Из палаты не выходить, к телефону не прикасаться. Все передачи от родственников будем приносить сами. Общими туалетом и душем не пользоваться. Под кроватью стоит судно», – Юлия была в шоке от «тюремных» правил. Похоже, о том, что вирус не передается бытовым путем, медсестры не знали. Позже выяснилось, что все предписания – плод их фантазии. Врачи и не подозревали, в какие рамки поставили будущую маму.

В феврале Юля родила мальчика. Точно сказать, здоров он или инфицирован, можно лишь через полтора года. У каждого новорожденного от ВИЧ-инфицированной матери в крови есть антитела к ВИЧ, и в первые месяцы жизни непонятно – собственные или мамины. У Юлиного малыша врачи замечают тенденцию к снижению белков ВИЧ – это хороший признак.

В роддоме курянку с новорожденным так же поместили в отдельную палату. «В туалет не ходила, а бегала, – вспоминает она. – Ведь малыш в то время оставался без присмотра». Услышав первый упрек «как ты посмела родить», полдня проплакала. Другая медсестра совершила «доброе дело»: позвонила родственнице Юлиного мужа, чтобы сообщать о диагнозе молодой мамы. Правда, скандала в семье не случилось – тетя с пониманием отнеслась к ситуации.

0

2

Поставила третий вариант ответа.Но это только предположения....Как никак всё зависит от одной половинки,но и от второй тоже....

0

3

Я выбрала свой вариант.Я его не оставлю...ни в коем случае-отношения не руимы и в болезни и в здравии.Умирать только вместе не будем.Я осведомлена...и отношусь спокойно и неоднозначно.Спид больше миф.
Просто надо иммуните поддерживать в норме.Да и живут годами,а при поддержке тем более...все мгновенные сгорания от болезни...в нашей голове и депрессии

0

4

Поставила свой вариант, не сталкивалась с этим, но если бы, то не оставила бы это точно. Ведь с Вич ещё можно жить, это не приговор, люди годами живут, рожают.

0

5

Это очень сложный вопрос, мне слава богу с таким выбором в жизни не пришлось сталкиваться и вообще  с больными вич.
И многое тут  наверно зависит от того, как человек заразился, но разводиться только потому , что он(а) болен... По моему это не верно. Не знаю.
Больному  наоборот нужна поддержка, а тут выходит, испортился? В помойку? Риск самому заболеть, есть наверно. Риск он и есть риск. Есть и способы защиты. Скажем так, в жизни, если бы знал, то постарался не заводить близких отношений с  тем кто болен. Но если их уже имел бы и вдруг узнал, то от того, как и когда человек заболел. И многого другого, но развод наименее вероятен.

0

6

У меня немного другая ситуация в жизни, но чем-то похожая. Кто читал мою историю, знает, как я познакомилась с мужем. 4 года назад он мне написал, что у него серьезные проблемы с сердцем, и врачи ему дали справку, что больше полугода он не проживет. Вы знаете, первой мыслью у меня было тогда "я хочу приехать к нему и быть с ним рядом столько, сколько это понадобится, лишь бы это время ему было хорошо". Это не значит, что я его заранее похоронила, просто знала, что я могу позаботится о нем так, как ему это надо. Не знаю, откуда такая была уверенность. Это чувство меня не покидает и по сей день, и я очень рада, что все обошлось (ттт). Но я думаю, что если в семье возникнет и такая проблема, мы тоже ее преодолеем, ну или по крайней мере, если справится не удастся, то будем вместе до конца. Это никогда для меня поводом не было и не будет, ставить на человеке крест только из-за того, что он болен. Наоборот, мне кажется, нужно стараться всеми силами подбодрить его, помочь ему справится с проблемой, и все будет хорошо.

0

7

Проходимец написал(а):

Риск он и есть риск

риск кругом...недавно поняла...даже маникюр делая...мы рискуем

0

8

Кто не рискует, тот не пьет , наверно и не ест. Волков бояться...

0


Вы здесь » Песочница » Я поведу тебя... » ВАШЕМУ МУЖУ(СУПРУГЕ)ПОСТАВИЛИ ВИЧ...