Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Очевидное и невероятное » Что это?Фантомы..


Что это?Фантомы..

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Последнее время очень часто сталкиваюсь....с лета вижу людей,которые внезапно изчезают.
Сколько раз наблюдала.Идем с дочкой по скверу.Нас обгоняет торопящийся человек....тропинка заворачивает за дерево и дальше идет...но человек зайдя за ....уже не появляется на дорожке дальше.В мгновение изчезает.Мы следом идем,учитывайте....у дерево ни кто не остановился постоять.И это не один пример...причем в любое время суток.Так же есть моменты,когда наоборот...внезапно появляется...из ни откуда...начинает кто-то идти рядом.

Сталкивались ли вы с подобным???

0

2

У глаза есть слепое пятно, место которое вообще ничего не видит. Мы его не замечаем потому, что мозг дорисовывает картинку из фона.. Пользуясь слепым пятном можно незаметно для человека подойти к нему довольно близко.
Есть и еще несколько похожих по сути  эффектов. Ими часто фокусники пользуются. Например мы видим все совсем не непрерывно. Есть пробелы, они неравномерно распределены по времени. Ну грубо у нас  внутри идет обработка, есть буфер зрительной памяти, вот он наполнился и пока не очищен ни фига  не видим нового. Как дергающиеся видеоролики в интернете, только скорее наоборот. От дерганья нас то же мозг защищает, сглаживает. Но можно вдруг обнаружить человека не там, где он только что был. Это совсем небольшие интервалы и они наверно не по всему полю зрения одинаковы, но наверно могут менять продолжительность. И еще много зависит от того, на что направлено внимание, грубо говоря наблюдению за чем выставлен  высокий приоритет. Только ведь и само понимание, узнавание образов осуществляет тот же процессор(ну много процессоров), а он еще и о чем то другом думает. Для того может приоритет максимальный стоит. Внутри, то же по  тому же принципу, куча буферов, наполняются , ждут очистки и куча процессоров этим занимающаяся, изменится порядок и что то станет выпадать систематически, а не компенсироваться за счет другого. И получается, что видим и не видим. Вдруг из ниоткуда что то для нас появляется или в никуда исчезает. Те же фокусы по сути.
Иначе говоря спать на ходу не нужно :)
Я вот почти всегда сплю и не удивляюсь, что вот только что из дома вышел, а уже на другом конце двора. Автопилот.

0

3

Проходимец написал(а):

Иначе говоря спать на ходу не нужно

точно не про меня.У меня очень всегда цепкое виденье и все вокруг под контролем,по хлеще шпиена :D
Тут другое...

0

4

Оно, оно.  Кажется, что под контролем, внимание концентрируется, но не  вобще, а на чем то. и всесто наблюдения, мечты. ШпиЁн не видит ничего и видит все сразу. До сознания не доходит ничего лишнего, но при желании  все может вспомнить. и не один раз. То есть может мысленно посмотреть туда, куда не смотрел в реальности, в памяти конечно.
А вот попытка замечать сразу все, приведет к размениванию на детали и пропуску главного. :D
Вот и есть сон на ходу, да еще  со снами, а нужно смотреть бодрствуя и не думая. Каждая мысль отвлекает .

0

5

ШпиЁны кстати могут по желанию, как расширять поле внимания, так и его сужать. Ох и долго они наверно этому учатся....

0

6

Проходимец написал(а):

ШпиЁны кстати могут по желанию, как расширять поле внимания, так и его сужать.

Я умею. ;)
Ни на какие мысли не отвлекаюсь,тк паралельно дочкины телодвижения контролирую и все вокруг....чуть ли не затылком чувствую...

Я потому и говорю..не сон это на ходу.Может глюки от общих перенапрягов  жизни.Или сигнал...а не пора ли тебе(мне т.е) на психо здоровье провериться

0

7

Вселенная, значит они, эти пропадающие , живут в другой фазе :)

0

8

Проходимец написал(а):

фазе

что то с физики....не поняла место нахождение их :D
Проходимец
от плохих мыслей строкой отвлек. ^^

0

9

Вот вот, популярно, хорошие мысли в одной фазе, а плохие в другой. :)

0

10

Бывают глюки,со мной тоже бывало.

0

11

Ладно покойников никто не видит, а вот я как то иду, смотрю навстречу незадолго до того выпавший из окна мой одноклассник, ну я издали кивнул, он тоже, иду. Прохожу мимо, и конечно это не он. Даже общего не много. но из дали  казалось он и без сомнений. Вот такие чудеса.

0


Вы здесь » Песочница » Очевидное и невероятное » Что это?Фантомы..