Тема моей подруги,с дневников
Мужу, как и псу не показывай жопу всю!! – невольно вспомнилась мне эта поговорка , когда я получила в личке очередную жизненную историю …. Пример Яны оказался заразительным и мне активно стали писать молодые и не очень женщины , рассказывая непростые ситуации из своей жизни. Некоторые просто хотят поделиться , а некоторые просят совета и не столько у меня, сколько у вас всех …. Ум хорошо , а два или больше лучше , так сказать.
Меня , если честно , несколько озадачила роль эдакой дневниковой Валентины Леонтьевой в программе «От всей души» Я , вроде , не претендовала , но так уж получилось …. Если меня о чём –то спрашивают , мне трудно не ответить человеку , тем более женщине , которая нуждается в помощи ….
Вот и на этот раз…. Ситуация очень неоднозначная, на мой взгляд ….
"пишу Вам, так как не могу решить, что мне делать...говорить мужу или нет...но ведь он когда-нибудь всё равно узнает...кто-нибудь, да расскажет...
была юной и глупой, забеременела в 16-ть...мать настояла рожать, но ребенка оставить в роддоме. Она боялась, что первый аборт не позволит потом мне иметь детей, а с ребенком трудно будет выйти замуж. ...
И вот теперь, мне 26 и после года знакомства, мой мужчина сделал мне предложение. Я, конечно, согласилась...но дело в том, что я больше не беременела и будут ли у меня еще дети, я не знаю.
Что с тем моим ребенком, я не знаю. Мама запретила мне об этом вспоминать тогда и эта тема больше никогда не обсуждалась в нашей семье. Но как, же я начну свою собственную семью со лжи?
Что мне делать? Рассказать будущему мужу или нет?
"
Вот такая непростая история … Я понимаю , что проще всего осудить и заклеймить , - сама , мол виновата ! Надо было думать тогда , когда «залетала» в 16-ть или тогда , когда ребёнка оставляла …. Но представьте маленькую испуганную девочку , на которую так давит мама …. Да и маму , наверное , не стоит сильно осуждать ! Мы же не знаем всех обстоятельств , при которых мама была вынуждена заставить дочь поступить так , а не иначе ….Дело уже сделано , к сожалению ! Вопрос в том , как поступить сейчас , чтобы не совершить ещё одной непоправимой ошибки??