Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Уход за ребенком » О наказаниях и поошрениях


О наказаниях и поошрениях

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

разработки МДОУ№273 "Красноярец"
Как нельзя наказывать детей:
-Молчанием.Выдерживать бойкот ребенку чрезвычайно трудно,для этого ему может потребоваться напряжение всех его психических сил.
-Говорить:"Я тебя больше не люблю"и т.п.лишение любви-это самое сильное наказание,конечно,при условии,если эта любовь к ребенку со стороны взрослых действительно имеется.Это наказание опасно применять к маленьким детям,поскольку оно подрывает ту основу основ,от которой зависит жизнь ребенка.
-Физически,поскольку за внешней эффективностью,кроме страха не скрывается ничего.И утешать себя тем,что применяете физическуую силу для его же блага,бесполезно-вреда здесь больше:вы не только научите бояться наказания,но и преподадите ребенку урок жестокости
-Кричать на ребенка,поскольку крик воспринимается ребеном как словесное битье.
-Чрезмерно,не соблюдая правила о том,что поощрений при воспитании ребенка должно быть больше,чем наказаний(акцентирование хорошего в поведении ребенка путем поощрений тем самым закрепляет его)
-Длительно по времени и спустя такое количество времени,которое не соразмерно возрасту ребенка(чем меньше ребенок,тем ближе наказание должно быть к проступку)
-Упрекать и поминать былые грехи ребенка,тем самым закрепляя плохое поведение ребенка.
Как нужно поощрять детей:

0

2

Вселенная написал(а):

Как нужно поощрять детей:

где продолжение то?????????? :D

0

3

Хи-хи  :love:  :love:  Ждете???Скоро допечатаю :glasses:

0

4

Вселенная написал(а):

Ждете???

ЖДЕМСсссссссссссс))))))))))

0

5

Теория это хорошо,  но вот  как удержаться и не наорать если подожгли любимое мусорное ведро,  сгорело и оно и часть пола? Или ремня иногда,  бывает. Папы с мамами не  железные,  все бывает. Не часто, но случается. один раз придя домой и обнаружив......(очередной кошмар) с потемнением в глазах сорвал ремень и первым делом  разбил люстру  :D  Все бывает. Но вот несмотря на такое, по заявлениям старшего в анкетах(он не знал что я их увижу) он меня даже больше любит чем мать,не смотря на то что иногда и до ремня доходило.  :D  Наказания   все же нужны,  как  с огнем, потрогал- ожог, больно. А со мной, что с огнем к сожалению. Но и разрешаю больше матери. Ту они частенько доводят, и рассуждения о том, как и что летят в мусор,  и крик. По другому может и бывает,только думаю редко. Теориии это хорошо,  но придерживаться их сложно. Да и дети чувствуют исскуственность, это наверно тоже не хорошо, отчужденность. Разницу между наказанием или поощрением потому что так надо и тем, что от души,любя(и наказать так то же можно) они понимают наверно даже лучше нас. Вот дочьке   навернони разу ремня  нее давал, так она  самая капризнаяи непослушная. И хитрая, подлизывается. Когда ругаю зову кошкой  дикой и безобразной, слез сразу столько,  что по неволе пожалеешь  :)  Вот такие они.

0

6

Проходимец
здорово мужское мнение почитать в подобных темах :cool: ..еще и с опытом!
Конечно многое по наитию...где стерпишь и объяснишь терпеливо,а где то поддашь.Иногда моей достаточно строго сказать,что сейчас по попе.Так тоже подлизывается...кидается ко мне,наглаживает и нацеловывает,со словами"Мамочка,не ругай!"Бабулечка,как увидела...думает,что люплю ее как "сидорову козу"...Ни кто не верит,что она еще та актриса.Недавна захожу к ней в комнату,а она репетирует разные виды плача :'( ...меня увидела-заулыбалась :D
Но все же считаю свою послушной.Или я терпеливая :rofl:

0

7

я своего в угол ставлю и пугаю, что отдам его любимые машинки другому мальчику)

0


Вы здесь » Песочница » Уход за ребенком » О наказаниях и поошрениях