Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Свадьба » Магия кольца


Магия кольца

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Магия кольца Оберег
Знак отличия
Символ верности Слово "кольцо" образовано от старославянского корня "коло" – колесо, круг. В древности считалось, что любой узелок, завязанный на одежде, волосах, запястье, оберегает человека от зла. Находящийся в очерченном круге был недоступен нечистой силе. Таким образом, наши предки использовали кольца – ныне символ вечности и брака – в первую очередь, как оберег.

Чтобы отогнать от новорожденного болезнь, его купали в воде с серебряным кольцом; укладывая дитя спать, кольцо клали ему под подушку. Чтобы роды прошли легко, будущей матери не следовало снимать кольцо в течение всего срока беременности. Считалось также, что можно вернуть уходящего из семьи супруга, посмотрев на него сквозь венчальное кольцо. Желая увидеть во сне жениха, девушки клали кольцо под подушку, либо надевали его на палец правой ноги.

В античном мире носить кольцо мог не каждый – оно было не столько украшением, сколько символом определенного социального положения. Так, например, в древнем Риме золотые кольца носили сенаторы, простым же гражданам дозволялось носить только железные.

Представители высших сословий древнего Египта, а позже и Европы, снабжали свои кольца печатью с фамильным знаком, гербом, оттиск которой был равносилен именной подписи, и в то же время служил украшением. Такие печати носили на указательном пальце правой руки

0

2

Есть такая примета, что обручальные кольца должны быть гладкими, тогда и жизнь в браке будет, ровной спокойной и гладкой. А у меня вот кольцо обручальное переплетик, да еще и камней куча, муж без моего ведома купил мне...ну собственно могу сказать, примета наверное работает  :D  потому как жизнь у нас бурная))

0

3

Как вам вариант колечка...заказать что ли думаю

0


Вы здесь » Песочница » Свадьба » Магия кольца