Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Мачехи, отчимы , жены отцов и прочая, прочая …


Мачехи, отчимы , жены отцов и прочая, прочая …

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Иногда думаю что бы было еслиб я вышла замуж за мужчину с ребенком…не мужчину у которого дети живут с его женой- а за того которые живут с ним…
Получилась бы из меня нормальная мачеха ,или такая как в сказке про Золушку?
Да из меня бы никакой не получилось..я б наверное растерялась…у моего мужа были дети от предыдущего брака но они жили с его женой..несколько раз сын был в гостях…я с речами не лезла, с дружбой тоже, к их с отцом разговорам не подключалась.держалась дружелюбно-нейтрально.
Дочери подсказывала что купить к праздникам но сама с ним не ходила..видела ее мельком..Когда дети звонили отцу а я брала трубку( простой телефон)..они всегда здоровались.Я тоже..Однажды в бассейне сын сказал моему мужу про меня
« А она ничего вроде..не противная»
Муж согласился..мол « И прямь ничего»..
А вот еслиб пришлось жить и стать мачехой?Не вышлоб ничего!С самого начала б не вышло!Не получилось бы из меня мачехи.Я б конечно старалась – но наверное муж был бы для меня отдельно,а ребенок отдельно..Нет я б кормила, лечила, учила- но всегдаб оставалась ему чужой…а он мне…
А еслиб ребенок взрослый…тут может что и получилось..но опять же в стиле- нейтралитета..Я б всегда была « папиной женой»..
Мужчины чаще всего повторно женятся на женщинах с детьми..Им как то легче наверное…Всеж мужчина с ребенком жениться чтоб ребенка спихнуть на мачеху..а когда мужчина жениться на женщине с ребенком тут проще..Мать все равно сумеет найти компромисс между отчимом- ребенком, сумеет ребенка подготовить, сама возьмет на себя роль психолога..мужчина только играет немного с ребенком и все…Да мужчинам дети женщины не мешают. Кто то ростит их детей, а они ростят чужих..по-моему им родительство- лишь игра.Смена одной семьи с детьми на другую.
Мачехе сложнее…с детства ребенку во всех сказках вбивают про злобную жену отца. А поддержки как правило у нее никакой в семье…если еще и опыта нет материнского- то очень сложно.
Приемные дети это неколько другое…тут изначально нет кровной родственной связи, и если приспосабливаться в семье с приемным ребенком- то всем приходиться одинаково непросто.Речь не об этих случаях…
Вы смогли бы быть мачехой? Или отчимом?

0

2

Не знаю, точно утверждать не возьмусь, в основном наверное будет зависеть от моих чувств к отцу ребёнка....

0


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Мачехи, отчимы , жены отцов и прочая, прочая …