Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » Давайте напишем списки.Продукты


Давайте напишем списки.Продукты

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Продукты

Уже каждый , наверное, знает что надо покупать, когда отправляется за покупками. Чтобы не покупать лишнего и не забыть необходимое, всегда хорошо иметь под рукой список.
Давайте напишем список продуктов и бытовой химии, чтобы облегчить эту задачу.
Для начала даю то, что у меня было раньше. Добавляйте, редактируйте, чтобы улучшить его.

Хлеб
/Черный, белый, коржи для торта
/Пита, лаваш, буррито, тортильяс
Крупы:
* Рис
* Геркулес
* Гречка
* Пшено
* Перловка
* Манка
* Хлопья для завтрака, каши быстрого приготовления
Мясо:
* Говядина бескостная для запекания
* Мясо суповое (задняя часть, лопатка
* Куриные грудки
* Куры (Цыплята -бройлеры)
* Окорочка и т.п.
* Филе индейки
* Сосиски
* Свинина бескостная
* Свиная лопатка для запекания
* Свиные ребрышки
* Отбивные
* Фарш говяжий
* Фарш индейки
* Бекон

Деликатесы:
* Колбаса вар.
* Колбаса копч.
*Ветчина
*Мясные консервы
*Ветчина консервированная
*Тушенка

Рыба
* Рыба целая
* Филе
* Рыбные консервы

Деликатесы рыбные

Овощи:
Картошка
Морковь
Лук
Свекла
Капуста
Цв. Капуста
Помидорыв
Кабачки
Баклажаны
Перец
Салат
Зелень
Замороженные овощи
Фрукты
* Яблоки
* Груши
* Бананы
* Ягоды
* Виноград
* Грейпфруты
* Мандарины
* Апельсины
* Груши
* Сливы
* Арбуз
* Дыня

Сухофрукты и орехи
* Изюм
* Курага, чернослив
* Финики, инжир
* Орехи

Полуфабрикаты
* Пельмени
* Блинчики
* Котлеты
* Мороженое

Напитки:
* Сок
* Газированный напитки (Кока, пепси, тоник, лимонад)
* Вино

Консервы:
* Маслины, оливки
* Фасоль
* Маринованные овощи
* Помидоры
* Томатный соус
* Тунец, лосось
* Горошек
* Кукуруза

Молочные продукты
* Масло слив.
* Масло бутербродное
* Маргарин
* Сыр
* Сливки для кофе
* Мороженое
* Молоко
* Сметана
* Йогурт
* Кефир
* Творог
* Плавленный сыр
* Сыр домашний
* Глаз сырки
* Сгущенное молоко

Яйца

Бакалея
* Соль
* Кофе
* Чай
* Мука
* Масло растительное
* Какао

* Разрыхлитель
* Питевая сода
* Сахар
* Картофельный крахмал
* Сухое молоко
* Мед
* Сах. пудра
* Уксус
Пряности

Непродовольственные товары.
* Фольга
* Корм
* Стир. порошок
* Мыло
* Срелдство для мытья посуды
* Мешки для заморадивания
* Чистящие средства (Комет, Комет-гель, Доместос и пр.)
* Бумажные полтенца
* Пищевая пленка
* Мешки для завтрака
* Туалетная бумага
* Бумага для запекания
* Мешки для мусора
* Бумажные сальфетки
* Губки д.посуды, тряпки

0

2

Вселенная, это список того, что у тебя есть дома всегда в полном наличии?  :D

0

3

Оксанчик
не))0у меня часто в наличии мышь в холодильнике...ниче не успеваю покупать вовремя :rofl: А список нагло слямзила :blush: .

0

4

Вселенная

Вселенная написал(а):

А список нагло слямзила

:D  :rofl:  :D
Насмешила дорогая)))))))))))
:flirt:  из сухофруктов я еще беру смесь для компота и фисташки мы оч любим)))))))и оч полезно!!!

Отредактировано EvgenkA (2008-07-25 05:26:00)

0

5

как только появится все это в холодильнике то мы идем к вам) лан и тётку Аську не забуду малоли пригодится))))))) постирать чавонидь)

0

6

и Мистера Мускула.....помыть че нить :D

0

7

Это надо рефрижератор-фуру, чтобы все уместилось. Я вот тоже по правильному список перед походом в магазин пишу :glasses: ...и все равно что нибудь забуду  :rofl:  причем не купить, а ЗАПИСАТЬ!!

0

8

Я список за долго пишу...как вижу,что вот вот закончится.Но все равно бывает отвлечешься...купишь не нужное.Ох уж эти супермаркеты :insane:

0

9

В супермаркетах ваще глаза разбегаются, список можно смело выкидывать ....... :rofl:

0

10

Кстати, одна моя знакомая не только список пишет, но еще и обегает все магазины-вдруг где дешевле :idea: .. если учесть что разница в ценах максимум 5руб, это по меньшей мере странно :rofl:

0

11

Ага есть такие :rolleyes: прижимистые.

0

12

Моя тетя полгорода может проехать ради такой высокой цели......сэкономить :crazyfun:

0

13

Давно не ходила по магазинам... вырвалась... так, что налички не хватило, пришлось карточкой расплачиваться, в следующий раз надо больше денег брать, :huh:  а холодильник все равно пустой... Я в шоке... :huh: , а  впереди еще разговор с мужем, на тему "Где деньги и где продукты???" Он то совсем по магазинам не ходит...

0

14

MELLENA
такая же хрень :insane: ...Сколько не положь в холодильник.Тает мгновенно :tired: .Уже подозреваю холодильник в тайном поедании запасов :glasses:

0

15

У меня ребенок на пустую полку холодильника мышь игрушечную как-то положил :D , мы как раз только большой холодильник купили, до сих пор думаем что туда положить. Маленький всегда полным был :cool:

+1

16

Моя тоже ложит :rofl: ...разговоры слышит наверное

0

17

а я как то стараюсь на цены не смотреть особ) если надо то покупаю) а так на цены взглянешь и начинаешь гонять( а может не стоит а может еще что подешевле купить)  да и вообще на еде не эклнлмлю)  ну люблю я поесть))  а если уж что то оооочень хоцца то не откажу себе)))))) а то и так в нашей жизни  одни проблемы а так хоть душеньку радуешь и тело заодно) я вот шаверму люблю и мяяяса)))))) у меня тут мой любимый спросил вот если б  у тебя был выбор на первом свидании  с кем пойти : тот кто предлагает шампанское с клубникой или 2 кг мяса вкусного с кем пойдешь)) естессно ответила что с тем кто мясо предлагает) а холодильник как то и не пустует)) по фен шую как то это не  очень хорошо)))

+1

18

Про цены...Я сама в шоке из магазина выхожу, цифры увеличиваются прямопропорционально времени. А чтобы муж вопросов не задавал, иногда отправляю его за покупками( мол, голова болит, сама не могу :rolleyes: ) приходит и мне жалуется, что ничего не купил, а денег нет.. :rofl:

0

19

Алла написал(а):

ну люблю я поесть

и я ^^

Алла написал(а):

тебя был выбор на первом свидании  с кем пойти : тот кто предлагает шампанское с клубникой или 2 кг мяса вкусного с кем пойдешь)) естессно ответила что с тем кто мясо предлагает)

Однажды собираюсь с компанией бывшего на природу....берут они крепкие напитки...и закуска...деаоньки,не падайте тока....арбуз и разное мороженное :insane: !!!!Я в шоке!!!!Мальчики где мясо :mad:говорю....и вобще еда нормальная!!!!Они аж опешили от наезда сиго :rofl: .....Раз женщина хочет мяса...это что то значит :playful:
Купили...сами потом же десерты свои не ели :sceptic:
Так что у меня выбор был парня с мясом ^^

nansy написал(а):

иногда отправляю его за покупками

верный способ...иллюзии развеивать! :cool:

0

20

) и почему мужуки думают что нам тока шампаньскага с клубникой нада)))))) :D

0

21

Действительно, для меня тоже лучший арбуз - шашлык со свинины...Мороженого много не съешь(даже если слопаешь кг, не наешься)

А мне на первом "свидании" пельмени предложили :D

0

22

ой.. у меня с большим списком только папа ходит))))
я столько и не донесу/довезу...
Я всегда не так много покупаю..когда одна живу то список вообще ограничиваеться до

Хлеб отрубной
Огурцы
Помидоры
Лимоны
Сахар(или там немного конфет))...
Овсянка
Рис
Сыр
Киви
И фрукты какие там по сезонам есть
****
Шампунь
Мыло жидкое
Средство для мытья посуды
Стиральный порошок
****
:flirt:  ну может в супермаркете еще тчо-то увижу-понравиться-куплю)))))

0

23

Я по списку не закупаюсь)))Конечн если не готовлюсь к вечеринке.У меня магазин в пяти шагах от дома.Если что то закончилось то быстренько сбегаю.А вобще ездием по пятницам на машине и закупаемся)))Дохрена чего))).Что надо и что просто захотелось пока по супермаркету гуляли))

0

24

Вот скопирую и отдам жене. Если не выучит, разведусь. :D
Правда некоторые пункты надо переставить, колбаса не деликатес, она еда. Так же в рыбе нет селедки, копченой и соленой, отсутствует салака копченая.   Да и вооще много чего нет , поэтому иногда вместо списков отправляю с женой себя, в качестве инструктора по закупкам. Обычно после такого похода денег не остается.

0

25

не делаю списков, по дороге домой с работы всегда заруливаю в магазин и знаю что нужно подкупить из того, что уже закончилось  :yep:

0

26

Air написал(а):

не делаю списков, по дороге домой с работы всегда заруливаю в магазин и знаю что нужно подкупить из того, что уже закончилось

моя мама тоже так делает

0

27

А я со списком...иначе...наберу лишнего... :rolleyes:

0


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » Давайте напишем списки.Продукты