Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Ужин за 15 мин!


Ужин за 15 мин!

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

мои рецепты, как сэкономить время готовки.

- морковка у меня натертая уже лежит в морозильнике мешочек, так что когда делаешь поджарку, например, к супу, нужно все лишь взять из морозильника, отрезать нужный ломоть и на сковородку!
- котлет я делаю больше, потом на доску и в морозильник. когда заморозятся, можно и в пакет. сразу в пакет нельзя - слипнуться. Тоже касается и фрикаделек и пельмешек дом приготовления.

- думать перед тем, как уходишь на работу, чем будешь кормить домочадцев вечером, и, если надо, поставить на разморозку мясо
-Моя любимая курица: я беру грудки, отбиваю что бы тоненько было. Беру простые панировочные сухари, разминаю в него куриный бульонный кубик, перемешиваю. Грудки обваливаю и жарю. Минуты по 3-5 каждую сторону. Вкуснятина!!!

-Еще очень вкусно сварить рис - 15 мин, а пока он варится пожарить лук с морквой и туда рис. Получается очень вкусно.
- кроме вышеозвученных куриных отбивных (я их жарю без сухарей, обмакиваю в муку и яйцо)
- картошка варёная (и потом в любом виде: пюре, или просто слив.масло+зелень заправленная, или подс.масло+чеснок)
- к картошке - или ту же курицу, или селёдку (её просто открыть и подать , плюс салатик несложный (например огурцы+помидоры+лук)
- гречка варится ровно 15 минут 
- вермишель - и того быстрее 
- если есть комбайн (или миксер, или как это называется?), то быстро делаются оладушки разные - кабачковые, морковные, яблочные и т.д. что есть в холодильнике. Взбить всё в миксере - 5 минут, и за 10 минут можно 3 сковородки точно пожарить
-Закуска:
1 упаковка ржаных сухариков, 1 банка белой или красной фасоли, 1 пучок укропа или 1 зубчик чеснока, майонез.
Сухарики поломать в салатницу, всыпать фасоль, мелко нарезанную зелень укропа и приправить это все майонезом.
**********
-Вешенки - 500 гр,
несладкий йогурт - 2-3 ст.л.,
специи - соль, перец, зелень (укроп, петрушка) по вкусу.
Нарезаете вешенки сухим ножом на сухой доске. На разогретую сковороду добавляете растительное масло, выкладываете вешенки. Жарите 5 минут, помешивая, на сильном огне, 5 минут - на слабом под крышкой, солите, добавляете специи, зелень, йогурт и жарите еще 5 минут.
-салат из красной фасоли: быстро и вкусно
обжарить лук, вывалить его в салатницу, туда же банку красной фасоли, выдавить чеснок, мелко нарезанная кинза, зерна граната, грецкие орехи, и собственно красная фасоль из банки. Перемешать и посолить.То есть наоборот, сперва посолить, а потом мешать.

Салаты
1. Рыбный - Банка горошка, банка кукурузы, банка горбуши, луковичка и зелень или зеленый лук, майонез.
Все банки открыть, жидкоость слить. В миску из банки вытряхнуть горбушу вытащить косточки, саму размять вилкой, добавить кукурузу и горошек, зелень, лук мелко порезать и все это удовольствие перемешать с майонезом. Не засекала - но обычно за 5 минут управляюсь - этот салат у меня из разряда "Гости на пороге".
2. Фасолевый - похож на салат Аниты Наличием фасоли  ), но другой. - Обжарить лук и шампиньоны. Банка фасоли открыть, слить жидкость, сожержимое в салатницу, Порезать несколько соленых огурцов, зелень и их туда же. Чеснок по желанию. Все перемешать с майонезом.
Рулетики
Я заворачиваю в тонкий лаваш все что под руку попадется. Например- Ветчина, зелень, сыр, чеснок, майонез. Или творог зерненый, зелень, чеснок, майонез.
Соль везде по вкусу

берем готовый фарш (у нас возле дома в частном магазине чудесно его делают) в комбайне одномоментно перемалываем куски булки с луком и чесноком до мельчайшего состояния плюс пара яиц, плюс специи. Формируем котлеты, пару минут с каждой стороны на сковородке (одномоментно влезает 8 штук) потом всё в кастрюлю и в микроволновку на 15 минут на 60% мощности. Эти15 минут уже в процесс готовки не считаю -- делать-то можно уже что-то другое. Котлеты получаются вполне нормальные

салат, проблема в котором только сварить рис и яца:
рис, крабовые палочки, кукурзу, горошек, яйца, маонез

осталась картошка?
салат: картошка, мокрель, яйца, лук мелко нарезанный, майонез

ну а рыба просто пожаренная - вот и блюдо за 15 минут!! Чистить, правда дольше порой бывает, чем готовить и есть вместе взятые!

рыбку солить красную? процесс засолки 15 минут, через трое суток можно есть....
на пол кило рыбки 1ст.л подсолнечного, 1 ст.л соли, 1/2 ч.л сахара. Натираем, укладываем в максимально маленькую емкость - сверху мажем остатками смеси и под гнет. Сутки в тепле, 2е в холодильнике - и на стол. Слабосоленая, нежная, мммммммм

Значит номер один в программе - это обжаренное мясо и салат из крупно нарезанных
свежих овощей.

Номер два - стейки из лосося, сёмги или форели на гриле плюс салат. (Быстро, но дорого,
но иногда выручает!)

Номер три - отбивные из куриных грудок, которые обмакиваю в смесь яйца, муки, молока,
соли и пряностей. Плюс салат. (Это идеальный вариант, потому что нужно всё кушать
сразу, подогретые отбивные жестковаты)

Мой любимый рецепт из итальянской кухни, готовлю по нему всегда, когда не могу
сообразить, что же приготовить на ужин, то есть часто. Всегда проходит на "ура".
Спагетти или другую пасту варю по инструкции на упаковке. В это время на сковородке
в двух маслах (сливочном и оливковом) обжариваю мелко порезанную дольку чеснока,
нарезанный квадратиками репчатый лук, потом кидаю туда же нарезанные: остатки
ветчины, сосиски или колбаску (или не кидаю, если ничего мясного нет), потом
заливаю всё это томатной пастой "Помито", или помидоры добавляю. Недолго тушу
под крышкой, добавляю ореган (для колорита). Тру сыр. Спагетти - по тарелкам,
сверху подливку, посыпаю сыром, кушаем с аппетитом. Иногда с красным вином.

Можно я тоже добавлю рецепт? Быстрый салатик Обжарить лук и морковь (тертую), выложить в салатник, добавить шампиньоны из банки (отцеженные), немного майонеза, посолить, можно еще сухариков добавить. Очень нежно и вкусно.
Еще такой салат: варенная кура, мелко порезанная, перец разноцветный (порезанный полосками мелкими), майонез, соль. Особенно красив в прозрачной салатнице, а уж вкусен.

Я делаю салатики из того что есть в холодильнике. Допустим у меня осталась 1 вареная картошка, остатки горошка или кукурузы и тому подобные консервы. Еще в доме всегда есть маринованные огурцы. И обязательно яйцо. В общем все что съедобно в кучу. Заправляю майонезом и вперед.
А салатик еще такой как-то сделала и очень понравился. Фасоль из банки, помидоры, сыр, яйцо и чеснок. Заправить майонезом. Быстро и вкусно.

со 15 минут можно уложиться, если в доме есть заготовки: например, порционно нарезанное мясо для отбивных или, скажем, замороженные котлеты (DH без мяса/птицы/рыбы ужинать не станет). Сардельки тоже неплохо, но это так... когда лениво 

Салатик можно сделать из всего, что есть, конечно же. У нас прижился салатик с капустной основой (тоненько нашинковать капусту на Бернере, посолить, помять руками, добавить уксуса немножко, поперчить). Заправка по вкусу: масло, сметана, майонез. Что туда добавить? Да все, что угодно! Консервированную кукурузу, крабовые палочки, ту же фасольку, сосиски, зелень, огурцы, тертую морковь, вареное яйцо, порезанный омлет, мясо птицы, копчености, сыр, остатки колбасы и т.д. Конечно же, не все сразу, а в различных комбинациях 

Как вариант "мяса" - предварительно подготовленный птичий фарш (фарш размораживаем, добавляем лук/специи и ставим в холодильник). С работы пришла, сковородку нагрела и прямо ложкой из миски котлетки шлёп, салатик нашинковала и "чао

Салат с печенкой, домашнее название "Обжорка" - сестра любит его холодным, а я обычно сразу как приготовила, горяченький жую.
Натереть морковку - обжарить на оливковом или растительном масле - переложить в салатник. В той же сковородке обжарить лук - туда же его.
Нарезать печенку, некрупно - пожарить, тоже в салатник. Натереть на крупной терке соленые огурцы.
Посолить, поперчить, заправить майонезом.

Осьминожки жаренные из сосисок (сосику на обоих концах надрезать крестом на 1/3 длины, можно сперва разрезать пополам и каждую половинку надрезать, и пожарить на сковородке в подсолнечном или сливочном масле. Надрезанные части растопыриваются, получаются смешные осьминожки.) Время - 5 минут. На гарнир - всё что угодно 

- Яичница во всех её проявлениях.

- Если заранее налепить много котлет и заморозить, то потом 10 минут жарки - и готовы свежие котлетки.

- Капуста цветная варится очень быстро (но это на любителя). Сырая она тоже очень вкусная - но если свежая! Если замороженная - 10 минут жарки, обмакнув в яйцо+муку или сухари. Вкусно 

- То же самое с брокколи, но это уже совсем на любителя.

- Кстати! Сейчас много замороженных овощных смесей, супчик или жаркое из которых делается 10-15 минут. Просто вбухнул в кастрюлю или на сковородку, посолил, приправ по вкусу, можно добавить свежей зелени, в кастрюлю вермишель-паутинку, а в сковородку - пару яиц. И - вуаля!

А мне понравился торт из манки и овсянки. Одна девушка давала его на форуме кукиннет. Назывался он тортом к завтраку. Тесто можно намешать заранее. Выпекается 30-40 минут. Возни минимум. У меня деть его делает.
По одному стакану манки, овсяных хлопьев, муки, молока, сахара, пол чайной ложки разрыхлителя. Всё это премешать, дать постоять 2 час, в форму и в печку.
Я добавляю чуть больше молока, ванилин, на дно формы фрукты, делала утром- вечером пекла. Думаю, что будет супер, если добавить имбирь.
Думаю, что за 15 минут можно только всё подготовить-нарезать, почистить, помыть, а готовиться всё- равно будет дольше. Могу написать рецепт ленивого блина с того же кукинга. Я делала из него рулет с творогом- мои смели его просто.

кальмары!!! кто-то когда-то готовил у Макаревича...
Кальмары ошпарить-помыть-почистить-порезать, кинуть на горячую сковородку, почистить-порезать лук, посолить-поперчить, добавить помидоры, резанные или размолотые в комбайне, залить сметаной как закипит выключить.
ВОООТ!!! писать почти столько же времени сколько готовить!
Есть можно холодным и горячим с макаронами, с крупой (рис, перловка), можно просто с булкой, но тогда быстро кончается

А ещё здорово кальмары нашинковать соломкой и жарить с картошкой и с луком и конечно туда чёрного перчика. Ооочень вкусно!
Не менее они хороши тушёные в сметане! На гарнир почти всё что угодно.

Я вспомнила простой и быстрый рецепт манника. Он очень вкусный и сладкий. Берем стакан манки, стакан сахара, 3 яйца, стакан сметаны, чуток соли и соды. Все перемешиваем. Сковородку смазать маслом. Выпекать минут 20-30

Еда за 3 минуты, если рис отварен заранее, 2 порции (только что приехали голодные из магазина и съели!):
рис отваренный отстывший, главное не горячий
баночка-консерва рыба в собственном соку (у меня тунец, мамина рыба звалась макрелью, берите свою любимую )
маленькая баночка кукурузы
майонез

Все смешать, добавить зелени-лука как кому по вкусу (у нас замороженные, так, что и трех минут на все не надо) и съесть. Можно на хлебушек

Я в лаваш заворачиваю корейскую морковь,черемшу и натертый сыр. Все в трубочки и поджариваю их до золотистого цвета на растительном масле с 2-х сторон.

Много всяких блюд делается из куринных грудок. Весь ассортимент представлен. А я сними делаю вот что: Беру куринные грудки нарезаю тонкими полосками. На сковороду масло растительное"Злато" в него немного имбиря, шафрана ,хмели -сунели. Все это быстренько поджариваю секунд 30 и туда порезанные куринные грудки,перемешать и пусть жарится. В это время на другой сковороде поджариваю на том же масле имбирь,шафран,чеснок и всыпаю туда хорошо промытый рис. Рис нужно жарить пока он не станет почти прозрачен. Затем добавляю соль и заливаю водой чтобы покрыла рис, накрываю крышкой и пусть томится. В это время мясо уже поджарилось(благо курятина жарится быстро) я добавляю туда ложку муки и опять перемешива мясо секунд30,а потом выливаю туда баночку сметаны, немного чесночка по вкусу, перчика и под крышку на 5 минут. В это время рис уже впитал воду,его нужно помешать, закрыть крышкой и оставить на 5 минут. Вот и все. Курица благодаря имбирю и шафрану будет сливочного цвета,а рис получится золотисто-желтый,а если сверху посыпать зеленью, то вообще отпад. На всю готовку уходит 20-30 минут. Приятного аппетита!!

Меня в школе учитель по домоводству учила, как быстро картофель на салат варить. Ставишь воду на огонь, пока закипает чистишь картофель и режешь кубиками, как на салат. Кидаешь в кипящую воду на семь минут. Семь минут прошло, воду слили, добавляете свои ингредиенты, которые я, уж думаю, вы успели приготовить, пока картофель семь минут варился. я обычно добавляю немного лука, помидоры, перец болгарский, зелень, соль, заправляю маслом т. к. мои дети к майонезу относятся подозрительно. Кстати картофель сваренный таким способом белы или желтый, а не серый, когда в мундире.

У меня проблема приготовить быстро стояла еще со времен замужества: я с работы приходила в 18, а муж в 19. Поэтому приходилось летать.
Тогда еще запомнила, что летом нужно катать в банки все, что видишь. Даже если нет ничего кроме морковки и лука, и думаешь, но зачем их закатывать - они всегда есть. Потом поняла, что лучше катать. Во-первых цена зимой в 3 раза больше, ва-вторых время.
В основном делаю салаты с маслом.
Стакан раст. масла в казанок, пять больших луковиц, 15 морковок, если есть перец, вообще замечательно, меленько трем и туда же. Кипит 10 минут, и в горячие банки. А зимой идет как зажарка на суп, ложку берешь и сразу в супик. Как салатик к макаронам или картошечки. или как заправка к подливке (добавил бульончика и готово. По такому принципу делаю и с помидороми, баклажанами.

Ленивая пицца"
Ломтик черствого хлеба намазать кетчупом , сверху положить кусочки сосиски, колбаски, ветчинки, или измельченную котлетку, помазать чуть-чуть майонезом, сверху - ломтик сыра (можно потереть, если есть желание) Запекать пока сыр не растопится.
Можно на сосиску положить кусочки помидоров, соленого огурчика, жареного лучка, кукурузы - по желанию. Очень вкусно и быстро, особенно если в микроволновке делать (я делаю в ростере - 5 минут

сказать. Хотела для начала быстрым рецептом поделиться, вобще ничего делать не надо: приходите домой, включаете духовку на 200 градусов, берете огнеупорную посуду с крышкой, туда кладете помытые куриные крылышки, солите, перчите по вкусу, закрываете крышкой и ставите в духовку. Через несколько минут достаете, открываете крышку, закидываете любые мороженые овощи (я очень люблю брокколи и цветную капусту накидать), закрываете крышку и обратно в духовку. Еще через несколько минут опять достаете, поливаете сливками (опять же таки я люблю еще апельсинов добавить - половину апельсина режу на мелкие кусочки, половину прям рукой над крылышками выжимаю, еще люблю цедру добавить), теперь можно крышкой не закрывать, и поставить в духовку до готовности. В общей сложности блюдо готовится за минут 30, но все ваши действия - это помыть, посолить, поперчить крылышки и вскрыть пакеты с овощами. ОЧЕНЬ ленивый рецепт

Печень по-строгановски. Рецепт, кажется, взяла из передачи Аллы Будницкой, но не ручаюсь.
Я беру на один ужин на троих примерно 250 гр. свиной печени. 1 луковица, сметана, томатный соус (иногда я кетчуп кидаю), 1 стол. л. подсолнечного масла. Мука 1 ст.л.
Печень нарезать полосками, 1 см. в ширину, тонко, в длину – как получится. Луковицу нашинковать.
На горячую сковородку выкладываем печень и половину лука. 3 минуты жарим без масла в собственном соку (он точно появится).
Затем добавляем остатки лука и масло, посолить, поперчить, посыпать мукой, еще 3 минуты.
Добавляем сметану и соус, еще 4 минуты. Все готово! На гарнир я люблю рис.
Когда рис закипит, я начинаю нарезать, таким образом, все одновременно готово

Тосты
Продукты:
сдобный багет, 2 яйца, полстакана молока, соль, немного сахарной пудры.

Нарезанный багет выложите во взбитых яйцах и молоке, затем обжарьте с обеих сторон на сковороде. Сверху присыпьте сахарной пудрой и добавьте любые свежие ягоды или варенье.
Если не добавлять сахарную пудру, то можно такие "пирожки" есть даже с первыми блюдами.

мы иногда делаем суперужин за 7 минут, зовем его "быстрое мясо"  . Правда блюдо на любителя, потому что это не что иное как мясо с кровью. Для этой цели нужна телятина или говядина (жирное мясо не подходит совершенно), кусок мякоти без жил, пленок и прочего нарезаем пластами толщиной около сантиметра, размер куска- какой получится, например, с ладонь или больше. Если иметь в морозилке уже нарезанное мясо, то еще проще, и даже вкуснее почему-то. Мясо густо посыпаем солью и черным перцем. И на раскаленную сковородку, без масла!
Жарится с двух сторон, в процессе нужно периодически хорошенько придавливать мясо лопаткой, при этом будет выделяться "мясной сок". Мясо на вид должно быть хорошо пожаренным, а на срезе сыроватым, степень сырости - на любителя, я люблю чтобы оно внутри было светло розовым(т.е. достаточно сырым). Хорошо с простым зеленым салатиком. Детей, конечно, этим кормить не будешь. А ужин на двоих, с бокалом красного вина

Мои наработки:
1. Горчичные спиральки
Сосисочки режем вдоль на 4 части, засовываем в смесь молока и горчицы (острой, ядреной) 3:1. То есть 3 ст. ложки молока на 1 ст. ложку горчицы. Они там должны покваситься чуточку - минут 5-7. Потом вываливаем вместе с маринадом на горячую сковородку с маслом, и жарим на среднем огне до золотистого цвета. Это около 2 минут. Сосиски скручиваются в такие улиточные спиральки при жарке.
Можно еще чесночка и соли с перцем в маринад докинуть.

Пока жарятся сосиски, делаем

2.Салат "Мечта холостяка" Помидоры мелко режем, филе селедки режем еще мельче, твердый сыр (Российский например) трем на терке. Смешиваем с майонезом. Главное - не солить!!!

Если дома есть вчерашняя вермишель или рис, или можно быстро сварить - к меню добавляеся

3. Салат "Шпротинка"
Банку шпрот (240 гр) вскрыть и мелко порубить шпроты. Добавить 4-5 шт. порезаных помидоров и вареную вермишель или рис в количестве, соответствующем наличию и/или вкусу.

Если салат №3 не делаем, то делаем

№4 Жаренную Вермишель.
На сковородку наливаем масло постное, когда нагреется высыпаем СУХИЕ макаронные изделия типа ракушек - покруглее и помельче. на маленьком огне, помешивая, доводим до золотистого цвета. Потом - заливаем тем, что есть под рукой. Молоком, кефиром, вином белым, бульоном настоящим или из кубиков. Чай тоже можно, несладкий.
На маленьком огне протушить минут 8. Оригинально и вкусно.

Ну, и конечно - дессерт.

№5. Бананы в кляре
Режем банан на кусочки примерно одинаковые по длине/ширине, обмакиваем в муку,и яйцо взбитое с сахаром. Бросаем во фритюр, достаем, когда тесто поджарится. Одного банана среднего размера хватает на 3 человек.

Итого по времени
- на сосиски 10 минут: 1- подготовка, 7 маринование, 2-жарка.
- на салат №2 - 3 минуты на порезать-размешать
- салат №3 - 3 минуты на порезать-размешать
- вермишель - 10 минут - 2 обжарка и 8 тушение
- дессерт - 6 минут - 2 приготовление кляра, 2 нарезка, 2 обжарка

Максимум 20 минут на все, если готовить одновременно

№1 - Ленивый пирог (Псевдо-пицца)

Извлекаем утром из морозилки слоеное тесто готовое, и оставляем на столе/подоконнике/холодильнике смотря по погодным условиям . По приходу на кухню - включаем духовку на 180, разматываем тесто, смазываем майонезом, кетчупом по всей площади, оставляя читую полосочку по периметру для закрепления, посыпаем сыром и специями для пиццы, вываливаем пакетик замороженных овощей, еще посыпаем сыром. Складываем попалам - на противень и в духовку. Через 15 минут достаем и едим. Если в доме есть остатки любой еды - можно смело вывалить вместо овощей

№2 - Сосиски в мундире
каждую сосиску оборачиваем ломтиком сыра и/или ломтиком ветчины, прокалываем зубочисткой, чтоб держалась конструкция, и в микроволновку на 1-2 минуты. на торчащие концы зубочистки одеваем по кусочку ананаса, соленого огурчика или оливке. Уже типа красиво 

№3 - Оладушки "Жена уехала"
Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый

№4 - Торт изи кильки.
Мякиш черствого хлеба рвем руками и замачиваем в смеси молока и яйца (как на гренки). Пока размокает - вскрываем банку кильки, разминаем вилкой и режем туда луковичку. Теперь отжимаем размокший хлеб, месим его в более-менее однородную массу, 1/2 выкладываем на дно смазанной маслом формы. Сверху - кильку, затем - вторую часть хлеба. Остатки молока с яйцом можно потихонечку подливать в процессе выпекания сверху на пирог, если любите пироги мягкие.
На банку кильки - стакан молока, 3/4 батона и 2 яйца,одна луковка. Специи - по вкусу. Кильку можно заменить любой рыбной консервой

Virma, Картофель "Дофинэ" (Французская кухня)

Состав
Картофель - штук 6-7
сливочным масло
твёрдый сыр - коровьего молока

Приготовление:
1.Картофель - штук 6-7 режем кружочками, желательно не очень толстыми(я делаю это на тёрке "Бёрнер").

2. Жаростойкое блюдо натираем сливочным маслом (с ним гораздо вкуснее, чем с каким - либо другим, особенно если оно с травками).

3. На крупной тёрке натираем твёрдый сыр - коровьего молока, как минимум 45% жирности. Я предпочитаю швейцарский ( "Gruyere", "Marechal", "Appenzeller") - он ароматней. А если очень хочется, но дома нет в наличии этих сыров, то можно заменить любым твёрдым сыром, который есть под рукой.

4.Выкладываем слои:

Картофель - сыр - картофель, и так, пока всё не закончится. Последним слоем должен идти сыр.

5.Затем масло(его надо не очень много) нарезанное маленькими кусочками кладём поверх сыра(верхний слой - сыр),т.е. грубо говоря втыкаем (можно просто положить сверху)

6. Всё это заливаем сливками (жирными 30%). Можете заменить на сливки с низким процентом жирности. И, чтобы они не свернулись, будьте уверены в их свежести.

7. Всё это идет в подогретую до 200 С духовку на 40 - 45мин - 1 час (у всех духовки разные). Если до завершения срока корочка слишком поджариста - можно накрыть фольгой и продолжать выпечку, не снижая температуры.

Примечание:

Я для аромата поверх каждого слоя ещё выдавливаю чуть - чуть чеснока

1)Манная каша  у меня ее едят "на ура!" Можно еще туда пмокрошить сухофруктов (кураги порезанной, изюма).
2) Салатик огонек. Пока варится гарнир (например картофель, макароны), отвариваем 2 яйца (10мин.) в это время трем на мелкую терку один плавленый сырок, дольку чеснока, туда же отвареные яйца, на ту же мелкую терочку. заправляем майонезо. и салатик готов!
3) Манники: Фарим густую, очень густую манную кашу - это заготовка для теста,остужаем, добавляем 1 яйцо. это можно сделать с утра. Вечером берете сковородку, на нее сливочное масло, либо любое другое (но только без запаха). На тарелку панировочные сухари (много), рядышком стакан воды, в него окунаем столовую ложку берем манку и в тарелку с сухарями, обваливаем манку (получается такая котлетка, формируем подобие котлеты) и на раскаленную сковороду. я делаю их большими - 2-3 манника на сковороду. обжариваем с одной стороны до корочки, переварачиваем, под крышку 2-3 минуты на среднем огне (ну там сами регулируем  ) их можно есть с киселем, вареньем, сметаной. я делаю по два больших манника на порцию.

евочки,здравствуйте.Хочу поделиться своим быстрым и простым рецептом:Чистим картошку--4-5шт. среднего размера на человека,моем,режем на пятаки-примерно 3-5мм. толщиной в посуду для микроволновки.Солим.Перемешиваем рукой (я одеваю одноразовую перчатку).Потом поливаем растительным маслом - 1ст.ложку на 4 картофелины и перемешиваем. Накрываем крышкой,если есть,а нет и не надо. Перчатку в ведро.Картошку в микроволновку на 12-15 мин.,если есть время ,то подольше.А если нарезать сверху также пятаками 1 помидор,посолить каждый пятак и капнуть майонез и посыпать любимую зелень, но чуть-чуть, то получиться праздничное блюдо.
И еще хотела ответить ,хоть и запоздало про курицу целиком.Вспомните рецепт ,,-10 копеек,, очень простой и тоже готовиться практически сам.

Предлагаю рецепт быстрого пирога с чем угодно.
Делаете тесто с вечера (или утром), на приготовление уходит минут 10, потом накрываете миску крышкой и в холодильник. Утром или соответственно вечером включаете духовку, за время разогрева до 200 °С успеваете раскатать тесто, разложить начинку, смазать пирог взбитым яйцом, и - в духовку. Через полчаса пирог готов. Правда начинку тоже придется сделать заранее (например, отварить до полуготовности полстакана риса + банка горбуши + маленькая луковичка, обжаренная на масле, соль ИЛИ нарезать тонкими ломтиками три крупных яблока, разложить по тесту, посыпать сахаром, сверху накидать кусочки сливочного масла ИЛИ вишня замороженная с сахаром, ну и т.п.)
Само тесто: полстакана молока подогреть не выше 40 °С, + 2 ч.л. сахара + 1 ч.л. соли + 1 яйцо. Все перемешать. + 1 пакетик дрожжей (11 г)
Растопить 0,5 - 1 пачку маргарина. Просеять 2,5 стакана муки. В молоко добавлять попеременно муку, маргарин. Всё, теперь в холодильник. Получается один большой пирог.

у меня один любимый рецепт не быстрый, но не требующий постоянного присутствия на кухне. Берем курицу и рвем ее в клочья, удобные для поедания. Ну или режем на порционные куски. Эти кусочки плотно укладываем в литровую банку, переслаивая лавровым листом, кольцами лука, дольками чеснока, посыпая солью и любимыми специями. Никаких жиров! Курица сама даст сок. Когда банка забита битком, ставим ее на противень (не на решетку!) в ХОЛОДНУЮ духовку, затем включаем духовку на 150-180 градусов и забываем о курице на час-полтора (не знаю особенностей ваших духовок, просто представьте, сколько времени надо, чтобы запечь курицу целиком плюс время на разогрев). Через час-полтора идем на кухню и выключаем духовку. Еще через полчаса можно раскладывать изумительную курочку в собственном соку по тарелкам и наслаждаться

хочу и я поделиться быстрым и очень вкусным рецептом 
ингредиенты:
брокколи
цветная капуста
самая дешевая морская рыба из замороженных сортов
лук
тертый сыр
майонез
сметана

Брокколи и цветную капусту разделяем на соцветия, можно покрупнее, можно помельче. Ставим вариться, можно вместе. Оставляем покипеть минут 7-10, попробуете цв.капусту -чтобы была готова и не разварена.
Рыба должна быть уже разморожена(но я часто не успеваю это сделать, поэтому она снаружи чуть мягче а внутри еще мерзлая) разрезаем ее на куски примерно размером в полладошки. Обмакиваем в кляре и обжариваем. не должна быть поджаристая, просто готовая, не страшно если некрасиво выглядит  потом там же в сковороде после рыбы(можно конечно и в чистой, но мне лень  поджарить лук, который нарезали полукольцами. жарить до золотистого цвета. На это уходит примерно 10-15 мин общим счетом
в это время, пока вы это делаете, у вас разогревается духовка, где-то на 180-190 градусов.
Берете глубокую большую форму для выпечки - у меня такой прямоугольник тефлоновый, глубина около 5-6 см. выкладываем цв.капусту с брокколи на дно. сверхно ложим слоем рыбу, чтобы полностью все покрыла, сверху ложим лук.
В отдельной мисочке смешиваем тертый сыр(чем больше, тем вкуснее) майонез и сметану, и 1-2 яйца, чтобы получилась такая густенькая кашка, чуть солим и перчим и покрываем этой смесью нашу рыбу с овощами и в духовку на 20-25 минут
Обалденно вкусно получается 
Как вы видите, количество ингредиентов не указываю т.к. это на глазок, и зависит от размера семьи, размера формы и тд и тп. Единственное что могу сказать - сметаны и майонеза, каждого по примерно одинакого количества и не жалеть 
Приятного аппетита

Хочу поделиться своим быстрым рецептом. Очень часто делаю на ужин. Готовится за 10 минут 
Горячий салат с куриным филе

Обжарить бекон на оливковом масле. Когда подрумянится, добавить нарезанное полосками куриное филе. Посолить и поперчить. Пока вся ета радость жарится (нужно, чтобы курица подрумянилась), нарезать листья салата и лук (тонкими кольцами) и перемешать с соусом "Тысяча островов". Вместо него можно смешать 3 ст. л майонеза и 1 ст.л. кетчупа. Даже вкуснее получается.
Когда курица готова (5 минут, не больше), влить на сковородку сливки (3-4 ст.л), подержать на огне еще минутку и выключить.
На плоскую тарелку выложить нарезанные листья салата с соусом, присыпать тертым сыром (лучше всего пармезан) и вывалить сверху содержимое сковородки

Рецептик очень вкусного пирога:-)
Стаканчик натурального йогурта (пустой стаканчик помыть, им меряем остальные ингридиенты), 2 стаканчика сахара, 3 стаканчика муки, 1 стаканчик подсолнечного масла (не пугайтесь, в готовом пироге оно не ощущается:-)), 3 яйца, разрыхлитель. Сначала миксером взбить яйца, потом добавить остальные ингридиенты - на это уходит 5 мин., засекала В тесто добавить любые ягоды, перемешать и вылить в форму. Выпекать 30-40 мин. при 200 С. Приятного аппетита

Супчик: 1-2 картошки, ок.100 гр.риса, 1 банка консервы рыбы в масле (горбуша, скумбрия и пр.)
Пока закипает вода, чистим картошку, режем и в кастрюлю, после закипания добовляем промытый рис (нужен сытный суп - риса по-больше, легкий супчик - риса по-меньше). Доводим до готовности рис и картошку, и закидываем банку рыбы в масле (с маслом), добовляем зелень, доводим до кипения и выключаем.
Второе: Гречневая (рисовая) каша с тушенкой. Тут,наверное, и так все ясно.

Салат1 Отварную свеклу натереть на крупной терке, заправить майонезом с чесноком - это основа, которую уже вкусно кушать, но можно еще добавить тертый сыр и (или) рубленые грецкие орехи. Свеклу можно варить зранее (сегодня вечером отварить, пока ужин готовиться-поедается-убирается, а готовить завтра).

Салат 2 1 банка мяса криля, 2-3 вареных яйца, майонез. В мясо криля добавить рубленые яйца и заправить майонезом.

Салат 3 Тонко нашинкованная капуста + крабовые палочки + яйца + майонез.

Закуска1 Помидоры нарезать толстыми кружечками, смазать майонезом с чесноком, посыпать тертым сыром и зеленью.

Закуска 2 Отварные яйца разрезать на половинки. Желток растереть с горчицей и майонезом, получившейся массой заполнить половинки белков, украсить зеленью.
Приятного аппетита!

0

2

а я вот в фарш добавляю  майонез) немного) и котлеты получаются нежненькими) а остальное все как обычно)  еще тут попробывали мяо котлеты на косточке например или просто куски мяса замариновать в гранатовом соке) делали и сами из гранат и покупали в бутылочках) мариновать можно от 30 минут до  суток)  вкус обалденный) и для шашлыков такой рецепт тоже изумителен) мммм ) вкуснааа)

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Ужин за 15 мин!