Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Обучение и развитие » А верен ли вопрос?


А верен ли вопрос?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Не знаю, можно ли так, вырастить гения. Что быне понимать под гением, наверно сначала нужно вырастить человека.
конечновсем родителямхочется, чтобы их дети были лучше, умнее, способнее. Но по моему нельзя стремиться сделать их гениями. Способности , если они есть конечно можно и нужно развивать. Вырабатывать новые, но не стараться получить гениальность. Сейчас многоговорят о детях индиго, какое товремя назад говорили о вундеркиндах. Кем вырастут те, кого сейчасзовут индиго еще не известно, но те кого звали вундеркиндамидавно взрослые еслиуже не старые люди. И мало кто из них проявля в своейвзрослойжизни, какие либо особые способности, скорее даже на оборот. Привычное в детстве сознание собственной исключительности, часто ставило в тупик при вступлении во взрослый мир. А сколько было нервных срывовудетей, спровоцированных родителями, в их стремлении получить гениального ребенка, любой ценой. Доводилось сталкиваться с такими, мне кажется они былинесамыми счастливыми людьми. Может лучше и ребенку и родителям, не много ограничить свои , вобщем то , пусть в чем то , но слегка честолюбивые намерния, а подумать о счастье своих детей? Может и не прав, но думаю лучше дляребенка будет если он вырастет просто гармонично и всесторонне развитой личностью, а гениальность, еслиона все же есть, проявит себя при таком развитии сама.

0

2

Проходимец написал(а):

проявит себя при таком развитии сама.

я с таким же мнением.
У меня в поселке была многодетная семья.Мамам очень молодая,с папой очень сильно пили.А детки как на подбор-все школьные олимпиады математические выигрывали.
Из страшного ...с невменяемой мамой в магазин ходили-не общитали е чтоб.
а ведь ими ни кто не занимался.А проявилась способность.
Дальнейшую судьбу незнаю.Переехали они.

0


Вы здесь » Песочница » Обучение и развитие » А верен ли вопрос?