Как то все привыкли...я о народных методах...к лучку,чесночку,лимону и водочке в невероятных колличествах!
Сама так делала)))...помима аптечки.
Так вот...далее история с жизни небольшая.
Живя в Сибири...тем более проведя большую половину детства в его глубинках крайнего..хворала редко.Но при трудностях жизни и огромном колличестве стрессов иммунитет имеет обыкновение растрачиваться
Я по обыкновению болею летом,что обиднее.
В это лето проболев 5раз подряд,мне подсказали отличное средство.Пришла с вами делиться!
В супермаркете в отдле овощи-фрукты покупаете свежий корень имбиря.У нас он рублей 20 стоит.Хватает на долго.
Дома отрезаеть от корня небольшой отросток.Моете.Чистите,как картошку.Режете кружочками.и на тарелке расскладывайте.Утром и вечером по кружочку рассасываем.Если свежий потреблять будет тяжеловато,используйте чуть подсушенным(таким он становится полежав на тарелке),но эффективность уменьшается.
Ощущения когда кружочек имбиря во рту:
Как будто хватанул ложку эффирного масла с ложкой жгучего перца!Это первичное ощущение....с раза третьего-четвертого привыкаешь
Я сейчас его потребляю больше и в бутеры добавляю.Часто этого жжения не хватает  ...не могла себе объяснить сию тягу,а на днях узнала,что он отличный антидеприсант...так что организм спасается активно,пока возможность есть
Использовать имбирь,как для профилактики,так и при первых признаках заболевания.А если уже болеете-очень быстро поправитесь.За счет прогреваемости и эффирным маслам находящихся в чудо-корне!
Здоровья вам!
Ваши рецепты тоже не помешают!