Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » "День отца" » Такое не забудешь


Такое не забудешь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Не знаю,  как  все это женщины переносят, с виду довольно спокойно,  видимо природа позаботипась. Вот мне  когда жена рожала было явно не по себе. :)
И конечно у нас вся эта медицинская система устроена,  как всегда в таких  случаях  кажется,  специально,  что бы будущих отцов не много помучить, наверно для симметрии.
Но с момента,как жену положили в родильное,  видеть ее мог только через окно. Не самое конечно  удобное дело. И разговаривать  , когда она что то кричит с третьего этажа, а рядом с тобой стоить еще штук пять будущих папаш и выпытывают ценную информацию  из  своих половин.  Конечно сейчас если не ошибаюсь  это несколько поменялось,  есть и телефоны,  но  и  6 лет назад когда моя рожала младшего они то же были. Но процесс всеравно оставался тем же, стоя под окном,  только без крика, а по мобильнику :) Наверно традиция.

За те несколько дней что сидишь дома один, нервы изматываются жутко. Бросашься к телефону  на каждый звонок ,  хамишь людям что звонят, ведь они занимают линию, а вот вот могут позвонить. Вот вот, и длится это вот вот без перерыва от  3 дней и больше, у кого как. В первый разэтопереносится еще более менее спокойно, но во второй уженетак, а в третий вообще. Тем более моя рожала в Питере,  а это 100км от нас. Если дома ,как то  еще знаяя народ мог и попросить, что бы позвонили  ,  то там уже никого знакомых, либо сам  звони постоянно,  либо жди, пока все не закончится. В общем в третий раз не спал 4 дня,  вымотался и в конце лег спать,  и конечно в эту ночь моя и родила :) И сама с утра позвонила :) Говорит,  приезжай завтра ,забирай. А я не понимаю,  у нас обычно неделю еще держали. Кошмар, паника почти, и спросить боюсь. а она оказывается издевается  :D  Все хорошо,  но правда выписка на завтра.
Взял тещу и поехали. И снова ожидание, выписка идет группами,  по отделениям, специализированная больница, один большой роддом. Вот и бегай ищи.
Нашел, там кстати и аптечный ларек стоит,  и самое покупаемое, это подгузники,  соски и ...валидол :) А вот как приехали домой,  почти сразу отключился и ,как ни будили,проспал часов 14. По идее надо бы жене помочь, но организм не обманешь. Второй раз то же когда ,сильно нервничал. Ожидалась дочка, она и получилась. Но держали их в больнице долго, за 2 недели положили. Вот помню,как бегал по рынку и искал посление арбузы, у нас в октябре их уже перестают продавать. Еле нашел. Последний самый. И контрабандой переправлял через окно,на веревочке,  боялся ручки у пакета оторвутся. Но с другой стороны, дома ,хоть  и дольше держали,но мог проходить и в отделение. По блату,  у нас тогда до того,чтобы пускать отцов еще не дошло,  да и сейчас тоже говорят не слишком. А вот с первым  самое жуткое было его нести. Выдали сверток и сказали  -не урони :) , лучше бы не говорили. А так аж руки онемели. Так и нес до  дома на онемевших. Жуткое дело. Теперь этот сверток шире меня в плечах  уже. Ростом вот не вышел, в тещину родню. Обормот каких свет не видел,  может я его тогда все же уронил? (шутка). Сейчас скоро встанет и усядется к компьютеру, а пока дочка  с фотошопом развлекается.
Вот такие воспоминания,  а то ожидание...нет все же  лучше не вспоминать.

Еще вспомнилось. Обычно  до ужаса мягкий и стараюсь никого не придавить ненароком, но когда ездил с беременной женой в автобусах, проявлялась обратная сторона,  не  осознанно, но до легких травм окружающих. Они как то сами натыкались то на локти,  то  еще на что. И своими достаточно уязвимыми частями,и неудобно это вспоминать, но было. Затискиваясь в автобус, вдруг растопыривался и освобождал в жуткой давке  свободный участок. Начинали шуметь,но увидев причину обычно умолкали. :) Правда не все. Как сейчас помню, одного мужика, тот чуть не выбил себе глаз,разогнавшись и пытаясь нас  столкнуть со ступенек ,был бы я один,  уже влез бы,а так аккуратно раздвигал, вот тут мужик и  налетел. Обо что во мне  он ударился,  то ли   локоть,то ли на пальцы наскочил, я так и не понял. Двери закрылись,мы уехали, он остался крича ,  держась за глаз и складывая все маты.
Вот так, иногда пробуждается что то. А все женщины нас до того доводят ;)

Отредактировано Проходимец (2009-05-04 16:14:10)

0

2

Проходимец,нет слов....повезло же жене вашей!!!!Такому троих родить с радостью и не страшно :cool: !!!!Вот это отношение!!!!
Верю,что с моим вторым ребенком подобный отец достанется.У первой увы папки нет

0

3

Проходимец написал(а):

Затискиваясь в автобус, вдруг растопыривался и освобождал в жуткой давке  свободный участок.

:cool:
Это видать у всех мужиков такое вылазит, я тоже человек мягкий, но замечал за собой то-же самое когда жена беременная в первый раз, сейчас на машине вожу, в автобусы вообще не пускаю! :)

0


Вы здесь » Песочница » "День отца" » Такое не забудешь