Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Наши питомцы » У псинки :)


У псинки :)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Это не со зла, на оборот :)
Были у меня собаки, за всю жизнь 4 . Первым был пудель, пуделиха. Большой королевский. Прожила только 8 месяцев и так ине выросла до своего истинного королевского размера. Чумка.
Собака умерла,  не смотря на все уколы,  кооторые я научился ей делать,  на массу антибиотиков и прочего, что доставли иногда с великим трудом.
Что же,  умерла. И мы не послушав советов опытных людей, решили завести другую. И конечно через пол года завели, двоюродную сестру первой. понятно та же порода и внешне почти копия, но не тот характер, не та собака, конечно  ее любили, но очень часто вспоминали первую, наверно самую любимую,надо все же было подождать и брать другой породы. Так или иначе,но прожила у нас Наша Торри 4 года,тоже не раз болела, пригодились и те лекарства ,что остались от первой,да и опыт уже был. И может  быть жила она и дальше(а может и жила где то) Но в один новый год, она выскочила на улицу, одна. Зимой в тапках сзади не побежишь, да и такое за ней не раз водилось уже, и особо не волновались, конечно оделись и пошли за собакой и не нашли.
Прошло минуты 3, не больше. Жена еще смотрела в окно и видела, как собака сначала выскочила во двор ,а потом видимо испугавшись феейрверков,что там как раз запускали, бросилась к дому.И пропала.
Это  было часов в 8 вечера, в общем мы вместо готовки и уборки, бродили до пол12 го по  улицам и звали, свою Торри. Но вокруг все гремело,стреляло и сверкало, а она у нас была пугливая. Так и не нашли, искали конечно и позже, вешали обьевления, спрашивали людей, бестолку.Кто то сказал, что видели похожую на рынке, но то оказался кобель. Да и спутать было  сложно у нашей была больная спина, в чем причина не знаю, ветеринары тоже ничего точно не сказали, но собака быстро уставала, и начинала горбиться, помню с дальних прогулок приходилось ее нести на руках. Иначе просто отказывалась идти, ложилась и лежала на земле. В общем так и пропала. Правда буквально через пару дней видел у соседнего дома, у подъездав вечной куче мусора перед мусоропроводом,  собачью шкуру черного цвета. Боюсь бомжи съели мою Торку.

Через несколько лет мы решили все же завести в придачу к кошкам и собаку. Но толко не пуделя, что бы не напоминала первых.

и как то по обьявлениюнам предложили 5 месячного щенка, породу умолчу, еслисмогу выложить фото,то разрешается угадывать. Никто правда так и не поверил, в то что нам про породу  говорили те у кого собаку мы брали. Да,собака охотничья, но назаявленноенепохожа совершенно. Впрочем гонялись не за породой.
Кличка у щенка уже была,менять не стали, Нора.
Эта рыжаятварь(вхорошемсмысле :) ) быстро навела среди моих котов свои порядки. Она в отличие отпуделя не стала заводить с ними особой дружбы, а построила их по линееечке.
но более не послушной собаки я не видел. Подозреваю, что и первые хозяева отдали именно  по этой причине.Это была собака себе на уме. Она могла выскочить издома и ждать тебя у подъезда, но только попробуй подойди. Отскакивает и снова сидит ждет. Дразнит,а меня вообще бесит когдадразнят,вот так мы с нейи совершали круги вокруг дома. Помню раз подобрал прут и.....собака пропала, толькопаруразвдали мелькул ее рыжий зад. Все, пришел домойиговорю  жене, что потерял собаку. А та отвечает,что псинка давно дома сидит и те же сказки про меря рассказывает :).

Очень она лбила выскочив с утра,  и не давая себя завести, проводить до работы. Побегать там по корридору , объесть запасы сладостей сотрудников. Непослушная шалопайка.

Понятно при таком поведении, она быстро  забеременила,  Ведь хоть раз в неделю, но сбежать и погулять вдоволь ей удавалась.Ладно  еще папашу мы смоги опознать, им оказался хоть и домашний но  гулявший сам по себе молодой кобелек, он потом еще и под дверь к нам ходить и скулить повадился.
Такили иначе ,но родились щенки,  половина рыжих, вмать и половина черных,  в отца,  по виду спаниеля.(наша то же типа спаниель, но какой именно , мы так и не узнали)
И конечно детям один изщенков полюбился больше других, Щенков раздали, а свою принцессу дети уговорили оставить, имяконечнопридумали более собачье, я шотел Черри,  но става Шерри, Шерка,акула в общем. Кусалась  ужасно,но не в серьез.И это была наверно самая именно мноя собака, жена  говорила что мол  вторая дочка.  Что даже  с  ней свиду похожи. Оба черные, оба лохматые и оба сбелыми  пятнами на бороде :)

http://www.image2you.ru/allimages/image2you_ru_1423_1241440066.jpg
Вот тут она,
Шерка в первую очередь построила свою мать, хоть и была ее меньше по размеру. Коты стали ходить только в верхней части  корридора, пол там принадлежал собакам. Хождене пополу им строго возбранялось. порядок был железный. При том сама собака была послушной,ну разве кроме периодов течьки, тогда пример мамаши действовал ралагающе. Удержать 2х сразу, а течка у них начиналась с разницейв неделю, было почти невозможно. Зато  хорошо натренировался управляться со сворой возбужденных кобелей. Да и вообще справляться с собачьей стаей, во всяком случае если обе мои,особенно Шерра ,были со мной. 
Прожили так они  нескольколет, периодически, сбегали  и приносили щенков :) те пользовались большим спросом между прочим, Ведь одна собака имела весьма необычную расцветку и вообще вид, а другая "точеный" профиль и то же выглядела очень недурно,не говоря о характере. Те кому нужна собака, а не родословная брали щенков с удовольствием и даже записывались на другой раз кому не хватило.
Все было хорошо,  но  смотреть , как ониделят и таскают друг у друга щенков было вообще интересно. Мы например часто немоглди точно сказать,  чей именно щенок,  не знаю, могли ли они сами определить.

И вот умерли они в один день. Что,как не знаю,  оде родили, сначала заболели щенки. пробовали лечить и часть выходили, поскорее отдали,  тк  мамаши тоже имели вялый вид,  потом отказалисьесть. И все. Помню вой, тонкий. Когда их хоронили они напоминали скелеты, сначала роды, щенки, потом болезнь так их приложили. Было это в прошлом  году.
Зареклись,не везет нам с собаками, у людей живут по 15-17  лет а у нас.....Видимо наше только кошки. Вот и моя муркошка подтверждает,она собак застала. Помнит наверно, как это пробираться через корридор верхами. Она у нас домашняя, на улице не быланикогда. только в сумке.

Отредактировано Проходимец (2009-05-04 16:31:48)

0

2

Господи,наревелась :'(
Такая история!

0

3

Проходимец написал(а):

Боюсь бомжи съели мою Торку.

о боже мой  :'(

Проходимец написал(а):

Те кому нужна собака, а не родословная брали щенков с удовольствием

кстати по поводу этого выскажусь. Берут не изза родословной породистых, а изза того тчо питомники отвечают головой за здоровье щенка и тратят немалые деньги на привики

Проходимец написал(а):

И вот умерли они в один день

бедняжки  :'(

Проходимец написал(а):

Зареклись,не везет нам с собаками

всё может быть. Просто за собаки нужен глах да глаз, а с кошками проще.

0


Вы здесь » Песочница » Наши питомцы » У псинки :)