Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Рукоделие » Мастер класс!!Кукла из массы


Мастер класс!!Кукла из массы

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если вы хотите украсить свой дом оригинальной статуэткой,выполненной в африканских мотивах,создать своими руками частичку дикой, знойной и колоритной Африки Принести в интерьер этнический колорит самобытной культуры.Стоит попробовать.Эта далекая, полная загадок и тайн, неповторимая часть света станет Вам немного ближе.Я уже попробовала,не смогла удержаться.Это мои куклы сделанные из папье маше

0

2

И так начнем.Для начала нам необходимо приготовить массу папье-маше.Рецептов много,у меня такой:рву газету на маленькие кусочки,в кастрюлю,заливаю водой и на огонь,варим минут 30,помешивая.Пока газета варится займемся каркасом.нам понадобятся пластиковая бутылка,газета,бумажная клейкая лента,толстая проволка и картонная трубочка(от бумажных полотенец)

0

3

Бутылка послужит нам для основы,к горлышку приматываем скотчем трубочку,зарание плотно наполненную газетамидля головы делаем газетный"снежок"обматываем его лентой,для фиксации формы.Хочу заметить,что для лица можно использовать слепок с любой куклы,просто зарание наклеиваем 5-6 слоев бумаги ,получается маска.(идея с кукольной маской не моя)

0

4

Голова намертво прикреплена к телу,займемся руками.Толстую проволку скрученную вдвое обматываем бумажным скотчем им же и закрепляем руки к туловищуВ результате получается такая не замысловатая конструкция

0

5

Вернемся к газете,она уже сварилась.Отцеживаем воду,отжимаем тщательно(чем лучше отожмем ,тем быстрее высохнет)вот что у меня получилось.Добавляем клей,у меня обойный,можно ПВА или клейстерВымешиваем тесто,оно не должно быть сухим но и не должно липнуть к рукам.

0

6

А теперь самое интересное,наращиваем получившуюся массу на каркас.Начинать лучше снизу,для устойчивости и удобства в дальнейшей работе.Наносим массу маленькими блинчиками,придавливаем,разглаживаем

0

7

Очень важно наносить плотно,утрамбовывать ,иначе не закончив верхнюю часть туловища,нижняя развалится.Повторюсь,напоминая наносить плотноПРИДАВЛИВАЯ И РАЗГЛАЖИВАЯ СТЫКИ МЕЖДУ ЛЕПЕШКАМИ.Как только покроем весь каркас можно приступить к формам.Повторяю:Формы и округлости наносим после того,как закончим облепливать каркас.И снова придавливаем и разглаживаем.У меня получилась такая девушка

0

8

Терпение,фигурка должна высохнуть,я сушу их на воздухе под солнцем,климат позволяет,в комнате тоже можно,но на полную просушку уйдет больше времени.После того как кукла высохла,можно приступать к дальнейшей работе.Я,перед покраской нанесла слой гипсовой шпаклевкисамой простой.Опять ждем,шпаклевка высохла можно шкурить (крупно зернистой наждачной бумагой для выравнивания поверхности,затем мелко зернистой отшлифовываем) и раскрашивать(акрилом или гуаш)
Прическу соорудила из таких обрезков,ими наполняют упаковки с подарками. или же можно упаковочный шпагат Оба клеются на ПВА.

0

9

А это результат проделанной работы.Акриловые краски.На платье использовала салфетки для декупажа повязка на голове в тон,те же салфетки.И в заключение,слой лака.Совсем случайно открыла для себя,что тонкий слой лака из балончика смотрится лучше,создает эфект черного дерева.Так что,дерзайте,эксперементируйте.Надеюсь,что все подробно обьяснила

0

10

Эти малышки сделаны по той же технологии,каркас-проволка,фольга.

0

11

Класс!!! Теперь до меня дошло, как это и что это)))))) Спасибочки http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif

0

12

очаровательные куклы! В ближайший свободный день попробую сотворить куколку, уже руки чешутся! :cool:

0

13

А еще данной массой здорово картины рисовать.... :cool:

0

14

Супер!

0

15

Прикольно!!! :cool:

0


Вы здесь » Песочница » Рукоделие » Мастер класс!!Кукла из массы