Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Рукоделие » Яблоко из газет


Яблоко из газет

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

яблочко.
Здесь желательное условие-это то, что прутики должны быть как можно тоньше и длиннее. Для этой цели я помогала себе клеем и прищепочками.

(скажу сразу, что особой тонкости у меня не получилось, сначало думала, что какой секрет есть, но оказалось, что это все же элементарная практика-сейчас прутики выходят на заглядение, но тогда....  ).
Берем 3 длинных прутика ( два как минимум 30 см и один 50 см).
Слаживаем их крест на крест. Причем, два -на середине, а у третьего оставляем короткий хвостик (который потом уберем, второй конец соответственно длинный).Вот так:
Сложенные прутики оплетаем по кругу ( как обычно, через один), постепенно закругляя форму).
В местах где прутик заканчивался ( или начинался) я его приклеивала изнутри и закрепляла прищепочками.Ждала когда подсохнет. Иногда укрепляла проволокой.

---------------------------------------------
Когда Вы проплели чуть меньше половины, соберите вертикальные прутики в пучок и вогните его в середину яблока, закрепив пучок проволокой.(это как бы каркас)
Остаток самого длинного прутика выставьте наружу. Скрутите его в виде черенка с листиком.
Если прутики, в середине яблока, слишком длинные-обрежьте их.

Теперь заплетаем пространство листика. Я это делаю по схемке:

0

2

Пройдя чуть больше середины яблочка, принялась за верхушку.(решила, если плести непрерывно снизу, то верх будет делать трудно (из-за ограничения пространства)

для верхушки яблока использовала совсем тоненькие прутики (закручивала газету небольшое количество раз, потом склеивала по всей длине, закрепляла прищепочками, подсушивала).

В процессе работы некоторые вертикальные прутики потеряли округлость. Тогда я их цепляла крючком из толстой проволоки и осторожно выгибала, придавая таким образом яблочку большую округлость.
Ну, вот плетение окончилось! Теперь осталось только (!) раскрасить и покрыть лаком.

---------------------------------------------
Вот мое наливное яблочко.
Конечно, не слишком изящно ( и больше на огромную вишенку похоже  ).Но учитывая, что это третья в моей жизни плетеная вещь, то думаю, что не дурственно.

По окончании работ сделала вывод, что конечно надо бы больше вертикальных прутиков (7 или 9)делать-тогда форма лучше. Но у меня длинные прутики делались проблематично, поэтому сократила их до 5.
всем удачи!

0

3

Какая ты все таки рукодельница! молодец. Класные идеи. вот подростет мой мальчуган, будем вместе пробовать!  :cool:

0

4

Вселенная
Умничка!!! :cool:

0

5

Вселенная
Ух ты как красиво!
http://s04.radikal.ru/i177/0909/3e/c4ca85ba8ab7.gif

Отредактировано Air (2009-09-13 00:15:20)

0

6

Цветочек Аленький
Девочка мояславная!!!Как я несчастна :'( ,что тебя незастала!!!

0

7

Вселенная написал(а):

Как я несчастна  ,что тебя незастала!!!

ты чего зай грустишь?

0

8

Пупся
с подружкой разминулась :rolleyes:

0

9

Вселенная
ужо ревную :mad:

0

10

Пупся написал(а):

Вселенная
ужо ревную

я тогда представляю,как ты меня ревнуешь в приветсвенной темке...где я всем в любви призналась :huh:  :flirt:
Не ревнуй!Не вздумай

0

11

я опять здесь!  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif   не грусти.

0

12

симпатичное яблочко получилось

0

13

Видели мы эти яблочки твои....но это просто,ты их научи картины свои газетные делать!Вот это талант :yep:

0


Вы здесь » Песочница » Рукоделие » Яблоко из газет