Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Рукоделие » Рамки из газетных трубочек.


Рамки из газетных трубочек.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Милые рукодельницы! Предлагаю сделать рамочку для фотографий из газеты.
Для работы нам потребуется: трубочки большие и маленькие, клей ПВА, картон, элементы украшения. На изготовлении трубочек я останавливаться не буду, можно посмотреть мой МК в темке.
Длинные трубочки берем для основы, маленькими будем оплетать. Берем 3 длинные трубочки, раскладываем их на расстоянии 1,5см друг от друга. Отступив 10-12см от края длинных трубочек приклеиваем маленькую вот так, и начинаем оплетать

0

2

Плетем отрезок 10 см (я делаю рамку для фото 10х15) рабочую трубочку оставляем вверху плетения. Затем первую трубочку основу сгибаем под углом 90 градусов сразу за плетением Далее сгибаем вторую трубочку основу, но уже отступив 1,5см, третью-также. Начинаем оплетать другую сторону, плетем 15см. Переходим на третью сторону. Рабочая трубочка вверху, переводим плетение, плетем опять 10см.

0

3

Теперь делаем углы с двух сторон Начинаем плести четвертую сторону Теперь на середине четвертой стороны замыкаем контур, лишнее обрезаем. Если трубочки одна в другую не входят, значит их просто приклеиваем друг к другу вот так Доплетаем оставшуюся сторону Теперь будем заплетать углы. Надставляем рабочую трубочку и кладем ее на угол

0

4

Угол заплетаем елочкой вот так

Если трубочка осталась, то отрезаем и подклеиваем с изнанки. Переходим к следующему углу.

0

5

Приклеиваем рабочую трубочку тоже с изнанки и так же заплетаем следующий угол. Заполняем все

0

6

Вот наша рамочка почти готова. Из картона вырезаем подложку и подставочку. Рамочку красим, покрываем лаком, украшаем цветочками, бабочками, камешками, ракушками и т.д. Размер можно делать любой.

0

7

смотрится симпатично, но долготерпения потребует

0

8

клопик написал(а):

, но долготерпения потребует

вот тоже хочу все взяться...но как представлю :insane: ...надолго растянуться могет...ребь внимание требует ни меньше :rolleyes:
...у меня скульптурка кота....с марта доработки ждет :dontknow:

0

9

Вселенная написал(а):

у меня скульптурка кота

ух-ты!!! а из чего ты его делала?

0

10

Я папье-маше увлекаюсь...теперь уже увлекалась :D
с пресловутых газет и клейстера "стряпаю"..портретики...этюдики,скульптурки....все для подарков

0

11

Вселенная написал(а):

"стряпаю"..портретики...этюдики,скульптурки..

а фоточки можно посмотреть, люблю, когда  что-то мастерят своими руками. обожаю любоваться такими творениями

0

12

Сделаю :flag: ...по подругом шедевры на фотаю...
тк дома заготовки у меня основном.И  у родителей храниться готовые работы-доберусь как нить :yep: .

0

13

Вселенная
:cool: Замечательные вещи!!!!

0


Вы здесь » Песочница » Рукоделие » Рамки из газетных трубочек.