Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Здоровый образ жизни » Донорство


Донорство

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Узнала, что якобы медики очень нуждаются в донорах - есть даже нормативные акты на государственном урове... Эт я все к чему? Услышав все это я поразмыслила что если человек раз в год пожертвует 200 мл крови - ничо с ним плохого не случиться, а другим людям это возможно спасет жизнь. В связи с этим пара вопросов:
1. Кто что об этом думает?
2. Куда нужно обращаться для того чтобы предложить свои донорские услуги? Ведь далеко не у каждого человека кровь, которая может пригодится остальным. Типа нада сначала анализы и все такое сдать...

0

2

Вселенная
я так думаю во всех городах есть пункты приема крови.... туда вроде как с мед.карточкой приходить надо и сразу на анализ...(проверят на боткина,вич и тд)..
если анализы подходят- то подписываешь так какие-то бумажки.... у тебя берут крови( не очень много расчитывают по возрсту и весу)... поидее после этого должны чая дать попить и что-то сьесть(фрукты какие().. и на диванчике лежишь немного..ну это при хорошем раскладе...
Можешь в инете посмотреть, думаю там есть такая информация.... или в ближайшей больнице узнй(там часто на месте могут взять, особенно если кровь редкая)

0

3

В любой больнице есть ОПК, отделение переливания крови, туда и обращаться, там уже дадут  направление на анализы и прочее, во всяком случае так было раньше, наверно так и сейчас. Узанать можно  думаю  где именно производится забор можно в регистратуре поликлинники или в приемном покое, справочном больницы. Они должны знать.

0

4

я только "за" что б помочь кому-то хоть малой кровью))) если б они еще на дом выезжали...а то ехать до них лень

0

5

~Jess~
а вроде как в Питере и в Москве...выездные бригады есть :yep:

0

6

Вселенная написал(а):

.выездные бригады есть

есть, только к нам не приезжали))) не видела

0

7

это типа звонишь "приедьте по тпакому то адресу и возьмите у меня крови грамм 200" http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

8

Дома был спецпункт.Шли утром туда,записывались,там же сразу проходили врачей,которых нужно было,а остальные анализы доставали с крови,которую брали.Сладкий чай и две печеньки выдавали после прохода врачей(если пропускали) , перед сдачей крови.А сейчас здесь берут кровь с пальца, давление и заполняешь анкету.А кока-колу(моду взяли,млин) и бутерброд дают после сдачи крови.Бригады то выезжают,но не на дом.Объявляют в местных новосях,больницах,аптеках место,где,когда и со скольки до скольки и являешься с паспортом.А первый раз явившись,тебя записывают в свой архив и потом уже письмом приглашают,в последнее время даж смски на телефон бросать стали.Сдают кровь раз в 4 месяца.Но эт наверное у каждого города свои правила. :dontknow:

0


Вы здесь » Песочница » Здоровый образ жизни » Донорство