Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Дорогой алкоголь...зачем?


Дорогой алкоголь...зачем?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Никогда не видел разницы. Напиться на 10$ или на 1000$. В чем прикол объясните?.. Ток кто реально разбирается во вкусах алкоголя мизерные единицы.

Сам лично проверял на алкоголе и сигаретах. Один раз купил во франции коньяк за 600 евриков, ну и поманеньку дома выпил. Потом прикола ради пригласил вот таких вот ценителей хорошего коньяка к себе домой, гы гы гы ... налил в бутылку белого аиста и преподнес друзьям. Хвалам напитку не было предела. гы гы гы ... Даже те кто постоянно курят Кент не отличат его от Явы Золотой ... надо только сказать что это цифирка другая. Самый безопасный алкогольные напиток - это водка. Те кто могут себе позволить бутылочку вина или коньяка за 500 баков тоже не так уж много. Нет ну много канечно народу кто больше 1000 баков в месяц получает, но готов ли он пол зарплаты на одну бутылочку потратить ?

На кой черт разорятся и пить элитный алкоголь, не надо просто забывать, что качественные напитки бывают как дорогими таки не дорогими. Савсем дешевыми бывают не качественные напитки. А вот элитные напитки такие же по качеству как и все остальные ... переплачиваешь за бренд.

0

2

ну дешевый не употребляю. разница огромная между дешевым, средним и дорогим) пью средничок))

0

3

Ну я люблю например американский виски бурбонд...я же не виновата, что он стоит дорого, а вкус у него приятный...я вот хоть и работаю на дисцилари в Шотландии "Гленфидык"...но терпеть шотландский виски не могу...так что дело не в цене, а во вкусе...

0

4

Лина написал(а):

бурбонд

бурбон)

0

5

ваще не пью)))не придставляете какая экономия :rofl:

0

6

Пупся написал(а):

ваще не пью)))

как так????? не отрываться от стада)))!!!!!!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

7

Тоже е пью...и ни че не понимаю :hobo: ...шо нальють :D

0

8

Вселенная написал(а):

шо нальють

ну плохого тебе не наливают..ни ври!Пила бы еще ...трезвеник наш:D

0

9

maska написал(а):

бурбон)

ну да..да..да... :rofl:

0

10

Дозор написал(а):

Самый безопасный алкогольные напиток - это водка.

ой, не скажи, дорогая  и качественная водка от дешевый и приготовленной из спирта высшей очистки очень-очень даже отличается. я лучше куплю дорогую водку и не буду гостей травить дешевым суррогатом. и виски дорогой от дешевого многим отличается.

а коньяк нахваливали потому что дорогой ты им и не дал выпить, попробовали   твои гости и сразу бы почувствовали разницу. так что ты еще и жадина!http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif

+1

11

клопик написал(а):

так что ты еще и жадина!

:D ...не он щедрый....но поэксперементировать над....любит :rofl:

0

12

Разница есть и огромная, конечно не во всем. Иногда цена определяется редкостью. Но бывает и качеством, за 1000$  не пил, не знаю. Но вообще приличный коньяк отличу по запаху с двух метров. Да и вообще коньяк от того, что под его видом продается. С вином в общем то же. Не скажу конечно что за вино, но его натуральность и качество, включая последствия определить несложно.
Кстати не всегда хорошее самое дорогое. Не редко бывает дорогое и есть голимая синтетика , а дешевое натуральное. 
Вот в водках совсем не разбираюсь,  не особо я пьющий для этого, только в теории.
Но из того, что у нас тут виноводочный завод был(закрылся недавно, продали) наслышан. И как вино( одно время то же делали) разводят из концентрата и коньяк из того же.  Конечно не просто так раствором спирта, но все равно это не коньяк.
В основном  они тут водку гнали, Кузьмич на все случаи жизни, я все шутил, а  Кузьмич на три буквы у них есть? Да много еще какой водки. Цены от средних до самых дорогих. С золотой и серебряной праволокой в бутылках.
Для меня почти вся водка горькая. Но народ говорил, что наша хоть и неплоха но не очень..
Воду брали из довольно глубоких скважин, вкусная вода.   Вообще если водка не подделка, то спирт в ней один и тот же и в дорогой и в дешовой розлива одного завода и вода то же. Различны добавки и технология. Иногда просто рекламные приемы. Например бутылка с выкрутасами или та же проволока сеточки итп, но это  большой плюс к цене. Видимо нужно пожить рядом с виноводочным, что бы получить достаточное представление. Скажу лишь, что цена далеко не всегда связана с качеством  в отношении водки.  Ну больше в одной ацетата натрия , а вдругой ионов серебра. Или вода была "улучшена" по содержанию чего то там. Причем это все относительно и субъективно.
Важно не это, а соблюдение технологии изготовления и качество реагентов.  Может особо дорогие сорта , но это же нужна отдельная линия.

Вообще конечно если только напиться, то разницы не особо, что приличный коньяк, что дешевая водка, лишь бы не паленая и резиной не воняла. Но если для удовольствия, то лучше что то по приличнее, но и не гонясь за ценой и крутизной. Что то среднее. Можно даже дешевое , но что бы настоящее.  То же вино, бывает.  Разница в том, что одно может быть сделано из не слишком товарного и сортового винограда, а другое из концентрата под что то крутое.  Концентрат то же есть и натуральный и синтетический.

Самый безопасный алкогольные напиток - это водка

Представление, что самый безопасный напиток это водка, совершенно не верно. он самый вредный из всех. Безопаснее всего натуральное вина, потом коньяки и кальвадасы и только потом водка. пиво где то  от сорта либо после вина, либо перед водкой. Кстати виски по моему лучше водки, а ром хуже, но это личное мнение.

Могу объяснить почему так. Во первых, вино это продукт естественного брожения и наименне крепкий из всех. Вред связан с крепостью в геометрической прогрессии. Пить крепче 28% вообще черевато. В вине содержится кроме спирта и сахара еще много чего , за частую полезного.

Дальше коньяки итп, они продукт прямой перегонкки вина с последующей выдержкой в опр условиях. Дубовые бочки в идеале. Коньяк, кальвадос(яблочный коньяк) содержат дубящие, вяжущие вещества , они регулируют, ослабляют всасываемость алкоголя, чем снижают вред большой его концентрации. Они не разводимы , если разводятся, то незначительно.
Виски, текила и подобное, это тоже продукт перегонки, но могут содержать некоторое колл сивушных масел и почти не содержат дубящих веществ .

И наконец водка, это раствор спирта в воде. Обычно ссылаются на ее чистоту, это глупость. В водке добавок и химии с избытком, просто она прозрачна : D
  Спирт вообще то яд. Он остается ядом и в растворе во всяком случае до определенных концентраций. Добавки призваны во первых замаскировать его вкус , во вторых изменить условия всасывания , бывает нацелены на снижение похмельного синдрома. Раствор чистого спирта в воде мало кто сочтет водкой. Что бы получилась водка, растворение спирта должно протекать в опр условиях, и не сразу, а некоторое время. Довольно сложный процесс. Вода не просто Н2О она достаточно хитрое соединение себя с собой же. Образует глобулы, может имет различную степень диссоциации, водой можно и отравиться. И растворение спирта на самом деле не так просто, это реакция и не простая. Вот продукт этой реакции и есть водка. Кстати добавки  иногда служат для улучшения протекания этой реакции.
Фактически не раствор, а химическое соединение воды и спирта. Значительно отличающееся от того, что в вине или коньяках. Водка, любая , изначально синтетическая именно поэтому. Любой отличит на вкус крепленое вино и сочтет его хоть и крепче, но хуже исходного. Крепление вина, это в общем близко к изготовлению водки. Качество раствора хуже чем натуральногго. Структура.

Итак водка достаточно крепка, 40-60%  Соединение спирта с водой в ней не биологической природы как в вине, только приближается к такому. Содержит достаточно химии. И не содержит ничего замедляющего ее усвоение, в этом смысле она "чиста". Только такая чистота во вред. Усваивается она быстро и вызывает просто резкое повышение концентрации спирта в крови, спирта в не самом лучшем для организма виде. Будь она 28% , все бы ничего, но 40, это уже удар по печени. Коньяк то же 40-45, но там дубильные вещества , он даже вкуса спиртового не имеет. словно "испаряется" во рту. В общем водка намнго вреднее.
Ацетон одним словом, тот то же чистый и прозрачный :D

Про пиво забыл, в нем, хоть и   соединение спирта с водой не искуственно, но оно с газом , тот способствует усвоению спирта. Поэтому оно, хоть и не так крепко, как вино, но вреднее его. Да еще и на почки давит, но есть и польза, все относительно. О ерщеподобных сортах не говорю, они не лучше водки.

0

13

Я не разбиаюсь в алкоголе...и вообще не пью...просто в темку нашла картинку

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Дорогой алкоголь...зачем?