Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Должен ли муж помогать по хозяйству?


Должен ли муж помогать по хозяйству?

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Ваш муж участвует в быте?Какие его обязанности...есть ли у ас разделение на мужские и женские?

0

2

нет, дома он делает исключительно мужские дела, подделать что-нить, приколотить. Весь быт  на мне

0

3

у нас четкое разделение обязанностей. на мне кухня - готовка и уборка на ней, муж пылесосит квартиру. заодно и моет моющим пылесосом.

0

4

помогает конечно...

0

5

есть такая хорошая пословица:я и лошадь, я и бык, я и баба и мужиГ :D

0

6

Нет, ни в коем случае не должен, Это противоестественно. Муж должен лежать на диване и пялиться в комп и телевизор(тогда он {я} почти безопасен , только немного ворчит). Вот если например меня применить по хозяйству, то хозяйства может не остаться, а домашние окажутся построенными в две шеренги(легко обучаюсь, перенял у вояк с которыми работал). В других, достаточно абстрактных случаях бывает не остается мужа. Но изредка случается, что и жены.

Отредактировано Проходимец (2009-06-19 01:56:52)

0

7

Проходимец написал(а):

Нет, ни в коем случае не должен, Это противоестественно

:idea: зачем тогда нужен муж???Чтоб объесться груш :D

0

8

Air, как зачем?! А кто будет осуществлять общее руководство? Кто станет лежать на диване и все остальное? И для кого жена занимается дом хозяйством? Кто ее вдохновляет на это своим примером( самоответженного лежания несмотроя на нападки  и вопреки им) , кто стимулирует и обеспечивает нескончаемым колличеством мусора и грязи, как не муж?  И все надо заметить с любовью :) В ущерб самому себе, ведь по большому счету, жена и ее занятия дом хозяйством ему особо не нужны. Ведь нет ничего проще , как есть из одноразовых тарелок, или вне дома, или купить посудомоечную машину. Не сорить. Носить стирать белье в прачечную. Проводить дома , как можно меньше времени, тогда и пол там будет чище, раз в месяц приглашать уборщицу, которая очень дешево помоет полы.  Но нет, мужчина жертвует всем этим, только что бы доставить любимой женщине удовольствие почувствовать себя полноправной хозяйкой, попилить его за лень и тд итп. Откровенно говоря, после всего этого, все равно перекусить на стороне откажется редкий муж. А качество стирки становится достаточным, только после 20 летней тренеровки. Не говоря о груде прожженых утюгом вещей, сожженной посуды и проче  и прочее. Но ведь не отнимешь же любимую игрушку..... :D :)

0

9

А вообще, если серьезно, разница в мужской и женской психологии. Женщины ориентированы на постоянные, повторяющиеся действия, внутреннее обеспечение, мужчины направлены наружу. Отсутствие внешних дел, означает для большинства из них, что делать нечего. Дом в их понимании , это место отдыха. Нам сложно делать одно и тоже постоянно. и часто даже не приходит в голову. Нет нужно конечно, но не заморачивает. Ведь достаточно иногда устраивать генеральную уборку и действительно не сорить. Мы конечно любим уют, но сами его наводим редко. точнее поддерживаем редко. Не занимаемся тем, в чем по нашему мнению не нужно "изобретать". Вообще наше дело мамонта забить, если подвернется, а все остальное время, мы его караулим. Это в подсознании, потому требовать от нас активной помощи не всегда имеет смысл. Зато ни один мужчина не откажется подержать, поднять, сдвинуть итд, тем в своем представлении демонстрируя не обременительно себе, свою удаль. Конечно нас можно научить(выдресировать) , но это будет именно привитое, не из нутри. Мозг у нас так устроен. Другие отделы  стимулированы. Тестостерон. Нас ведь то же поражает многое в женщинах, кого то кажущееся отсутствие логики(бывают такие), меня полная неспособность к ориентированию в пространстве. Кого то что то еще.
Кстати если мальчика до 12 лет не приучить к порядку, то потом очень очень трудно и только по мужскому типу. Так что в отношении всех мужей не помогающих по хозяйству, это к их матерям вопрос. 
Сами они все прекрасно понимают , но с очень большим трудом могут понять, а почему жена не может сделать сама . С их помощью, но именно сама. Женщины, не ждите от мужей инициативы в уборке, если они ее вдруг ни с того ни сего начинают проявлять, это значит дом из тыла и места отдыха, превратился в передний край. Что должно быть подозрительно само по себе. То ли вы не справились и дома действительно бардак, и муж тем берет все в свои руки. То ли что то еще. Но то  же для вас не лучшее. В первую очередь говорит об отсутствии с его стороны доверия. Это не относится к предложениям помочь, сделать что то за вас. Те форма ухаживания. И не относится к тем мужчинам, которые всегда убираются. Это про "лентяев", которые лежат на диване.

0

10

НЕ понимаю слово "ДОЛЖЕН"...помогать по хозяйству.Вообще то мужчина должен обеспечить семью,чтоб не в чём не нуждалась она.

0

11

Вообще наверно тут  никто ни кому ничего не должен. Все должно быть добровольно, в меру способностей и желаний. Насколько эти способности и желания друг друга устраивают, такая и семья будет.

0

12

В нашем доме дом хозяйством занимаюсь я, но если мне нужна помощь мужа, мне достаточно его об этом попросить  :yep:

0

13

а зачем? чтоб потом все переделывать... :nope:

0

14

Elena написал(а):

а зачем? чтоб потом все переделывать.

ну если помощь-то такая чтоб бес переделок)))

0

15

Не, мой помогает нормально, переделывать ничего не приходилось еще :)

0

16

Проходимец написал(а):

Вообще наверно тут  никто ни кому ничего не должен. Все должно быть добровольно, в меру способностей и желаний. Насколько эти способности и желания друг друга устраивают, такая и семья будет

согласна

0

17

Муж очень помогает, и даже просить не надо, сам видит где помощь требуется.

0

18

Я думаю, что муж должен помогать по хозяйству. Мой муж помогает мне в свой выходной.

0

19

Мой муж моет посуду, все остальное делаю я. Хотя если мы планируем занятся уборкой, то он конечно помогает

0

20

nansy написал(а):

Муж очень помогает, и даже просить не надо, сам видит где помощь требуется.

вот это и здорово, когда просить не нужно, когда у них есть глаза!!!!

0

21

Проходимец написал(а):

Дом в их понимании , это место отдыха.

Проходимец написал(а):

Женщины, не ждите от мужей инициативы в уборке, если они ее вдруг ни с того ни сего начинают проявлять, это значит дом из тыла и места отдыха, превратился в передний край. Что должно быть подозрительно само по себе. То ли вы не справились и дома действительно бардак, и муж тем берет все в свои руки. То ли что то еще.

Полностью поддерживаю!  :flag:

Пупся написал(а):

Вообще то мужчина должен обеспечить семью,чтоб не в чём не нуждалась она.

И это тоже верно!

Я тоже помогаю иногда... когда попросит жена, но вообще, создание чистоты тепла и уюта в доме, по моему, это чисто перрогатива жены. Причем его нужно создавать так, что-бы мужчина с охоты БЕЖАЛ домой, не стараясь задержаться с друзьями или еще где! Вот тогда у него прикрыт тыл и он способен на многое!

0

22

Должен, по любому, если не хочет чтоб его жена была не женой а стиралкой, и посудомойкой

0

23

Но только помогать, а  помогать можно лишь тому кто  что то делает. К тому же, на днях вычитал, понравилось: Мужчина с тряпкой, все равно что женщина с ружьем.

Отредактировано Проходимец (2009-09-08 18:32:20)

0

24

Да, для некоторых(меня в частности) наилучшая помощь, это не мешать. Что когда делаю сам, что кто то другой. Попробовать мне помочь- вызвать   много визга, аналогично если возьмусь помогать кому то. Визг будет уже с обеих сторон. Дело сделано не будет. Не коллективист, не понимаю, что значит делать вместе. Ну а домашнее хозяйство традиционно  на плечах женщин. Тем более стирают , моют, итд  машины, и женщины еще недовольны, а каково было раньше? А ведь мужья тогда даже в мелочах помогать не собирались...
Вот у многих папуасов и подобных, женщины делают все вообще  и пашут и сеют и кормят и одевают, мужчины только воюют и то редко....
Вот будет война......(она будет) и наша полезность обозначится сама собой.

0

25

Проходимец
вспомнился анекдот, а вдруг война, а я уставший.....

+1

26

Вот вот, именно так.
Нет серьезно, наше дело мамонтов забивать, или  у соседей воровать,  еще следить что бы своего не сперли и отбить ежели что. Причем природа не особо заботится о том, что бы мы все живы остались, ей и одного хватит. И при таких делах, нам в руки тряпку? :) Да ведь может последний час живем. И никакие тысячелетия культуры и цивилизации это из нас не вытравят.В общем предназначены мы природой для выполнения разовых функций. Делаем это гораздо лучше женщин, но на повтор, повседневность не пригодны почти. Ну нельзя же подвиг совершать по расписанию, не Мюнхаузены.
С домашними делами мы конечно помогаем, но не те дела важны, а та которой их помогаем делать. Помогаешь ей., облегчаешь жизнь, защищаешь таким способом. По сути та же война , с мусором, неподъемными вещами, с помойным ведром итд. По другому получится только если с самого детства, до начала полового созревания , мальчиков приучать к расписанию дел, режиму. Иначе позже выйдет облом. Половозрелые самцы обезьян почти не дрессируются , ну а мы то кто? Они самые и есть.

0


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Должен ли муж помогать по хозяйству?