Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » Кулинарные рецепты в футляре от CD-диска


Кулинарные рецепты в футляре от CD-диска

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Еще один способ систематизировать и сохранить свои кулинарные шедевры. Выберите те рецепты, которые вы чаще всего готовите, и сделайте своеобразную картотеку. Поместите каждый такой рецепт в прозрачный пластиковый футляр от CD-диска. Так он не пострадает от жира и других пятен в процессе готовки и будет удобно стоять на столе (если вы раскроете футляр наподобие подставки). Для хранения вашей «золотой коллекции рецептов» подойдет коробка или полка для CD.

http://wday.ru/images/docs/i/79848.jpg

0

2

Не дай бог мои дома пронюхают, и так коробки все время бьются, а тут таскать еще начнут. Ненадо.  Есть другое решение, найти старенький компьютер, простенький мониторчик, прибить его гвоздями к стене на кухне и соединить маленький комп с большим.  Рецепты пусть хранят на большом, а читают через кухонный терминал- маленький комп. Цена вопроса  равна цене монитора и кабеля, древний комп  отдают обычно даром, ну за 300 р максимум.

0

3

клопик
очень удобный способ))) :cool: .А то я всё на бумажки катаю)))потом теряю,опять ищу)))и опять пишу))))

0

4

Проходимец написал(а):

Рецепты пусть хранят на большом, а читают через кухонный терминал- маленький комп. Цена вопроса  равна цене монитора и кабеля, древний комп  отдают обычно даром, ну за 300 р максимум

Целое изобретение
Патент бери

0

5

Проходимец написал(а):

Есть другое решение, найти старенький компьютер, простенький мониторчик, прибить его гвоздями к стене на кухне и соединить маленький комп с большим.

и ты думаешь, женщины так все это легко могут установить, проще все-таки коробками пользоваться, у меня уже штук сто бесхозные валяются. все диски лежат в специальном футляре, а коробки лишними оказались

0

6

клопик, диски в футляре плохо, а установить проще простого.  Только монитор прибивать  не просто, а остальное..... с десяток кликов мышкой  там и там, да кабель купленный в магазине протащить да воткнуть, вот и все.  Проще чем на мобильник игру закачать. Можно и без кабеля, пара блю тузов или вай фай и если основной комп не далеко, то пойдет. В прочем я на кухню комп не позволяю, закоптят.

0

7

Все же с компом здорово, можно не отходя от плиты, бродить в инете.....:)

0

8

Проходимец написал(а):

можно не отходя от плиты,бродить в инете..

особенно когда все шкворчит, шипит и пытается сбежать на плиту... готовка требует сосредоточенности, а то обязательно что-нибудь подгорит

0

9

клопик написал(а):

особенно когда все шкворчит, шипит и пытается сбежать на плиту... готовка требует сосредоточенности, а то обязательно что-нибудь подгорит

да да да....инет и плита не совестимы)))

0

10

клопик, раз шипит, то готовить не женское дело. :D

да да да....инет и плита не совестимы)))

Не правда! Вот если в голову моча ударит, присобачу к плите компьютер и подключу конечно к инету. Можно будет из комнаты управлять :D  Правда надо еще где то пригодную для того плиту найти(компьютер лишний есть) и что бы достаточное колличество мочи скопилось.....а мне столько пива не выпить, лопну, но в теории лег_ко.

0

11

И будешь питаться едой виртуальной :D

0

12

А у меня совместимо...и готовлю..и в инете...отрываюсь помешать.добавить чего и тп :rolleyes:

0

13

Проходимец написал(а):

присобачу к плите компьютер и подключу конечно к инету.

а если на твой комп и монитор капли раскаленного жира попадут.... или пар из кипящей кастрюльки?

0

14

клопик, да что же им сделается? Они настолько древние, что  их этим не возьмешь. Тем более потроха ведь внутри , не снаружи. Присобачить древнюю мамку в нижний отсек, где холодно всегда , вот и все дела, а вместо монитора дисплейчик от  мобильника побольше. Конечно мочи у меня на это явно не хватит. Зато есть лишний  старый монитор, которому все равно жир или нет. У него даже защитное стекло имеется.  :) телевизоры же ставят на кухне, почему не ставить компьютеры? Вот у меня например и телевизор из коммпьютера сделанный имеется, древний комп, в нем телетюнер - получился телевизор :D на другое он не годен, зато показывает хорошо.
Правда это не я придумал, такое в природе есть. Сейчас вся бытовая техника идет  с мозгами. От самых простых, до таких что могут сами заказывать  продукты(зачем тогда жена?). Холодильники такие сам видел. Правда у нас  в городе  к сожалению ничего через инет купить нельзя, а там где можно доставка не окупится.
Осталось только теперь придумать, как использовать и куда засунуть комп в сортире и можно считать проект компьютеризации квартиры готов. :) Вообщето зачем придумано, не ясно кудаа монитор ставить. И есть опасность, что кто нибудь по привычке(читаю, сколько оторву) решит им подтереться. .....
Шутки шутками, но на кухне вполне к месту. От жира страдать будет только клавиатура, но ее в пакет закатать можно или сразу покупать водо-жиро защищенную. У меня такая и есть, чай вечно проливаю. все остальное далеко и спрятать.

0

15

клопик, и пусть  даже комп сгниет, все равно коробочки не отдам , вот :)

0

16

Проходимец
во масштабы модернизации!!! и все от того, что жаль с копеешными коробочками расстаться.....

Проходимец написал(а):

Осталось только теперь придумать, как использовать и куда засунуть комп в сортире и можно считать проект компьютеризации квартиры готов. :) Вообщето зачем придумано, не ясно кудаа монитор ставить.

супертонкий монитор на дверь присобачить!

0

17

клопик, не отдам. Только позволь. все и растащат, даже ломаные не дам.  :) Я не жадный, я хозяйственный/Мурлокотам/

0

18

Проходимец написал(а):

даже ломаные не дам

придется тебе посылочку со своими собрать, у меня их  немерено

0


Вы здесь » Песочница » Домашнее хозяйство » Кулинарные рецепты в футляре от CD-диска