Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Уход за телом » Целлюлит


Целлюлит

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Девочки, если кто сталкивался, подскажите как боролись, какими кремами пользовались?
Я сейчас активно борюсь с этим "врагом", прошла курс антицеллюлитного массажа, действительно результат хороший, но еще есть с чем бороться. Я вот с кремом никак определиться не могу, пришла в магазин, прошу посоветуйте что-нибудь, а мне продавец ответила "все г...о, лишний перевод денег"  o.O   итоге купила я EVELINE slim-extreme 3D им и мажусь, параллельно делая самомассаж.

0

2

Оксанчик написал(а):

параллельно делая самомассаж.

Оооо,это замечательно!Рекомендуется еще питание пересмотреть и спорт-нагрузку добавить(но!чтобы была комфортна и приятна именно тебе-шейпинг,аквааэробика,кардиострип).
Про крема...я конечно с своей колокольни :tomato: .У нас есть система уход за телом: "Таймвайз"-Система Cellu-Shape с антицеллюлитным эффектом + массажная щетка в подарок(в виде сердца-массажера)-состоит из дневного лосьона и ночного геля(его еще хорошо под пищевую пленку и на тренировку ;) ) Сама восстанавливаюсь после родов и подружкам рекомендую.Часть пользующихся здесь есть-может выскажут свое мнение.
Но без усилий-регулярности и работы над собой все будет-как тебе продовщица сказала.
Чуть позже выложу материал на эту темку,Оксанчик спасиб за подсказку :nope:

0

3

Как перестать стесняться целлюлита
Целлюлит – это проблема, которая не дает покоя женской половине человечества уже многие годы. Даже если заняться фитнесом, следить за питанием, устроить разгрузочные дни-недели, никто не гарантирует, что вы вскоре избавитесь от ненавистных бугристостей в «проблемных» зонах.

Уясните некоторые аксиомы:

1. Целлюлит бывает только у женщин, подтверждая то, что основная причина - гормональный дисбаланс. Это приводи нарушению обмена веществ и накоплению токсинов.

2. Обмен веществ – это сотни биохимических процессов происходящих в нашем организме каждую секунду. Очень часто сбои происходят из-за того, что нарушен кровоток и питательные вещества не успевают добраться вовремя до нужного места (образуются «пробки», как на дорогах) – ВОССТАНАВЛИВАЕМ КРОВОТОК!

3. Интоксикация вызывает изменения во всех системах организма, нарушается состояние и цвет кожи, появляются ранние морщины, женщина начинает сильно поправляться – как говориться «прет, как на дрожжах» - ВЫВОДИТЕ ТОКСИНЫ!

4. Организм борется с этой проблемой - шлаки усиленно выводит, а что не успевает вывести замуровывает в самые отдаленные уголки организма – на ваши бедра. Местный массаж целлюлитных зон действительно улучшает внешний вид, но и токсины выходят обратно в кровь и организм с удвоенной силой начинает их загонять обратно на бедра – МАССАЖ никогда не помешает!

Подведем итоги.

1. Восстановите кровоток.

Бани, сауны, закаливание, лечебные ванны – все это стимулирует кровоток.

2. Выводим токсины.

Больше пейте чистой питьевой воды, можно заваривать травы – крушину, медвежье ушко, ромашку, лист брусники. Это способствует выведению шлаков из организма.

3. Делайте массаж.

Когда организм очищен от токсинов, можно начинать делать и массаж. Любые разогревающие крема и тоники будут способствовать выведению шлаков из проблемных мест.

Если начать эти нехитрые методы сейчас, то уже к началу пляжного сезона вы будете в оптимальной форме и перестанете стесняться своего тела.

0

4

Вселенная, спасибо за инфу :)  А на систему ухода за телом: "Таймвайз" у тебя случайно нет никакой ссылки, чтоб подробнее почитать, или просто кинь мне информацию по цене в личку. Отзывы конечно тоже хотелось бы услышать.

0

5

Сейчас наразмещаю отзовы(с форума консультантов) и ссылки. :yep:
1.Крем дневной наносится на ВСЁ тело.
Гель ночной наносится на "проблемные" зоны. Если считаете, что талия и живот "проблемные", то конечно наносить нужно и на эти зоны
2.Стася писал(а):
Не раз слышала,что Cellu-Shape нельзя использовать беременным женщинам!Расскажите,пожалуйста, почему?!

Когда только вышла антицеллюлитная система, на тренинге по Продвижению продукции Наталья Сударикова (руководитель центра НИЦ "Косметологии") сказала, что из-за высокого содержания экстрактов морских водорослей (йода). Компонент активный, и он в в большом % (точно не помню сколько) проникает в кровоток, а это может как-то на детенке отразиться.
Как я поняла, прямого противопоказания нет, но лучше не рисковать
3.По своему опыту похудения и по опыту других худеющих особ убедилась, что лучшим способом шлифовки кожи тела, избавления от растяжек является обычный молотый кофе. Я в магазине покупаю молотый кофе "черная карта" (стоит дешево) и ежедневно массирую проблемные участки тела (у меня это живот и талия). Сначала на мокрое тело наношу гель для душа, потом на руку насыпаю кофе и массирую по массажным линиям. Во-первых, это можно делать ежедневно, кожа улучшается на глазах и достаточно быстро таят жиры, во-вторых, во многие средства для похудания входит кофеин, который как известно тоже является сжигатетелем жира. Так вот, вы можете себе представить какого эффекта я добилась используя кофе вместе с нашей Антицеллюлитной системой??????  Просто потрясающего!!!!!!!!!!!!!!!!
4.TheVert писал(а):
Счастье, спасибо за интересный метод, давно слышала про "кофейные обертывания", надо будет попробовать! Вопрос: не груб ли такой кофейный массаж для кожи с мелкими капиллярами (на бедрах)? Наша антицеллюлитная система немного с этой проблемой помогает, усиливается микроциркуляция, а вот от кофе хуже не будет?
   
-TheVert, конечно, с мелкими капиллярами надо быть осторожнее. Потому что производя механическое воздействие на кожу есть большой риск повредить. Для этих целей можно использовать кофе очень мелкого помола, либо обходить эту зону стороной, используя только антицеллюлитную систему.
У меня тоже слабые капилляры, я эту область не массирую с помощью кофе, а делаю легкий массаж варежкой для душа.
5.TheVert писал(а):
сколько нужно кофе (в ложках) на одну процедуру и в каких пропорциях смешивать с гелем для душа?

Никакие пропорции не нужны. Все до примитивного проста.
Я использую 2 варианта. Первый - разогреваю тело под очень теплым душем, обильно намыливаю гелем для душа, кофе насыпаю на ладонь и растираю по телу. Кофе беру столько, сколько будет комфортно для приятного скольжения по телу. Т.е. ориентируйтесь на свои ощущения.

Я очень люблю "чувствовать" массаж, поэтому покупаю кофе самого крупного помола, добавляю большое количеста кофе и массирую тело в течение 30 минут по массажным линиям.

Не нужно усердствовать, с первого раза само тело подскажет то, что вам будет нужно. Начинать лучше всего с 7-10 минут. Должно быть комфортно и приятно.

Забыла про второй способ написать! 
Второй способ смешиваю в мисочке гель для душа и кофе, опять-таки смотрим на консистенцию, она не должна быть слишком густой. 
6. Девочки, предлагаю для борьбы с целлюлитом наш ночной крем втирать в проблемные и под пленочку (пищевой полиэтилен) на ночь. Три ночи/на три перерыв.Действует!
7.Антицеллюлитная косметика
Что думают специалисты?

"Эффективность воздействия косметики предсказать сложно, - считает Ольга Сергеевна АЗАРОВА, косметолог салона красоты "Саната Студио". Многое зависит от возраста человека, точнее - от того, насколько активно протекают у него обменные процессы. Утверждать с уверенностью можно лишь одно: только с помощью косметики похудеть не получится, физическая форма неотъемлемо связана с питанием и занятиями спортом. А вот оказать поддержку в борьбе с целлюлитом косметические средства, которые предлагает сегодняшний рынок, могут: они подтягивают кожу, улучшают ее состояние и внешний вид, делают более упругой, увлажненной, гладкой, избавляют от отечности. Кроме того, большое значение имеют используемые практически всеми косметическими фирмами запахи, аромадобавки - они способствуют хорошему настроению, повышают тонус".

Целлюлит, как известно, "живет" в подкожно-жировой клетчатке. Эта ткань состоит из адипоцитов (жировых клеток), отвечающих за накопление жира (липогенез) и его расщепление (липолиз). Но если по каким-то причинам их равновесие нарушается и накопление жиров происходит интенсивнее, чем их расщепление, на сцену выходит "его величество целлюлит": поверхность кожи деформируется, становится бугристой, возникает "апельсиновая корка".

Обнаружив у себя на бедрах и ягодицах подобное "украшение", хочется сразу же доверить борьбу с "врагом номер один" известной косметической фирме...

Кстати, "держать антицеллюлитную оборону" нужно не только из эстетических соображений - сильно выраженный целлюлит (бугорки видны невооруженным глазом, кожа сероватая, дряблая, появляются синяки) сопровождается отечностью и застоем лимфы.

КОСМЕТИЧЕСКИЙ РАЙ -ТОЛЬКО ВЫБИРАЙ

Залог успешной борьбы с лишними килограммами и сантиметрами - целый комплекс внутренних и наружных методов. Сюда входят правильное питание, разумная физическая нагрузка, отказ от вредных привычек, регулярный массаж и "на десерт" самое приятное -локальный уход за телом с помощью косметики. Форма этих "эликсиров стройности" может быть самой разнообразной, и каждый "пользователь" решает сам, что ему больше подходит: освежающий спрей, согревающий гель, увлажняющий крем, практичные патчи (наклейки) или легкий в применении стик.

Что такое «Таймвайз» – Система Cellu-Shape™ с антицеллюлитным эффектом?

«Таймвайз» – Система Cellu-Shape с антицеллюлитным эффектом – это система средств для ежедневного использования, состоящая из Дневного лосьона для тела с антицеллюлитным эффектом и Ночного геля для тела с антицеллюлитным эффектом.

Формулы средств Системы Cellu-Shape позволяют им прекрасно дополнять друг друга днем и ночью.

Продолжительные клинические тестирования в наших лабораториях позволили выявить, что входящие в состав средств инновационные ингредиенты борются с признаками целлюлита 24 часа в сутки путем:

- сокращения количества клеток, вызывающих целлюлит.
- стимулирования активности клеток.
- укрепления кожи и сокращения эффекта «апельсиновой корки».
- улучшения микроциркуляции крови.

Всего лишь после трех недель использования Системы 7 из 10 участниц потребительского тестирования отметили значительное улучшение кожи: она стала более гладкой, свежей и упругой.

По результатам клинических исследований после использования Системы Cellu-Shape™:

-После 4 недель у 81% женщин кожа стала более упругой
-После 8 недель у 70% женщин повысилась эластичность кожи
-После 12 недель 100% женщин отметили, что кожа стала более гладкой

РЕКОМЕНДАЦИИ КОСМЕТОЛОГА

1. Воздействие липолитической косметики будет более глубоким, если перед ее применением очистить кожу с помощью скраба или отшелушивающего крема.

2. Для получения эффекта любое антицеллюлитное средство лучше сочетать с массажем (или самомассажем), который желательно делать после ванны или душа, чтобы кожа была разогретой."
8.Дополнительные меры борьбы с целлюлитом

Для того, чтобы комплексная программа дала максимальный эффект, нужны дополнительные меры. Их цель - устранить действие как можно большего количества факторов, способствующих излишнему отложению жира и развитию целлюлита.

• Первое и главное средство - здоровое меню. Постарайтесь избегать хорошо известных друзей целлюлита - жареных блюд, жирного мяса, птицы с кожей, ветчин, колбас, копченостей, солений, маринадов, рафинированных углеводов, сдобной выпечки, тортов с кремом. Если же у вас наследственная предрасположенность к целлюлиту, то от этого всего лучше полностью отказаться. То же относится к еде с искусственными добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса.
Сократите употребление жирных молочных продуктов.

• Развитию целлюлита препятствуют сырые овощи (особенно салат и капуста), огородная зелень, бобовые, фрукты, зерновой хлеб, каши на воде, рыба, морепродукты, растительные масла.

• Не рекомендуется употреблять алкогольные напитки, а также кофе, колу, фанту и пр.

• Пейте больше воды! Вода - простейший способ очищения организма от шлаков.

• Не ленитесь готовить свежевыжатые фруктовые и овощные соки, Морковный, свекольный, огуречный, яблочный, капустный, апельсиновый и сок сельдерея активно используются в ликвидации целлюлита. Очень уместны травяные чаи, которые неплохо подсластить ложечкой меда.

• Если вам никак не удается бросить курить, почаще напоминайте себе о том, что никотин разрушает витамин С, от которого зависит состояние кожи и соединительной ткани. Кроме того, он мешает правильному кровообращению, что ухудшает обмен веществ на клеточном уровне. Может быть, эти напоминания сыграют свою роль?

• Тесная одежда и обувь на очень высоком каблуке также отрицательно влияют на периферическое кровообращение, способствуя застою крови и лимфы.

• Очень вредно долго находиться в одной и той же позе (особенно в положении стоя). Гиподинамия, как можно догадаться, тоже добрый друг целлюлита: чем больше вы сидите без движения, тем скорее он развивается. В первую очередь нарушения проявляются там, где есть изменения циркуляции крови и лимфы из-за бездействия мышц. В интенсивно работающих мышцах застойных явлений не бывает, поэтому очень важно выделить время для регулярных физических упражнений. При "неподвижной" работе постарайтесь хотя бы менять положение ног, незаметно делая для них два-три упражнения. Дома, если вы используете специальный крем или гель для ног, помните, что его надо наносить снизу вверх.

• Ежедневный контрастный душ помогает улучшить кровообращение. Во время душа растирайте тело щеткой, жесткой рукавицей или губкой.

• При отсутствии противопоказаний регулярно посещайте сауну или любую другую баню (при варикозе рекомендуется только баня – никакого сухого пара).

• Проблему обостряют стрессы: чем больше вы нервничаете, тем лучше для целлюлита. Если вы освоите искусство релаксации и будете им пользоваться, чтобы снять напряжение, расслабить все части тела и дать организму восстановиться после полученного стресса - вы поставите дополнительный барьер на пути развития целлюлита.

Эта статья из журнала Kosmetik international 2/2001
9.

Код:
http://rf.foto.radikal.ru/0709/a0/9b77d0dbbc4bt.jpg

Рекомендации очаровательного Консультанта по красоте и массажиста Марины  :

Главная цель антицеллюлитной терапии – повысить проницаемость каппиляров и микроциркуляцию крови, а также вывести из организма токсины.

Этому способствуют массаж, самомассаж, пилинг в сочетании с нашей Антицеллюлитной системой, а также простые рекомендации:

1. Есть, не дожидаясь появления чувства голода – так как организм начинает откладывать пищу, которую мы едим после появления чувства голода, «про запас».

2. Есть грейпфруты и пить не менее 2 литров воды в день (минеральной; кипяченую воду не пить – это «мертвая вода») и компот из сушеных яблочек (обладает мягким диуретическим действием, выводя излишки жидкости из организма –особенно хорошо пить его в критические дни).

3. Умеренная физическая нагрузка – предпочтительны йога, пилатес, стрейчинг (растяжка).

4. Изменение видения жизни – обретение внутренней свободы и гармонии.

5. Если есть варикоз или предрасположенность к нему, желательно спать с подушкой под ногами

Беременным женщинам противопоказаны антицеллюлитные процедуры, потому что целлюлитные клетки накапливают токсины, которые при антицеллюлитной терапии «выбрасываются» в кровоток и могут нанести вред плоду.

Можно рекомендовать Дневной лосьон (перед применением желательно проконсультироваться у врача) и систему «Простые решения» (рекомендуем смело) в качестве увлажняющих средств, для профилактики растяжек и поддержания упругости кожи.

Направления массажных линий (по ним втираем крем при самомассаже с Антицеллюлитными средствами) - (извините за качество рисунка - моя мышка не очень меня слушается, но надеюсь, все понятно ) :

Слева нарисовано бедро и ягодица (вид сзади), справа - живот и перед бедра 
Стрелочками обозначены направления для самомассажа, красный крестик означает область над и под коленной впадиной, которую самим массировать нельзя!
10.Вот ссылка на систему
http://www.marykay.ru/cosmetics/bodycare/timewise-care/
и вот еще полезная ссылка
http://www.marykay.ru/cosmetics/asks/asks_2.html

0

6

Ой спасибочкииииииииииии!!!!!!!!!!!!!! Так много полезной инфы! Хочу теперь такую систему, но в данный момент не могу себе позволить из финансовых соображений  :(  Вот выйду осенью на работу, тогда и буду себе супекремулины покупать  :flirt:

0

7

Оксанчик
я еще буду добовлять. ;)

0

8

мне тоже нравитсься массаж с кофе) но я размешиваю с небольшим количесвом сметаны) кожа прост ошелковая потом) во первых и увлажняется и  не так царапает кожу0 но и массирует замечательно) еще вот мне массажистка делала  на не дорогой крем от целюлита  обертывания пищевой пленкой) но не более 2 часа)  так как потмо все то что испаряется опять может впитаться)  пленку сняли и в душ  смыть с себя все)  а можно и заниматься упраджнениями на пресс и на ноги в этой пленке0 кстати еще могу посоветовать  БОДИФЛЕКС) результаты обалденные) и времени на занятия не занимает много) правда она смешная) там рожи надо корчить) но это полезно для лица ( контуры лиа делаются четче)  у меня подруга делает не каждый день) ей 40 лет. но выглядит офигенно) причем проявилась талия которой не было вообще никогда)  и попа подтянулась и стала красивой формы и животик убрался) и  личико стало как у 20 летней девушке0 к тому же бросила еще и курить) и цвет лица стал свежим и здоровым)  я вот бросить не могу пока((((((  да и заниматься тоже все как то не получается( хотя диск купила( но более 2 разв неделю никак(  а сейчас после болезни еще и месяц целый нельзя(  вобщем дерзайте) купите диск ) стоит не дорого)

0

9

Я пользовалась ВИШИ, и другой ерундой, результат пока мажешь, только перестал...опять все заново...а вот когда я занималась тай-бо, целлюлит мне только снился...я вот думаю, может дома теперь заняться, только гантельки нужно маленькие купить....ах! а такая лень))

0

10

Лина написал(а):

тай-бо

Лина,а заведи как нить темку подробней :question:

0

11

Вселенная написал(а):

Лина,а заведи как нить темку подробней

Ок! поищу материал...что бы понятно было))

0

12

Алла написал(а):

БОДИФЛЕКС) результаты обалденные)

:yep:
нас заставляли одно время заниматься... на вокале эти упражнения еще и дыхание укрепляют)

0

13

Медовый массаж
Избавиться от целлюлита мечтает каждая третья женщина. Самым, пожалуй, действенным и простым средством является мёд, а вернее медовый массаж. Его достоинством является то, что процедуру можно проводить самой, если нет времени и средств на салоны красоты.

О полезных свойствах мёда сказано много, и уже даже маленький ребенок знает, что мёд – это кладезь самых необходимых, полезных элементов и веществ. Он содержит аминокислоты, витамины группы В, около 40 микро- и макроэлементов таких, как кальций, калий, магний, марганец, медь, йод цинк и другие. Некоторые элементы находятся в таком же соотношении и концентрации, как и в крови человека. Такое сходство только улучшает усвояемость мёда организмом. В этом полезном продукте содержатся антиоксиданты, вещества которые не дают нашему телу стареть и помогают ему противостоять онкологическим заболеваниям.

О пользе мёда довольно сказать, что еще древние скифы, греки и другие народы использовали этот продукт в лечебных и косметических целях.

Во время массажа мёд способствует очищению кожи за счёт выведения токсинов и шлаков, укрепляет сосуды, снимает усталость.

Медовый массаж усиливает лимфо- и кровообращение в подкожных слоях, улучшает обмен веществ, а значит, способствует
разглаживанию кожи, повышению ее эластичности и уменьшению сантиметров в желаемой зоне.

Для одного сеанса массажа вам потребуется приблизительно 2 чайные ложки мёда на одну зону. Всё зависит от того, какие области вы решили массировать. Если это бедра, ягодицы и живот, то справиться можете сами, а вот если это спина, то без посторонней помощи не обойтись. Но помните, каждую область нужно обрабатывать последовательно.

Мёд может быть любым. Важно, чтобы в нём не было добавок, и он был не засахаренным. Для улучшения эффекта многие специалисты рекомендуют добавлять эфирные масла. Так как цель массажа – избавление от целлюлита, то лучше использовать масла цитрусовых растений лимона, апельсина, грейпфрута или эвкалипта, можжевельника и др. На 2 чайные ложки мёда – 5 капель масла. Вы можете смешать масла, например, 3 капли масла грейпфрута, 2 лимона, только делать это рекомендуется перед добавлением в мёд.

Смесь готовите непосредственно перед массажем. Мёд разогреваете до комнатной температуры, добавляете эфирные масла и перемешиваете.

Необходимо подготовить участок тела перед нанесением мёда, т.е. разогреть его. Помассируйте его руками, постучите ребром ладони. Это способствует лучшему воздействию мёда.

Затем надавливающими движениями нанесите мёд на необходимую область тела. Часть останется на руках, а часть на теле. Когда мёд нанесен, можно приступать к непосредственным надавливаниям разной степени интенсивности. Ладони крепко прижимаются к телу, а затем резко отрываются. Чем плотнее и резче вы это делаете, тем эффективнее процедура. Через некоторое время мёд потемнеет, появится более вязкая и густая кашица. Считается, что это выходят токсины, соли, вредные шлаки.

Каждый участок тела массируют от 6 до 10 минут, затем при необходимости переходят на другую область.

Чтобы достичь видимого результата, сеансы массажа проводят через день в течение 10-14 дней.

Медовый массаж позволяет уменьшить до 2-4 сантиметров лишнего объёма. После массажа протрите или вымойте обработанную часть тела теплой водой, без использования мочалки. А затем нанесите антицеллюлитный или другой увлажняющий крем. Т.к. процедура довольно болезненная, после нее могут остаться синяки или болезненные ощущения. Но уже после 2-3 раз, кожа привыкнет, и боль исчезнет.

0

14

Я что только не пробовала ничего мне не помогает http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

15

Katrinna написал(а):

что только не пробовала ничего мне не помогает

:yep:

0

16

Сколько всего интересного!!!! Бегу за кофе))))

0


Вы здесь » Песочница » Уход за телом » Целлюлит