Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Дачная кухня


Дачная кухня

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Хи-хи :rofl: начну с десерта
Дачное мороженое
Яичный белок в пену + 2ч.лож сахара,100гр ягод и на 2 часа в холодильник.Но!Каждые 15-20 мин перемешивать чтобы масса е расслоилась

0

2

А у нас на даче коронное блюдо - плов, приготовленный в большом казане на костре. Шеф-повар - я! Такая вкуснятина получается, с домашним не сравнить.

+1

3

а мне кажется на даче все вкусно))))))))

0

4

А я вообще постоянно на даче :rofl:  И мое любимое блюдо летом-окрошечка, мммммммм прям завтра и сделаю, пусть лето наступит раньше! :idea:

0

5

Ох....напомнили о лете приближающемся..... :flirt: ....ну хоть не о том,что срочно к холодильнику кинуться)))) :rofl: ...просто я там уже была :dontknow: ,сытая :insane:

0

6

Гаспачо

Наваяю вам рецепт этого холодного супца . Сейчас самая тема

Итак , продукты :
Полкило самых хороших  помидоров
Два болгарского перца
Один  большой огурец
Небольшую луковицу
1-2 зубчика чеснока
100 гр оливкового масла
Сухарики из белого хлеба
Сок половины лимона или 2 ч.л. винного уксуса
Соль и перец

Все проще чем яичница . Вскипятили чайник , в кипяток помидоры по очереди
и под холодную воду -так мы легко отчистим помидоры от кожицы . С огурца снимаем кожуру и нарезаем покрупнее
Перец болгарский очищаем от семян и тоже нарезаем . Режем лук .

Тепреь берем блендер !! В блендере измельчить наши помидоры, болгарский перец, огурец, лук и  чеснок.
Добовляем сок лимона , потом оливковое масло , солим и перечим .Крутанем еще раз

А теперь нюанс - либо вы его ставите в холодильник на 3 часа -либо когда взбиваете пиомидоры и тд добавьте лед ( только не ляденые глыбы , у знакомой так блендер разнесло !!!!!!!!! )

Перед тем как достанете ложки не забудьте добавить сухариков

писи : Если вы с бодуна -лук используйте обычный , если поэстетствовать - то салатный , красный
А еще я несколько веточек базилика в блендер

0

7

салатец
Потереть на тёрке огурчик, перчик мелко порезать, и много зелени, укроп, петрушка, кинза. Залить йогуртом простым или простоквашей.

(для тех кто на диете

0

8

Не совсем дачное,незнала когда впихнуть.
С небольшой предысторией
в детстве,когда копали картошку-одно ведро традиционно уходило в костер(точнее уже угли от оного)-запекалось и потом с удовольствием елось....
Переехав в город...земляных удовольствий лишена,ну и печеной картошки тоже...
а вот недавно меня научили...сама обожаю и дочку подтянула.
Моем хорошо картофель,прогреваем духовку(я даже в чудо-печке делала).На противень сыпим слой соли,простой хоть крупной...и на нее просто ложим чистый картофель в кожуре.И в духовку.
Вот так она испекеться,проверяю вилкой готовнось...в газовой минут 15 и готово
На тарелку выкладываю,разрезаю на 4 дольки.Сверху стружк сливочного масла,сольки,иногда лучком и зеленюшкой посыпаем...вот так и уплетается,молоком запивая ;)

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Дачная кухня