Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Здоровье » БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОСТРАДАВШЕГО.


БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОСТРАДАВШЕГО.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Был такой случай в Америке-произошла авария, тетка вытащила другую из покареженной машины, боялась что загорится.Но дело в том, что в таких случаях с людьми надо по-особенному обращаться, потому что у них может быть сломан позвоночник. В общем у той тетки как раз был сломан, если бы ее вытаскивали профессионалы, то она бы не осталась инвалидом.А так- у нее по-моему до шеи все оказалось парализовано,она подала в суд на вытавщищую, кажется выиграла дело.

Вот как вы считаете...сам погибай,а другим помогай..а на последствия плевать
...ведь хорошо выживешь сам....а спасением можешь и не помочь
Кто прав....как вы бы поступили...помогли или скорую ждали

0

2

Смотря в чем, в том в чем считаю, что более менее смогу, то помогу, в остальном придется ждать. Все по обстоятельствам. Как и во всем.
В случае с машиной, наверно  стал бы вытаскивать, но поинтересовавшись мнением той тетки. и максимально осторожно.
Вообще считаю что такие случаи происходят от  излишней уверенности в своей правоте.  В том, что машина взорвется например.  Может, но может все быть. Что обязательно вытащить нужно итд, в стереотипах. Действовать наверно нужно  не из того, что ожидаешь, а из того , что видишь. Умеешь и можешь. Что знаешь. Но не считать , что прав. Что знаешь все. Всего никто не знает. И специалисты не знают. Особенно , как лучше.
Кстати считаю, что надеяться только на специалистов глупо,  а что бы не попадать в такие ситуации всегда стремлюсь быть более менее подкованным о области медицины, если не в теории, то в практике. Основы. Могу даже  рану заштопать в принципе. Криво и косо , но.....Принять роды в теории (у кошек и собак не раз  и не два), зубы рвать,  вывихи вправлять итп. По  большей части на кошках тренеровался, но и люди попадались.  Еще общие представления в механике и конечно логика плюс трезвый взгляд на ситуацию. Вполне может быть, что стал бы спасать ту тетку не от возможного взрыва, а от спасателей. Но все от обстановки.
Вот что по моему важно, это что бы каждый имел достаточные медицинские знания. Хотя бы то , что раньше у нас в пределах ГО было.

+1

3

обычно люди не задумываются о последствиях, когда оказываются вы экстремальных ситуациях. и я бы вытаскивала, потом может быть пожалела, но на тот момент об этом бы не думала.

+1

4

Тоже бы не раздумывая полезла помогать....но после участившихся случаев судебных после.....мдя...даже незнаю,тк в справедливость наших судов я не верю :dontknow:

0


Вы здесь » Песочница » Здоровье » БЕЗ СОГЛАСИЯ ПОСТРАДАВШЕГО.