Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Квас


Квас

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

парни подсказали
покупаецца квасное сусло,разводицца,добавляются сушеный хлеб,можна в духовке насушить,когда дня через три сбродит - из хлеба получаецца новая закваска,на которой с новыми сухарями и сахаром по-новой ставить можно,можно изюм ещо добавлять,или мёд,типа для ядрености
можно эту хлебную закваску в холодильнеке держать несколько дней

А ваши способы?

0

2

ну естессна там процеживать его надо,когда до кондиции забродит,дня 3-4 - по вкусу,какая крепость нравицца
а для цвета нада сухари от ржаного хлеба

продолжение рекоменаций парнячих

0

3

Ну.... рецепт такой же... Тока передерживать не нужно...а то он потом просто кислым будет.....  И закваску я треть беру и добавляю новый хлеб. Ложка сахара на литр кваса....

0

4

Садист написал(а):

то он потом просто кислым будет.....

или бражкой...тогда и окрошка не нужна :D

0

5

Ну.... ))) Так вы уж определитесь, шо готовить то будете... )))

0

6

Садист написал(а):

Так вы уж определитесь

квас конечно :blush:

0

7

а у меня мужа Квас делает на чайном грибе)

0

8

Пупся
а как? :huh:

0

9

Вселенная
Есть такой гриб который растёт в банке.Завариваешь слабенький чай...туда гриб и квас через 10 дней готов.

Но я его не пью... :dontknow: А он ещё очень полезен...

0

10

А знаю :yep:
но это не квас....просто напиток такой на чайном грибе

0

11

Вселенная
Квас энто))))..У него и вкус кваса..и газики :D Квас и квас...

0

12

Пупся
и в окрошку он пойдеть? :sceptic:

0

13

Вселенная написал(а):

и в окрошку он пойдеть?

я окрошку на кефире делаю...Говорю же что не пью его...птамучто брезгливая.

0

14

Рецепт простой, квасный концентрат, сахар и дрожжи. Туда же набросать хлебных корок. Не переборщить с дрожжами, брага может случиться. Делать в большой банке(5-10 л)
когда на дне останется только мутный осадок с корками(этакая не аппетитная жижа),  доступ к банке народу перекрыть(могут и жижу вылакать) , добавить воды,   снова корок и немного сахара(не  переборщить а то....). Если нет желания делать снова, можно просто слить жижу в бутылку и хранить в холодном месте. Вместо дрожжей можно использовать  старый, перебродивший и отдающий брагой квас. Вместо концентрата подойдет сваренная из поджаренных сухарей с добавлением сахара кашица. Подгорание ее не страшно, цвета добавит, лишь бы не сильно, иначе станет горько. Желающие могут побросать в квас изюм, довольно оригинально. Но осторожно.

0

15

Эх...где ты раньше был :rolleyes:

0

16

Квас пил :)

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Квас