Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Вкусности к чаю


Вкусности к чаю

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Заранее извиняюсь, но подобных тем не увидела. Если что, перенесу, только скажите куда :)

называется "сладкая колбаса"

Состав:
1) Масло 400 гр.
2) Вода 4 ст.л.
3) Сахар 1 стакан
4) Какао 50 гр.
5) Печенье (типа юбилейного) 1 кг.
6) Изюм 200 гр.
7) 4 яйца

Сначала 1 кг. печенья нужно покрошить, желательно в большую ёмкость. Можете ножем порезать, кому как удобней, я всегда руками крошу. Затем в это печенье добавляем 4 яйца и изюм. Кстати, можно вместо изюма использовать разные начинки, например гретский орех, курагу и т.д. кому как больше нравится, можете экспериментировать :) Изюм желательно промыть, размочить, чтобы был мягкий.
На плите готовим смесь: в кастрюльку (мне хватает трёхлитровой) наливаем 4 ст. ложки воды, в нее засыпаем 1 стакан сахара, перемешиваем, чтобы сахар не подгорал. Когда он полностью растворится, добавляем 400 гр. масла. Опять все перемешиваем. Когда растворится масло, добавляем 50 гр. какао. Я использую Российское какао. И все это перемешиваем до однородной массы. Как только чуть начнет закипать, сразу снимаем и заливаем наше печенье с содержимым. По началу будет казаться, что печенья в три раза больше, но когда все хорошо перемешаете, то все будет нормально :) И обычно я эту смесь раскладываю в пакеты. Получается 4 палочки колбасы. Раскладываете по пакетикам, придаете вытянутую форму, и убираете в холодильник (НЕ В МОРОЗИЛКУ!!!) на 6-8 часов.
К сожалению, фото пока выложить не могу, мои уже все съели. :) как буду еще делать, выложу фото обязательно.

Если что не понятно, спрашивайте   :glasses:

0

2

а я в сладкую колбаску воду и яйца не кладу.

Делаю немного по другому.Надо найти где то рецепт.

0

3

Да,у меня тоже есть попроще, но искать.......надо заняться

0

4

Печенье по типу Юбилейнго или Сливочное(через мясорубку или толкушкой разминаю),какао...я много добавляю(не больше пачки конечно :D )-просто люблю ,чтоб потемнее пироженное было,пол пачки сливоч масла растопленного и банку сгущенки.Колобки с смеси катаю и на холод.

0

5

катлама
берется просто теплая водичка, солится, как на пельмешки, яичко( если есть и хочется, можно и без), сметана( точнее- каймак- это жирные дыбом стоящие сливки)- ложечка, две, растительное масличко- ложечек 4-5( это все из расчета на большой, где-то гр 300 бокал воды), замешивается тесто. как на пельмешки, может чуток не так круто.
Делится на 4 части. Раскатывается каждая часть в тонкий ба-а-альшой пласт .( соотносите со своей самой длинной скалкой- ширина не должна превышать)
этот пласт смазывается:
1. растительным маслом или
2. сливочным маслом или
3. хорошим маргарином или
4. тем же каймаком( читай сливками)
или смесью любых вышеперечисленных ингредиентов- по с вкусу, экспериментируйте.
теперь это дело наматывается на скалку, желательно длинную и тонкую, причем, пока наматываете, поддергиваете тесто, чтобы оно наматывалось как можно тоньше.
Рулон режем ВДОЛЬ СКАЛКИ!! раз, и другой . Должны получиться полоски шириной не больше 5 см. Чем толще, тем лучче. Ежели скалка толстая, то режем вдоль на столько полос, на сколько надо( ширина 5 см, не забыли)

теперь эти полоски режем поперк, чтобы у вас получились ленты длиной где-то по 20-25 см( можно больше, если хочется больших лепешек и сковородка большая) и шириной те самые 5см!!
а теперь эти ленты сворачиваем в ролы, ставим на попа, и приплюскиваем. получаются лепешечки со слойкой сверху и снизу. Аккуратно раскатываем от центра к краям, не особо плюща слойку в один пласт.
Прокалываем вилкой в нескольких местах и жарим. Кол-во масла для жарки- индивидуалько. Хочется хрустяшек- его должно быть много, хочется лепешек- не очень, так, чтобы верхняя корочка румянилась.
Пожаренные катлама посыпаем сахарком, складывая одна на другую.
Соленые катлама можно посыпать порезанным мелко и тонко луком перед наматыванием на скалку, ну тогда,эстессно, сахар- отменяется, хотя есть особая сомса с мясом, которая посыпается сах. пудрой- ну это другой изыск)).
Приятного аппетита всем))

0

6

А просто тесто на хрустики, у тебя есть рецепт?
А то я сама изобретаю, и всё время жёсткие какие-то получаются.. )

есть только две хитрости, нет три, окасца- первая и САМАЯ главная- вода дожна быть ЛЕДЯНОЙ!! желательно вообще талой.
водочка очень даже помогает( ложечка чайная)
и яичко
ну и конечно, с мукой не переборщить.

0

7

Печенье слоеное на пиве. 250 гр маргарина, 250 мл светлого пива, 300-400 гр муки, сок 1/4 лимона, соль, 1 яйцо, сахар для обсыпки.
Растереть маргарин с мукой, добавить сок лимона, соль, пиво. Замесить крутое тесто. Положить в холодильник на 2-3 часа. Охлажденное тесто раскатать, свернуть в виде конверта и снова раскатать. Так 2-3 раза. Смазать яйцом, посыпать сахаром, разрезать на квадратики. Вот при скольки градусах и сколько по времени печь, я почему-то не записала. Но думаю, если имела дело со слоеным тестом, - разберешься.

0

8

Печенье "Ватутинское"

Продукты:
На 1кг печенья:
250 г сахара, 100 г сметаны, 250 г маргарина, 1-2 яйца, соль, сода гашеная, 600г муки (у меня чуть больше уходит). Повидло.
Маргарин, яйца, сахар взбить в пышную пену, постепенно добавить сметану, соль, соду и муку. Замесить тесто.
Раскатать пласт и вырезать печенье. Сверху ложить повидло. Выпекать. Вкусно!

0

9

ПЕЧЕНЬЕ НА ПИВЕ

Ингридиенты:
100гр. пива, пачка маргарина, мука (на глаз).
Маргарин растереть с мукой до крошки, долить пиво, замесить крутое тесто. Охладить часок.
Раскатать пласт толщиной около 1см и вырезать формочкама печенье. Запекать при 200градусах 15-20минут. Получается очень вкусное слоеное печенье.

0

10

Овсяное печенье

Продукты:
- сливочное масло - 60г
- сахар - 1/2 стакана
- хлопьев геркулес - 2 стакана (я использовала овсяные хлопья с пшеничными отрубями - то есть любые можно)
- яйцо - 2 шт.
- сахар - немного
- мука - 2 ст.л.
- миндаль - по вкусу (если нет - можно без него)

P.S. Еще я добавила в тесто 50 мл настойки (не знаю че это я придумала, просто стояла в холодильнике), и и остатки творога. Кто любит, можно добавить меда пару ложек.

Готовка:
Хлопья растереть в руках или пропустить через мясорубку (я просто растерла руками хорошо). Затем вылить растопленное масло и нагревать с тщательным перемешиванием. Когда хорошо нагреется, добавить немного воды. Все будет собираться комками. Снять с огня. Отдельно взбить 2 яйца и немного сахара и 2 ст.л. муки без верха (можно добавить 1/2 ч.л. соды) и эту смесь вылить в 1 смесь, перемешать.
Выкладывать чайной ложкой на противень на расстоянии. Печь 20 мин. в средней горячести духовке. Можно в хлопья добавить миндальной эссенции, или потереть миндальных орешков или абрикосовых косточек.

Они немного растекаются - форма не идеальная, но вкус очччч! ) Лучше покупных!

0

11

Вот хочу предлежить всем рецепт печенья. Получается очень вкусно, красиво, нежно, да и готовить легко. Может понравится.

Что нужно:
2 творожных сырка или 1 пачка сырковой массы (я люблю с изюмом);
200 гр. растопленного сливочного масла;
2 яйца (отдельно 2 желтка + 2 белка);
1 чайная ложка соды без верха (погасить);
2 стакана муки;
1 стакан сахара;
Ванильный сахар (винилин, ванильная эссенция, у кого что есть в наличии).

Что делать:
Вымесить тесто из сырковой массы, масла, 2-х желтков, погашенной соды и муки. Разделить на 2 равные части, положить в холодильник.
Взбить 2 делка в густую пену постепенно добавляя сахар пока не растворится. Тесто (раждую половинку) раскатать прямоугольником толщиной примерно 1-1,5 см, смазать белками с сахаром, свернуть в рулет и нарезать примерно по 1-1,5 см. Разложить на смазанный маслом протвинь срезом вниз. Выпекать в духовке при t 200 градусов минут 10-15 не больше!

Несколько наблюдений 
Тесто очень нежное, в румет скатывать не плотно, не обрашать внимание, если белки с сахаром при разрезании вылезают, класть на протвинь НЕ вполтную друг к другу, печть совсем немного, т.к. тесто становиться твердым. Не беспокойтесь, если попробуете горячее печенье и покажется сырым - чуть остынет и будет великолепно!
Да! Чуть не забыла! Я обячно вынимаю как только белки немного начнуть подруманиваться.

Всем приятного аппетита

0

12

ПЕЧЕНЬЕ "АНЮТА", мама пекла в детстве, когда переписывала рецепт в свою тетрадку, назвала ее именем Анна или Анюта. Тесто пропускается, как и в рецепте Agnis, через мясорубку.

1 крупное яйцо или 2 маленьких взбить с 1 средней чашкой сахара, после чего добавить 1 пачку мягкого маргарина(я добавляю сливочное масло), соль, 1/2 ч.л.соды с уксусом и муки, сколько потребуется.Тесто мягкое, отходит от рук, поставить на полчаса в холодильник. Можно добавить в тесто орешки, мак, изюм, чуть корицы- кому что нравится. А, можно к 1/2 части теста добавить какао.Тесто пропустить через мясорубку и отрезать кулин.ножницами до нужного размера. Если добавить какао, через мясорубку нужно пропустить тесто двух цветов, будет двухцветное печенье. А можно, сделав углубление в центре во время выпечки, залить густую шоколадную глазурь, получается вкусно и оригинально.

0

13

Овсяное печенье
220 гр. размягченного маргарина или масла (я взяла масло)
1 чашка (у меня чашка 250 мл) корич. сахара
0,5 чашки сахара
2 яйца
1 ч.л. ванильного сахара (можно взять несколько капель экстракта)
1,5 чашки муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. корицы
0,5 ч.л. соли
3 чашки овсянки (можно использовать как "быструю", так и обычную)
1 чашка изюма

Духовку разогреть до 170
Взбить масло с сахаром, добавить яйца и ваниль, продолжая взбивать, потом ввести смесь муки, разрыхлителя, корицы и соли, хорошо размешать. Добавить овсянку и изюм, перемешать. Выкладывать столовой ложкой на несмазанный противень. выпекать 10-12 минут пока не подрумянится (я держала в духовке минут 15). Дать чуть остыть и снять на тарелку.
Теста получается на два противня (я делала половину). Ну и сахара можно поменьше, конечно.
Пробуйте!

0

14

Есть у меня рецептик пряничков, не знаю, может кто и давал что подобное.
0,5 л кефира
0,5 л сахара
6-7 стол.л. подсолн. масла
1 стол.л. соды, гаш. уксусом
2 желтка
Муки, сколько возьмёт.
Глазурь: взбить 1 стак. сахара + 2 белка.
Испечённую порцию пряников (горячих) я складываю в большую кастрюлю, сверху несколько ложек глазури, и потом сильно встряхиваю - глазурь и распределяется. Так поступаю с каждой порцией.

0

15

Печенье РОЗОЧКИ ХРУСТЯЩИЕ.
Пачку творога смешать с пачкой маргарина+2желтка сырых+соль+сода+мука-все на глаз,чтобы тесто раскатывалось.Поставить в холодильник." белка взбить с сах.пудрой до густоты сметаны.Тесто раскатать,намазать белковой массой,скатать рулетик,нарезать поперек шириной 1 см.Одну сторону обмакнуть в муку и быстро выпечь в горячей духовке.

0

16

СЫРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С КУНЖУТОМ
300гр муки 300гр сыра 2яйца 300гр слив.масла
1ч.л.муск.ореха 1желток для смазки кунжутные семечки
Масло и сыр натереть на терке,к ним добавить яйца,муку,муск.орех.Замесит,завернуть в фольгу и на час в холодильник.Раскатать слоем полсантиметра,посыпать мукой,вырезать рюмочкой кружочки,смазать желтком,посыпать кунжутом и выпечь в нежаркой духовке.

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Вкусности к чаю