Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Торт пьяная вишня


Торт пьяная вишня

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Бисквит:10 яиц,
2 ст. сахара,
1 ст. муки,
50г какао.
Крем: 600г сливочного масла,
4 яйца,
3 ст. сахара,
50г какао,
3 ст. л. молока,
3 ст. вишни из компота,
1 пакет ванилина,
1 ст. коньяка.
Глазурь: 100г шоколада,
2 ст. л. молока.
За сутки до приготовления торта необходимо вишню залить коньяком. Для бискита яйца взбить до образования густой массы. Добавить сахар и продолжить взбивать. После этого смешать с мукой и какао. Массу выложить в форму, смазанную маслом, и выпечь в духовке. Бисквит получается пышным и высоким. Испеченный бисквит разрезать на 2 коржа. Для крема какао смешать с 0,5 ст. сахара, влить молоко и поставить на огонь. Беспрерывно помешивать. Как только масса закипит и разойдется, снять кастрюлю с огня и остудить. Сливочное масло взбить с оставшимся сахаром (2,5 ст.), добавить яйца, ванильный сахар, остывшую массу из какао, сахара и молока, а также отжатую вишню без косточек. Из каждой разрезанной половинки бисквита аккуратно вилкой вынуть весь мякиш, оставляя только корочки. Весь вынутый мякиш добавить в приготовленный крем и перемешать. Крем готов. Затем каждую коробочку из корочек бисквита заполнить приготовленным кремом и соединить, то есть на нижнюю половину торта положить разрезом вниз вторую половину торта, заполненную кремом, чтобы получилась шкатулка. Для глазури растопить шоколад, добавить молоко. Облить весь торт сверху и с боков, равномерно разровняв глазурь.

Я вишню в коньяке не пропитываю, ибо сыну нельзя. Но торт от этого не хуже.

+1

2

любимый мой торт. но сейчас совсем не пеку...

0

3

редко получается у меня торты печь. :dontknow:

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Торт пьяная вишня