Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Мужской разговор » Так что ж Мужчина не простит Женщине?


Так что ж Мужчина не простит Женщине?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Сегодня наткнулась на интересную цитату:"Мужчина может простить Женщине все – предательство, глупость, даже измену.....
Единственно, что Мужчина никогда не простит Женщине, это превосходство над собой...".
Если честно удивила Она меня и заинтриговала....Хотелось бы знать ваше мнение так ли это! Давайте порзмышляем дружненько:Так что же мужчина никогда не сможет простить женщине?

0

2

ой ли)))вот не думаю, что измену способен каждый простить  :tomato:

0

3

Air написал(а):

что измену способен каждый простить

мне не раз мужчина говорил(разные)..если я ее люблю,прощу измену

0

4

Вселенная написал(а):

если я ее люблю,прощу измену

:dontknow: возможно...

0

5

Превосходство? Это как, мы на столько разные что мы не соревнуемся между собой, мы дополняем друг друга. Нельзя простить женщине это измену и предательство что почти одно и то же. Как бы не любил, но измена не прощаема.

0

6

Патриот написал(а):

Как бы не любил

А ты любил?По настоящему....

0

7

Патриот написал(а):

Превосходство?

а вот это...наверно да.....это чаще труднее принять.Что жалко

0

8

Вселенная написал(а):

Патриот написал(а):Превосходство?а вот это...наверно да.....это чаще труднее принять.Что жалко

Я не могу совсем понять термин превосходство в отношениях между мужчиной и женщиной. Да любил. Чуть не женился. Как раз измену ни не простил.. Да было хре..о в смыслы больно. По вечерам и до сих пор бывает «щемит сердце» и накатывает ностальгия.  Но иначе никак. По другому и не бывает. И не должно быть.

0

9

Про превосходство...и хорошо!Что не понимаешь,соответственно и нерасматриваешь :rolleyes:
А я бы простила.Просто не любила еще...и не изменял мне тот,кого люила...вот так точнее будет

0

10

Согласись отношение к мужской и женской измене в обществе отлично.  Вот отсюда и наверно и мужскую измену прощают чаще чем женскую.

0

11

По мне...если мужчина простил...это благородство.Он сильный-и общества мнения на него не влияет.Это не тот ракурс....лучше бы влияло так же-когда бросаю детей....к тебе это не относится :rolleyes:

0

12

Дело не в общественном мнении. Общество состоит из конкретных людей... а в моем мнении прощение измены не признак благородства. а признак слабости. Потому что да, хочется простить, хочется по началу быть вместе. Охото вернуть все назад, НО тут возникает большое но состоящие из многочисленных меньших. Все перечислять не буду, кое-что напишу. Во первых, если изменила раз, то где страховка что такого не повториться. Во вторых, «как раньше» уже не будет, осознание измены останется и будет изъедать из нутрии.  А дальше можно продолжать и втретих, и в четвертых и до бесконечности….

0

13

Возможно.Спорная тема.Каждый прав,по своему

0

14

Общество состоит не только из людей , но и связей между ними. Это часто забывают, но это важно. Без связей нет общества.
Отношения  мужчина -женщина одна из таких связей. Так что....
Как же относиться к измене, прощать или нет, считать это слабостью или силой. Да как угодно. Только наверно меньше думать о том, слабость или сила. Не то и не другое. Ну преобладают для одного человека связи, для другого  то что значит он сам. Кто слаб, кто силен? Никто.Второго правда у нас чаще зовут эгоистом. Себе на уме и тп, но это не признак силы или слабости.
Связи есть разные. И какие человек сочтет более важными еще вопрос. Разрыв одной из них может быть и мучителен, особенно если этого не хочет он сам, а требуют другие его связи с обществом. Те установки что существуют. Пойти против себя.? А надо? Или против общества? Но для того перед кем встанет такой вопрос, это все равно, что против себя. Ведь он не даром так ценит общественные установки. Это его  выбор, его я так себя проявляет. Что не сделай, силой это не назовешь и слабостью то же, а вот внутренним конфликтом сколько угодно. Ну и кто будет силен , кто слаб, если борьба идет с самим собой? Кто бы не победил, это ты сам, как и проигравший. И от него не сбежишь.

А вообще нужна ли эта борьба? К чему эта конкретность в решениях? Зачем говорить да или нет? Ну вот с изменами,  велика ли разница, пересплю с кем то или стану порнуху смотреть?
Слишком ступенчатый подход. Но вот например онанизм  это измена или нет? :D 
Может стоит больше обращать внимания на то что внутри, а не внешнюю сторону. По моему для измены  физический факт совсем не обязателен. Но вот и прощать нечего и не за что. Можно поменять отношение к человеку, но  никто, никому и ничего не должен. Ни верности , ничего другого. Клятвы это все по моему  ерунда. Театральный эффект. Главное только внутри и не так четко определено. Без черного и белого. Вот на это и нужно ориентироваться.
Прощать, нет. Конечно нет(не за что). А вот как относиться дальше и будут ли какие то еще отношения, все зависит от того какие они были до того, на чем строились, от того, как оцениваешь человека после случившегося и еще много много чего. Но так оно и всегда. Измена это просто придуманная обществом ступенька, развилка  на которой можно свернуть или нет. Мы ведь постоянно  оцениваем людей, меняем свое отношение.  Иногда постепенно, иногда резко.
Так что нельзя простить и нельзя начать все с чистого листа. Можно расширить свои оценки. Можно сузить. Можно все. Но никто никому изменить не может, изменить можно только себе. А это плохо. И не нужно ни для кого никаких жертв. Клятв верности и прочего. В прочем решать, как относиться к человеку для которого то что зовется  изменой в обществе, не измена себе самому, вопрос сугубо личный. И как бы он ни был решен, касается он только решающего.

Отредактировано Проходимец (2009-09-18 15:29:27)

0

15

Проходимец написал(а):

Прощать, нет. Конечно нет(не за что). А вот как относиться дальше и будут ли какие то еще отношения, все зависит от того какие они были до того, на чем строились, от того, как оцениваешь человека после случившегося и еще много много чего.

вот именно это я и хотела сказать!Физическому поддаться может каждый!

0


Вы здесь » Песочница » Мужской разговор » Так что ж Мужчина не простит Женщине?