Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Я поведу тебя... » Зачем люди женятся?


Зачем люди женятся?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Зачем люди женятся? Однажды Алёнушка спросила меня: "А зачем я тебе нужна?" И, признаться, я задумался над ответом. Нет, я, конечно, на уровне чувств понимаю - зачем, но вот сформулировать... пришлось напрячься...
Есть ведь какие-то общие вещи - любовь, секс - которые подразумеваются однозначно, но я ж, пардон, женюсь не только и не столько из-за секса. Ответ - "потому что люблю" - тоже ни о чем. "Штобы ты, дорогая, заботилась об уюте в доме" - лично для меня и вовсе маразм, ибо мой уют - это работающий компьютер, и это я как бы так сам обеспечиваю... Да и вообще для обеспечения быта мне женщина не нужна - я вполне сам справляюсь (однако, это не означает того, что я согласен на жену-белоручку)...
Ну, я, в конце концов, ответил... Уж не знаю - устроил ли ее мой ответ...
А вопрос к вам, милые дамы, вот в чем - а что бы вам хотелось услышать от вашего мужчины в ответ на вопрос "зачем я тебе нужна"?
Но я бы очень просил ответить именно в формулировке - как бы мог ответить он.
(поясняю - понятно, что любая женщина, скажем, ждет, что муж будет обеспечивать семью материально, но сомневаюсь, что она ждет от него слов: "дорогая, ты мне нужна затем, чтобы я тебя обеспечивал"... )
Как-то вот так, а?

+1

2

ну как зачем ...зачем....
Все по разному))))
Кто для того чтоб узаконить свои .....
Кто то..ещё для чего то...

0

3

Дозор написал(а):

А вопрос к вам, милые дамы, вот в чем - а что бы вам хотелось услышать от вашего мужчины в ответ на вопрос "зачем я тебе нужна"?

Мне бы приятно услышать, что я нужна, как близкий человек, с которым хочется провести до конца жизни.

0

4

Глубоко задумалась....зачем.. :dontknow:
Потому наверное ещё не "в замуже"....раз незнаю :glasses:

0

5

Вселенная написал(а):

Глубоко задумалась....зачем..

да фиг пойми зачем))))

наверно чтоб потом имущество делить)

0

6

Пупся написал(а):

наверно чтоб потом имущество делить)

:D ну ты скажешь тоже :D

0

7

для того, что бы однажды разойтись  :jumping:

0

8

Air написал(а):

для того, что бы однажды разойтись

Та ладно, не у всех так печально

0

9

Ох наведу тоску...
Что бы было кого  доводить( и кому), пилить, трепать нервы  итд, в общем от взаимного садомазохизма .

0

10

Ну блин...как всё оптимистично :D

0

11

Вселенная написал(а):

ну ты скажешь тоже

эт не я ))))

0

12

Пупся написал(а):

эт не я ))))

а статистика)))??

0

13

а вот тут нужно каждого индивидуально опрашивать, ведь каждый по разным причинам вступает в брак :glasses:

0

14

Air написал(а):

а вот тут нужно каждого индивидуально опрашивать, ведь каждый по разным причинам вступает в брак

Вот я и опраживаю :question:  :rolleyes:

0

15

Вселенная написал(а):

Вот я и опраживаю

а ты думаешь кто-то честно и искренне скажет о всех причинах вступления в брак))

0

16

Air написал(а):

ты думаешь кто-то честно и искренне скажет о всех причинах вступления в брак))

Я скажу, я влюбилась в мужа и вышла по любви, мне даже больше никаких причин и не нужно...

+1

17

Air написал(а):

а ты думаешь кто-то честно и искренне скажет о всех причинах вступления в брак))

Уверенна,что да

0

18

Air написал(а):

а вот тут нужно каждого индивидуально опрашивать, ведь каждый по разным причинам вступает в брак

Да причины известные.
В общем около 30 %( ну так читал) мужчин и 70 % женщин, вступают в брак , скажем по расчету, имеется в виду не только и не столько денежный, а в более широком смысле. Расчет, планирование дальнейшей жизни и подобное. Да оно и понятно, женщины  где то инстинктивно заботятся о возможных детях, о доме для них и для себя и прочее(  бывает и о деньгах).
Женщины чаще мотивируют то, что живут не с тем , кого любят,  причинами материальными или около материальными.(допустим стабильность, уравновешенность, защищенность именно такие)( а для нас это шкурный интерес)
Кстати  это женское свойство мужчины часто и зовут б-вом(часть этого понятия, не все конечно).
Так что женщины живут с кем то  больше по "расчету", а гуляют по любви, ну а мы гуляем по расчету( в смысле на развлечение например) понятно не ко всем относится.

А остальные 70% и 30% соотв скажем по любви.
Понятно, что "расчет" и планирование, любви не мешает, как ни странно.
Он вообще бывает часто на уровне чувств.

Не знаю, верно или нет, утверждать не стану, но такое вот как то , где то вычитал. Часто жизнь это подтверждает.
Кстати и старая примета тоже, это о том  долго и счастливо или еще как. Говорят можно судить, кто кого сильнее любит. Если будущий муж, то брак скорее всего( если жена не загуляет) будет счастливым, наоборот, могут быть проблемы.

Ну и  можно наверно поделить вопрос, на для чего и почему...Ответы на них будут разными. Да и сама постановка, она определят часть ответа.
Вопрос зачем или для чего, подразумевает цель, то есть план, расчет, а вопрос почему указывает на причину, стремление к цели не всегда причина Та вообще толкает ссзади( если так можно сказать), а цель тянет вперед. :)

Про себя... в принципе мог бы и  про себя, но оно нужно?

0

19

Проходимец написал(а):

в принципе мог бы и  про себя, но оно нужно?

вот и я того мнения, я бы тоже могла про себя, но зачем оно это нужно, не вижу в этом просто необходимости.

0


Вы здесь » Песочница » Я поведу тебя... » Зачем люди женятся?