Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Как морковь храните?


Как морковь храните?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Не возможно с запасом купить,в холодильнике хоть,хоть так лежит...один фиг через короткое время становится мягкой и вялой.
Что и как вы делаете,что бы осталась она крепенькой и хрустящей..или выход один,брать на раз.

0

2

Я для зажарки, чтобы в любое время можно было использовать, натираю на тёрку и круто солю, утрамбовываю в баночку и в холодильник. В таком свеже-готовом для зажарки виде она стоит очень долго.

0

3

Видимо тереть придется.Ребенок любит просто иногда целой похрустеть

0

4

Мур написал(а):

Ребенок любит просто иногда целой похрустеть

Кстати, у меня в холодильнике свежая морковка лежит долго твёрдой, я её кладу на самый низ.

0

5

Тоже в холодильнике храню-дрябнет.Тру ее на терке и в морозилку,на салат и зажарку достаю.

0

6

Вселенная написал(а):

Тру ее на терке и в морозилку,на салат и зажарку достаю.

и так делаю, и в холодильнике всегда есть внизу в контейнере. Для тех у кого есть погреб -отлично хранится в полиэтиленовых мешках, в которых протыкаются дырочки(прежде чем морковь туда заложить, её нужно насухо вытереть)

0

7

Извиняюсь , что влез, но даже позавидовал. Мы вообще продукты не храним и холодильник у нас чисто символическое понятие.
Я проглот и с дуру всех приучил к тому же, теперь каюсь. Но что поделаешь, у нас хороший тон, это постоянная явная демонстрация  жесточайшего голода(зверского аппетита) с покушением на части тела друг друга(на словах, хотя....), народ это не понимает, говорят мы себя голодом морим наверно :D. Но...меня вот в гости не зовут, пить не пью. но объем  :) (то ли сладкое слово халява, то ли стесняюсь показать, что не все так вкусно, как делаю вид, так или иначе, но не покушать всего на столе,не попробовать, а поесть! - неуважение к хозяевам). Когда спрашивают сыт ли, даже если сыт и не лезет, по моему нельзя отказаться от угощения. Невежливо.
Все мои в меня. Вечно хочу или есть или спать(поел). У нас праздник, значит ешь, спишь и снова ешь, примерно сутки- двое, пока все не съешь. :D  Сыт это когда сил встать не будет. Но если  немного подождать и очень постараться всегда можно немного еще протолкнуть, если вкусное конечно.
Потом начинаются будни. По будням в основном живем на колбасе , сыре и батоне(бутербродах ломаных с чаем, молоком и кефиром ) и том, что успеваем положить в кастрюлю и на сковороду. Остальное пропадает  сразу. Оставь меня с морожеными пельменями, варить будет нечего, вкусно.
Потому морковь мы дома не храним, а сразу чистим и готовим, если успеваем. :)
Вот мать ее хранила в сухом и темном месте, народ хранит  слышал в песке. Ну а я в магазине, она там хранится лучше всего.

0

8

Проходимец написал(а):

У нас праздник, значит ешь, спишь и снова ешь, примерно сутки- двое, пока все не съешь.   Сыт это когда сил встать не будет.

:D Как знакомо)) У моих родителей так же...

  Хорошо тем у кого подвалы. У моих родителей всё хранится в подвале в гараже, ничего не пропадает, благо гараж рядом, пошёл, набрал свежака и готовь.

0

9

Maryana написал(а):

Как знакомо)) У моих родителей так же...

и у меня.Люблю поесть

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Как морковь храните?