Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Молчание золото?


Молчание золото?

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Мне написала молодая женщина, рассказала свою историю и попросила совета . Точнее даже не у меня , а у вас , дорогие мои читатели и соавторы . Попросила обсудить очень волнующую её в данный момент тему . В надежде , что в нашей дискуссии она сумеет найти какой-то разумный ответ . Может быть , просто сумеет разобраться в себе и своих мыслях .
Ситуация , к сожалению , достаточно распространённая и даже банальная , в некотором смысле . Но вы же помните , что ещё классик говорил о том , что только счастливы все семьи одинаково , а несчастны каждая по-своему ….
Яна , назовём мою корреспондентку так , замужем уже почти 10 лет … Хороший муж , благополучный дом , двое маленьких деток. Поженились когда-то по большой и страстной любви. Муж много и серьёзно работает , на благо семьи. Но это никогда прежде не мешало ему быть любящим , нежным мужем и заботливым отцом …. Вот только последние несколько месяцев , что-то неуловимо изменилось в его поведении…. Стал чаще и дольше задерживаться на работе – кризис ! вполне объяснимо … Но и когда он дома , то витает где-то в своих мыслях . Стал немного холоднее с женой . Нет-нет ! Секс присутствует в обычном объёме, но как-то всё обыденней и скучнее, без прежней нежности и огня … Да и при всей своей любви к деткам , стал чуть меньше уделять им внимания , и тоже как-то дежурно что ли … Ну не буду я долго расписывать, вы сами прекрасно понимаете о чём речь . Да ! Яна стала подозревать , что муж её кем-то увлёкся , что у него какой-то роман на стороне . Никаких серьёзных проколов, ничего откровенно подозрительного , но …. Вы же сами знаете – «бабу не обманешь , она сердцем чует !»(с)
И вот теперь, Яна никак не может решить , что ей делать ? Как вести себя?? С одной стороны , эта непонятная , двусмысленная ситуация , безусловно , тяготит её и даже мучит . Ей очень хочется, как-нибудь вечером , уложив детей , посадить мужа напротив себя на их уютной кухоньке и за чашкой чая поговорить с ним по душам , как бывало в прежнее времена . И выяснить все непонятности и недоразумения , возникшие в их отношениях , разрушить все свои дурацкие подозрения . Но каков будет результат этого разговора ? Не спровоцирует ли она сама мужа на ненужные признания , которые только развяжут ему руки и явятся катализатором их разрыва ? А она к нему совершенно не готова !!
Или может быть , продолжать жить как ни в чём не бывало , быть милой женой , заботливой мамой , хозяйкой дома ?? Промолчать ?? Ну мало ли с кем не бывает мимолётных увлечений ! Поиграет и перебесится ! И с новыми силами и настроением вернётся в лоно любимой семьи. И всё будет как прежде ! Тем более , что сам он не делает даже тени намёка на отдельное будущее для себя и Яны с детьми . Скорее наоборот – строит планы на лето , рассуждает о том , как старший из сыновей скоро пойдёт в первый класс.
И всё же , ядовитый червячок сомнения всё время гложет Яну ! С одной стороны ей хочется искренности и ясности в отношениях , а с другой – она боится своими руками разрушить семью , которой очень дорожит .
Что вы думаете по этому поводу ? Что посоветуете Яне ? Без тени сомнения прояснить ситуацию и расстаться с подозрениями ( которые могу оказать и вполне беспочвенными )? Или, всё же, делать вид , что она ничего не замечает и промолчать ?? Ведь недаром говорят , что молчание – золото !!

0

2

Ну советовать я не люблю и не советую....

А вот за себя скажу.....молчу...долго молчу.......

Но это тяжело... :dontknow:

0


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Молчание золото?