Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Горячий шоколад


Горячий шоколад

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Я варю горячий шоколад по такому рецепту:
на 1 порцию нужно взять 50 г горького шоколада, 125 мл молока (пол-стакана),1 ст.л. воды, сахар по вкусу.

Шоколад поломать на кусочки, добавить 1 ст.л. воды и нагреть в кастрюльке (я делаю в микроволновке на 20% мощности). Добавить сахар и, помешивая, довести шоколад до состояния однородной массы. Затем тонкой струйкой влить теплое молоко, нерерывно помешивая, до однородности.

Получается густой, насыщенный шоколад

Я люблю горький. Но иногда от большой любви покупаю слишком много и он у меня белеет. И в этом случае я делаю горячий шоколад. Получается густой и вкусный.
В турке грею молоко или сливки и туда ломаю шоколад. Добавляю корицу и ванилин на кончике ножа. При этом постоянно помешиваю Должна пару раз подняться пенка для того, чтобы ломтики шоколада растворились как можно больше (если этого не делать, получится очень похоже на какао). Потом разливаю по маленьким чашечкам.
Иногда (когда шоколад был густой) жадничаю. После того, как разлила шоколад, наливаю туда чуть-чуть молока или сливок, сильно мешаю (так, чтобы со стенок смыть шоколад) и тоже употребляю

0

2

Вселенная
Класс....надо попробовать))))

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Горячий шоколад