Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Стиль,мода » Длинные волосы-быть или не быть?


Длинные волосы-быть или не быть?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Женственность вновь входит в моду, как и ее вечный признак – длинные волосы. Шикарная струящая грива может стать как предметом особой гордости ее обладательницы, так и причиной напрасных хлопот и постоянных разочарований.

Длинные волосы требуют регулярного и тщательного ухода,  ведь только тогда они станут настоящим украшением и их не придется стыдливо прятать в сиротливый пучок или затягивать в нелепый лохматый хвост.

Самая большая, но легко решаемая проблема длинноволосых красавиц – секущиеся кончики. Даже если волосы жирные у корней, то кончики все равно расслаиваются и нелепо торчат в разные стороны, поэтому ухаживать за ними надо особо. Здесь прекрасно подойдет любое растительное масло, которое можно просто втереть в сами кончики минут за 15-20 до мытья. Вовсе не обязательно умасливать  волосы по всей длине, особенно если они и так  жирные у корней.

Масло лучше брать оливковое или миндальное. К примеру, Мишель Пфайфер отдает предпочтение именно миндальному. Впрочем, подойдет любое растительное масло без запаха.
Существует, конечно, великое множество готовых средств по уходу за длинными волосами, особенно хороши несмываемые средства, которые тоже лучше наносить именно на кончики.
Длинные волосы требуют не только специального ухода, но и регулярных визитов к парикмахеру, умелые руки которого с легкостью превратят унылые пряди в летящую гриву. Один из ангелов Чарли, Люси Лью, делает стрижку с легкими слоями у кончиков, которая придает  ее волосам ощущение стремительности и даже полета.

Питать длинные волосы надо не только снаружи, но и изнутри. Здесь хорошо себя зарекомендовали блюда с желатином: студни, заливные, муссы, желе, кисели. Не стоит забывать и о молочных продуктах, которые богаты кальцием. В «диету для волос» стоит обязательно включить хлеб с отрубями и яйца. Не забывайте и о масле и других жирах, так как любимые волосами витамины-антиоксиданты А и Е попадают в организм только через жиры.
Чтобы придать волосам шелковистый блеск, можно использовать шелковую ткань. Взять лоскуток, согнуть пополам и проутюжить прядь волос между слоями ткани. Роговые чешуйки разгладятся, и  волосы станут гладким и… шелковистыми. Впрочем, шелк можно заменить и специальным утюжком для выпрямления волос.

После мытья длинные волосы, как и любые другие, лучше оставить в покое и дать хотя бы слегка подсохнуть естественным путем, и лишь затем подходить к ним с расческой  и феном.
Длинные волосы – это настоящий клад для женщины с фантазией! Их можно оставить распущенными, а можно сотворить что-нибудь этакое, можно заплести в косу или соорудить милый хвостик, превратить в роскошную гриву кудрей или  придать образу изысканности при помощи подчеркнуто гладких прядей. Образы можно менять как перчатки: хвостики –косичики – и ты милая непосредственная девчушка,  тугой гладкий пучок – и  Вы истинная леди, шикарная грива – и Вы сражаете наповал.
Какая дивная игра, не правда ли?

0

2

Еще:

0

3

Длиные волосы это конечно супер...у меня у самой волосы длинные, но мороки с ними..это капец просто, я уже не знаю как спать...в косу их что-ли заплетать...а то после сна я их расчисать не могу...запутываются со страшной силой :(

0

4

Это точно!!!!У самой длинные...ращу дальше...жалко на короткую менять....подруга парикмахер поддержвает красоту...но!!!Путаются,на мытье-сушку времени больше ходит....но мужчинам нравится!!!И это главное :flirt:

0

5

У меня тож были длинные до каковото времени, а потом пришла домой, взяла ножницы и резанула... но терь уже отрасли на 10 см.

0

6

Сильно резанула o.O под мальчика?
Самой иногда хочется по подбородок стрижку....или вернуться в блондинку...но ка вспомнишь...чо это стоит усилий намного больше...останавливаешься ...даже думать

0

7

У меня в школе были длинные, во да капец)) после 10 пошла летом и отстригла, такая ляпота..правда щас отращиваю, уже длинее плеч сантиметров на 15..ждус, что дальше будет-то ли отращу, то ли надоест опять и отстригу))

0

8

Вселенная написал(а):

Сильно резанула  под мальчика?

не так уж что прям под мальчика... волосы заканчивались на уровне мочки уха... но мамка мягко говоря была в шоке когда увидела=)

0

9

У меня тоже с детсьва длинные волосы были.Как то раз просто устала от них и жвачки запутала)))чтоб мама меня подстригла...дык состригли.Потом опять отрастила.И вот в 2007 состригла чуть выше плечь)))За три года опять же они отрасли)))))).
Вот неделю назад опять же я сделала стрижку))))...Ступеньками...спереди короче плечь..а сзади чуть длинее))))....А ваще тащуся у кого длинные волосы.Но у меня плин конский хвост)))).Густые и тяжёлые.

0

10

Пупся написал(а):

Но у меня плин конский хвост)))).Густые и тяжёлые.

так они круче смотряться длинными!Разве нет?Такой тяжелый прямой каскад

0

11

дома бесят длинные волосы, то убирацца то еще что, а когда дите мелкое дак вообще старецца тебя их все вырвать)))

0

12

Я очень жалею что стриглась, теперь отращиваю, пока только до лопаток волосы. Считаю, что длинные здоровые волосы -это украшение девушки)

0


Вы здесь » Песочница » Стиль,мода » Длинные волосы-быть или не быть?