Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Одинока и счастлива


Одинока и счастлива

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://i052.radikal.ru/0901/9f/eb65c6f3633f.gif
Во все времена считалось, что одинокая женщина неполноценна. Даже если она получила хорошее образование, сделала неплохую карьеру, состоялась как творческая личность и даже имеет партнера или, проще говоря, любовника, но всё-таки не создала семью, её непременно жалеют и выискивают изъяны в характере, внешности, душе и считают неудачницей. А так ли плохо женщине жить одной, не создавая семью? И почему всё больше женщин в последнее время сознательно выбирают одиночество?

А женщины, счастливо побывавшие замужем, всё чаще задаются вопросом:

Почему чем дольше ты живешь в браке, тем больше убеждаешься, что самое счастливое время в вашей жизни было ДО него... и тем чаще задаешься вопросом: а вообще, ЗАЧЕМ это было надо? Разве плохо было встречаться, когда вы действительно этого хотели, стремились друг к другу всей душой, каждый раз с трепетом собираясь на эти встречи. И когда не надо было с мучительным нежеланием решать бытовые вопросы. И когда вы всегда имели возможность просто побыть одной, не желая никого видеть после тяжелого дня, и не были обязаны объяснять, что же вдруг с вами случилось.

И почему это называется "совместным ведением хозяйства", если ты всё равно всё делаешь одна, только в два раза больше? И детей всё равно растишь одна, бегая по поликлиникам, родительским собраниям и музыкальным школам, рассказывая об устройстве вселенной, одновременно чистя картошку и рисуя первые буквы на заледенелом стекле автобуса по дороге из бассейна с ребёнком. И почему времени никогда не хватает, хотя в школе учили, что если рабочей силы становится в два раза больше, то время, затраченное на работу, должно сократиться, как минимум, вдвое?

И почему, наконец, обретя любящего партнера, ты не расслабляешься и не погружаешься в нирвану любви и счастья и не наслаждаешься законным обладанием, а продолжаешь бороться за него с новой силой. Отвоевывая у телевизора, компьютера, друзей, подруг, секретарш и вообще всех женщин моложе тебя, используя новейшие разработки косметических фирм, неизвестных дизайнеров и тяжелой артиллерии в виде силовых тренажеров. И почему весь мир, лежавший у твоих ног на пороге ЗАГСа, вдруг сузился до размера спины супруга, повернувшегося к монитору передом, а к тебе задом?

Почему семья - это естественно? Два и более совершенно разных человека с разной физиологией, психологией, наследственностью, привычками и вкусами на одной территории с одной, обычно, ванной и туалетом - это естественно??? Почему нельзя просто заниматься любовью? Просто разговаривать, гулять по крышам, лежать на первой травке, ходить в кино, театры и даже на футбол... но возвращаться каждому в свою пещеру? Почему нужно спать вместе? Просыпаться вместе? Бежать наперегонки в ванную и спорить, кому варить кофе? Первые пару месяцев это ещё весело, а потом ведь становится уже принципиальным.

Ведь какое это было счастье приходить домой, когда хочешь, ни перед кем не отчитываясь! Ведь мы так мечтали об этом с 15 лет!!! И делать уборку раз в неделю, лишь вытирая пыль, занимать ванную комнату столько, сколько потребуется, не собирая очередь под дверью. И не наводить красоту два раза в день - утром и на ночь. Носить удобное белье, а не сексуальное. Ходить дома в халате!!! Он ведь для этого и предназначен. Спать в бигуди! Есть на ночь столько, сколько требует организм! Смотреть сопливые мелодрамы, фигурное катание и даже плакать, не маскируясь под аллергию...

Предположим, сто лет назад женщине даже выйти одной из дома было неприлично, не то чтобы остаться старой девой. Но теперь, когда девушка совершенно спокойно может отправиться одна не то что в круиз или на модный курорт, а даже в космос, всё равно, если ей некому варить борщ по возвращении с орбиты, то все её научные достижения коту под хвост. Как женщина она не состоялась!

Общественное мнение за последние пару тысяч лет в этом вопросе осталось неизменно. Считается, что одиночество - это страдание. И если одинокий мужчина - это скорее образ романтичный, этакого опытного, но разочаровавшегося ковбоя, не встретившего пока ещё свою половинку, то одинокая женщина - это сама «мировая скорбь». Как бы она ни выглядела спокойной, уверенной и счастливой, мы уверены что это всего лишь маска! Ну не может быть женщине хорошо одной! Даже если она законченная карьеристка и эгоистка, кто-то же должен ей об этом говорить, кроме переживающей за печальную судьбу дочери матери.

0

2

Спорный вопрос... Я слышала мнение психологов и просто врачей - они в голос твердят, что одиночество укорачивает жизнь.И в то же время неужели и правда мы в юности( пусть ранней, пусть зеленой , глупой)  зря мечтали о СВОБОДЕ? От опеки родителей, других рьяно беспокоящихся за нас близких. Я всегда считала, что мой самый счастливый период в жизни - студенчество(невзирая на вынужденные отчеты родителям :( ). Но...посмотрела мелодрамы, начиталась романов и почему то уверилась, что так и должно быть - чтобы романтика, потом замуж и *жили они  счастливо и умерли в один день*... На деле, конечно вышло по другому.
Разочарование.
Обида.
А ведь ДО ТОГО действительно все было хорошо: развлечения, любовники( причем захотела-бросила, без выяснения отношений :rofl: ) Моя подруга почему то мечтает о замужестве, аргументы на нее не действуют, рассказ о личном опыте тоже  :)
И в завершение анекдот в тему
Бабушка читает внучке сказку:
-Сыграли свадьбу, я там был, мед-пиво пил, по усам текло..
-Бабушка, а почему сказка заканчивается свадьбой?
-Вырастешь - узнаешь... :rofl:

Будьте хозяйкой своей судьбы.

+1

3

Слово одиночество....да в принципе и счастье...такие относительные вещи!!!!
Можно и в паре...и в большой семье быть одиноким :suspicious:
А лучше быть счастливым....уметь и быть....в любых обстоятельствах жизни :surprise:

0

4

О да, как раз слова про одну мою подружку...муж у нее...прямо скажем не блеск :'(

0

5

) дважды была замужем) но теперь повезло))  вот уж точно бог троицу любит))  правда пока не тороплюсь оформлять отношения) живем гражданским браком)  но! мне что в муже нравится так это то что он понимает что любовь это великий труд и труд обоих) и что мужчина не должен расслабляться завоевав женщину) а наоброт еще больше должен доказывать поступками и  сюрпризами свои чуства. эх) поболее б таких как бы были счастливы женщины)  но тогда как бы мы поняли что это он  самый лучший и единственный))))))))) хотя как то и не зна насчет штампа в паспорте))))))) нужен он или нет) вот венчание в церкви да это очень серьезный шаг)

+1

6

Посмотрела я тут я венчание в церкви по телику, что то расхотелось. Мы тож в гражданском браке четыре счастливых года, летом будем расписываться. Правда тут подруга говорит, что их с мужем отношения испортились после узаконивания, теперь вот думаю :dontknow: ...не то чтоб сомневалась но все же, вдруг это и нас коснется???

0

7

nansy написал(а):

, теперь вот думаю

меньше думай....это у подруги....не внушай себе плохое!!! и не слушай подруг...это их  примеры:canthearyou:

Алла написал(а):

точно бог троицу любит

это уж точно!!!!Точь в точь...как у меня!Только мы еще не совсем...но уже почти живем...ну и выразилась ^^

Алла написал(а):

больше должен доказывать поступками и  сюрпризами свои чуства. эх) поболее б таких как бы были счастливы женщины)

+100 :cool:

0

8

nansy написал(а):

Правда тут подруга говорит, что их с мужем отношения испортились после узаконивания, теперь вот думаю  ...не то чтоб сомневалась но все же, вдруг это и нас коснется???

ерунда все то что вам говорит подруга)   это зависит от обоих человек на самом деле)  а венчание  серьезный шаг в отношеняих и доказывает и серьезность чуств обоих и переход на новую стадию отношений) а то что после росписи многие меняются эт точно) но меняются в разные стороны) а вы раз уже четыре года то вам боятся то нечего) могу дать ссылку на свою страничку в контакте)  там есть видео очень интересное) что вот как раз влюбленность длится максимум года три) а потом переходит на новый этап отношений)  и еще  как раз со своим любимым не так давно разговаривали на тему любви) да любовь это труд обоих) но знаетет мы же девчонки и тетки сами иногда  тоже бываем хороши) я вот за все время что была и замужем и одна научилась многому) например зачем пилить мужа если раскидывает одежду или тот же самый тюбик с пастой не закрывает)  или еще что то по мелочам) да и фиг с ним) вы что его любите за то что он носочки складывает в нужное место) нет конечно) вы любите его таким какой он есть) с недостатками и достоинствами)  да и мы и сами хорши) я например  посуду не люблю мыть)  или еще что то  так моему не трудно это сделать или дочка моет))а пасту я и сама могу забыть закрыть)))   и одежду могу броисть если уж очень спать хочу) но меня ж от этого меньше нелюбят) прикалыфваются да) есть такое ) но у анс и отношения постоянно  такие вечно подколки (по доброму)  и  смехуечки))  сори за выражение)))))))))а так если на все образщать внимание так это никаких нервов не хватит)
и если ваш благоверный и сам еще предложил венчаться или согласился с радостью чего вы вообще сомневаетесь то) прост обудут отношения немного другие) спокойнее и надежнее)  ведь нельзя все время быть на адреналине страстей)  и это здорово когда ты уверен в любви человека и не сомневаешься)  так что даже негоняйте0 да и сами придумывайте различные приятные мелочи) мужчин еще и воспитывать под себя надо) как говорит одна моя знакомая: мужчины это полуцфабрикат и  то что ты сама из него слепишь то и будет)  так чсто любви вам и удачи) все будет замечательно)

0

9

Спасибо за прогноз :)   Я никогда не заморачиваюсь на недостатках мужа, да и он на моих( это как раз про посуду-я тоже не люблю мыть, могу оставить, он никогда не попрекает этим). А венчание...я думаю, все таки просто зарегистрироваться, что то многие после роскошной свадьбы разводятся быстро.
Моя подруга прежде чем они поженились, тоже прожила с этим мужчиной больше четырех  лет, но это и еще наличие двух детей не мешает ему...вобщем, нервы ей трепать.

0

10

а я вообще считаю роскошная свадьба ник чему) лучше расписаться и поехать куда нибудь сразу же) для свадьбы  это кошмар) всем наплевать на жениха и невесту побольшому счету)  зато есть возможность нахаляву нажраться и поесть) а те ккто вас любят  и так будут  радоваться ичскренне и поймут если вы сразу же поеде например куда нибудь в экзотические страны на мелдовый месяц) есть критерии опасных лет для семьи_ ) 3, 5, и 7,) а то что муж вашей подруге нервы треплет тут же еще разбираться надо зачем треплет и почему. для него наверное тоже есть причины так себя вести)  хотя есть масса советов и психологов и  друзей) мы на самом деле не можем сказать что и как в семье) может нервы треплет только на людях (например)  а дома ути пути)  а может  еще куча причин быть) им надо сесть и поговорить) разговаривать надо всегда0 может его что то беспокоит или на работе все не так гладко0 а мужики они ведь скрытные) и надо аккуратно выводить на разговор) и ему легче станет и вашей подруге ) здесть  главное разобраться преджде чем пороть горячку)  разговаривайте со своими любимыми) и нежно и ласково) как с детьми) они ж по сути все арвно остались мальчишками) хоть и взрослыми) сюскаться ненадо0 главное еще что б он понял что его правильно поймут и поддержат если что то у него где то не так)  когда мужчина уверен   что его поддержат и поймут и что дом это именн то место где он может расслабится и быть самим собой) что его не будут пилить его не будут упрекать за мелочи) вобщем нужно разбираться) я не знаю вашу и подругу и её мужа и какие у них отношения)  поэтому трудно  как то сказать именно то что нужно0  а может и к психологу хорошему нужно обратиться)

+1

11

Психологов в нашей глуши не водится)))) Зато есть жилетка-я. Ситуация действительно странная, здесь без третьего лица не обошлось....Надеюсь, все образуется, они кстати уже разговаривали уже и не раз, не помогает.

0

12

и к какому выводу пришли(

0

13

Он ей сам развод предложил. Пока тишина, ему деваться некуда-мать приехала, узнает о его похождениях, втык даст.

0

14

нее зачемм держать то  пусть валит а то что ему идти неукуда это его проблемы что ж тетки те с которыми изменял не приютят) я так например сччитаю гляешь гуляй дальше но сомной тебе не место! а если тебе негде жить то твои проблемы . пусть соберет ему дежурный чемоданчик.  и к двери постави) он сам как увидит так либо уйдет либо задумается.   а подруге скажи что пусть лучше себя и детей любит а на него не обращает внимания как будто его вообще нет) пришел например он домой а сним никто не разговаривает) ну дети не всчет)  им пока трудна объяснить.  а если жена молчанием давит это уже морально тяжело)  вобщем итог пусть с кем на стороне был туда и проваливает) только вот  интересно раз до сих пор не ушел и никто не подобрал  задумался бы он что нафиг ведь никому ненужен)

0

15

Вряд ли до него допрет такая простая истина-что он никому кроме семьи не нужен

0

16

так собрать вещи и нахрен такого мужа)) ничего страшного нет  в том что б отаться одной с детьми) хотя нет страшно конечно) но дети же тоже видят что в семье не все хорошо(  это на их психике очень сказывается( я так ребекна потом по врачам таскала что б нервы ей подлечить*  ((  а с мужем развелись так отношения намного лучше стали) нормально общаемся)  даже дружим с его новой женой и к дочке та женщина очень  хорошо относится)) балует её)  главное жить дальше и без страха)

0

17

Она не боится одна остаться, боится именно без него жить. Все таки любовь зла :angry:

0

18

nansy написал(а):

боится именно без него жить

Вмешаюсь в ваш диалог :blush: ...иногда это любовь мнима.Но сама пока не поймет...мы...сторонние участники ну ни как не повлияем!!!Пока сам не дойдешь...жизнь меняться не будет.А осознание унижения...и принимание его...вряд ли это любовь.Жалко,когда дети растут на глазах с таким примером....их семейная жизнь в будущем может быть корявой

0

19

знакомо))))) типа как я без него и все такое) бред)   ваша подруга просто не умеет любить себя) хорошо пример а если он все таки уходит из семьи и что ) она ж будет без него) сама посебе) да это ж здорово) новые знакомства с мужчинами) новые отношения) это ж адреналин какой) тем более весна на улице)  я тут как раз не так давно  девушке одной  советовала0 она тоже типа как я без него) и вообще что я одна буду делать) а я ей и говорю) как что ) ЖИТЬ! и наслаждаться всеми её прелестями)  это ж сколько времени на себя любимую будет) и что хочу то и делаю) и никто не указ)  хочу 2 часа в ванне валяюьс) захотела  пошла погуляла зазхотела повалялась) ) прост о очень сложно понять) что на самом деле такими отношениями как у вашей подруги  она только хуже себе делает( сплошные нервотрепки это раз) во вторых постоянно в стрессовом состоянии .. а надо ли он ( отсюда вытекают и всякие болезни по женски и нервные в том числе(  и псизхика детей страдает   что  долджно быть очень веским аргументом за то что б разойтись!  тем более дети есть) да я когда развелась я дочке уйму времени могла посвящать)  и гулять долго) и ездить куда то в питер отдыхать)  и разговариваем много)  на пару с этой мелкой мартышкой делали себе дома маникюр и педикюр) ей нравилось)  и захотели например гне готовить дома а поесть в кафе)  ну ленива  так пошли в кафе поели) + от такой жизни много) а потом когда она сама себя полюбит  вплоть до  того что я корлоева и они  прирдворные) тогда и мужики появятся) причем достойные) правда иногда убивает что женщины после разводов   что б одними не быть кидаются на любые отношения лишь бы кто то был) а зачем0 вы королевы!!! так почему с вами должен быть какой  то ублюдок! с вами должен быть тот кто достоин ) и естественно нужно не мало времени что б и дети привыкли и вы тоже) я вот нашла хзамечательные отношения только через несколько лет. причем с одним расталась  очень быстро) потому как дочка сказала что он ей не нравится  хотя он её баловал всякими подарками0 да и у меня чуство сидело что что то не так0 решила присмотреться и выяснилось что человек то женат а жена в другом городе(  когда есть дети с ними тоже надо считаться) нравится им ваш избранник или нет) они во  первых очень чуствуют людей) их очеь трудно  обмануть и подарками и прочими лестными штучками) думайтеее!!! зачем себя гнобить то  лишая счастья вбудущем)

0

20

Неповеришь, почти все это было сказано... У меня тут другая подруга со своим разругалась (что с ними этой весной :glasses: ), правда, нашла в себе силы уйти. Так теперь он к ней приходит(еще и пристает!!!), но главное, она говорит-если бы позвал, я бы с ним пошла, и это после того, как точно узнала, что он с другой спит!!! Я просто в шоке. Это что, форма мазохизма такая, добровольно унижаться??!! Когда мне это рассказала, я аж задохнулась от нахлынувших матов :mad: , каааак сказала, кто она после этого. До сих пор не остыла :yep: . Чужая душа потемки :sceptic:

0

21

да это прост острах что типа лучше не найду) ой уж поверьте 2 раза была замужем)) первый раз в 18) но была замужем всего полгода) пока не застала своего благоверного с другой) ну тут без разговоров пошел вон) а совторы тянула несколько лет0 тоже был и страх и типа кому я нужна с ребенком)  и страшно) а потмо плюнула на все и будь что будет) и любовники были после развода0 ыы) один моложе другого)) ппц) и замуж звали)  но чуствовала что все не то) ну не мое)  и не зря все таки ковырялась) теперь вот нашла то что именно мое) и счастлива) если ты чуствуешь себя королевой  то рядом с тобой не место всякому былу , алкоголикам и наркоманом) я не загонялась что б денег там было мнорго) нееет) мненадо было что б за моей стервозностью  увидели ранимую душу и одитночество0 а так ведь никто и не знал) что да иногда плакала ночами) но фигня ) утром просыпалась с новыми силами)  а еще мужики странный народ как только и х гонишь они не уходят) а бегаешь за ними отмахиваются) по моему мужчины как животные) нада и лаской и кнутом) вобщем в тонусе держать))  пользы будет больше) а если чуствуют что теряют то ууужас что с ними творится_)))))) прям анизнанку выворачиваются)  ну и иногда и иревновать их засьтавлять тоже есть смысл) к каждому свой подход)

0

22

да это просто страх что типа лучше не найду)

именно это они и говорят. Одна вообще заявила -я однолюбка, но я ей напомнила, как она полгода назад по другому убивалась :playful:

0

23

Алла написал(а):

если ты чуствуешь себя королевой  то рядом с тобой не место всякому

а еще можно потм и среди отборных поковыряться...чтоб наверняка и самого-самого :flirt: Я так и сделала...самая счастливая теперь :blush:

0

24

Алла написал(а):

вобщем в тонусе держать))

+100 :cool:

0

25

nansy написал(а):

, но я ей напомнила, как она полгода назад по другому убивалась

а может девушка мастер трагедии...ну любит она пострадать 8-) И удовольствие от сей роли испытывает

0

26

моральные мазохистки) ну да есть такие)  )) больше позитиваа) весна ведь) пора любви)) счас любого мужика бери и обрабатывай) как у меня подруга говорит мужик это полуфабрикат) что слепишь то и будет)

0

27

Вот и я о том же...

0

28

Тогда за нее надо порадоваться!!!Она по своему счастлива!!!

0

29

Ни фига себе счастлива, позавчера приходила плакала

0

30

Была бы несчастлива,взяла и изменила свою жисть...а так...мож слезы атрибутика процесса.Хотя...ты й ближе...вам виднее

0


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Одинока и счастлива