Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Уход за телом » Тай-бо


Тай-бо

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Я занималось раньше тай-бо, по своему опыту могу сказать, что это очень эффективный вид аэробики сочетающая в себе элементы каратэ, бокса и кикбоксинга, под энергичную музыку выполняются сильные удары руками и ногами, которые наносятся по невидимому противнику. Удары сочетаются с основными шагами аэробики и блоками силовых упражнений. В идеале нужно заниматься с маленькими гантельками и утежалителями для ног (для руг гантльки можно тоже заменить утежалителями).
Тай-бо развивает силу и выносливость, гибкость и координацию движений, тренирует дыхательную систему и сердечную мышцу, а ещё помогает (причём очень быстро) избавиться от лишнего веса — за один урок сжигается 500-800 Ккал. А поскольку в ударах участвует всё тело, ни одна мышца не остаётся непроработанной.
Особых противопоказаний для этого вида фитнеса не существует, просто нужно быть внимательным к себе, ведь нагрузка достаточно высокая. Новичкам придётся нелегко. Тай-бо требует стабильного дыхания, а когда одновременно интенсивно работают многие группы мышц, очень сложно дышать ровно, не сбиваясь с ритма. Однако, уже через две недели регулярных тренировок, правильное дыхание станет привычкой.

0

2

Я поняла про что речь...просто незнала,что именно так занимается.Подруга достаточно пышная привела свою фигуру в восторг данным занятием! :cool:

0

3

Лина написал(а):

Тай-бо требует стабильного дыхания

:yep:  я в первый раз чуть не задохнулась...*фффуххх*...

Лина написал(а):

В идеале нужно заниматься с маленькими гантельками и утежалителями для ног (для руг гантльки можно тоже заменить утежалителями).

:yep:  так намного удобнее..... ну лично мне-да

Занималась где-то в течении года, потом секцию недалеко от дома закрыли а времени где-то дальше искать и ездить заниматься не было.... но вот чуствую что теряю форму немного)) надо опять где-то искать))

0


Вы здесь » Песочница » Уход за телом » Тай-бо