Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Обучение и развитие » Не хочет говорит "по-русски"


Не хочет говорит "по-русски"

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Нам уже почти 1 год и 9 месяцев, а она никак не хочет говорить нормально, все что-то на своем. Хотя то, что ей говорят, все понимает. Говорит только папа, мама, баба, дай, на (и то путает), ляля ну и т.д., вобщем отдельные слова. Единственное что, недавно взяли котенка, она начала говорить "киса хорошая", но не четко. У кого-нибудь было такое? И как справлялись? Или сама заговорит когда надо будет? Посоветуйте что-нибудь  :flag:

0

2

Читай ей вслух,сама стишки часто повторяй.Сказки включай
Паниковать рано-это точно....Вова(педиатр наш)мне сказал,что до 3,5лет паниковть не стоит
Моя 3,1...и вот тока-тока стала говорить все!!!!
Так и было обрывки слов и каляки-маляки....не молчала...но и не понятно болтала :dontknow:
Всем свое время :yep:

0

3

Спасибо, Танюш, утешила!   http://www.kolobok.us/smiles/standart/party.gif а я уж распереживалась совсем. Были у врача недавно, она меня спрашивает "ребенок умеет составлять простые предложения?", а я растерялась и не знаю что ответить  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

0

4

Врачи любят попугать...а наш знаешь ведь-современный...толк в детях этого времени у него больше

0

5

Мои все троя начали поздно разговаривать.Старшая вроде около года начала бормотать,а потом переехали в другую страну и всё.Замкнулась до 4 лет(((.Но в 4 заболтала чётко.Сын и младшая около трёх...А малую дык к логопеду ща возим... :'( Может прально говорить а не говорит,всё крывляния да крывляния.

0

6

А моя стала стараться говорить...как я начала..."Я тебя не понимаю"..хоть это ни так...мама всегда же понимает ^^

0

7

Вот вот))и они это знают.
Но мои дети не говорят по русски.Всё шпарим на немецком.

0

8

Пупся
эх...сложно бабуле с дедулей наверно

0

9

Вселенная написал(а):

Пупся
эх...сложно бабуле с дедулей наверно

Мы от них 5000 км живём.Вот если планы наши получатся то полетит летом знакомится))

0

10

Советую что нибудь )))))
Старайтесь пополнять словарный запас ребенка. Как можно больше с ним говорите. Вышли из дома и рассказывайте обо всем что вас окружает.
Не забывайте про мелкую моторику пальчиков.  Если не дает делать массаж или пальчиковые игры, дайте ребенку пересыпать разные крупы, еще деткам очень нравится заталкивать бусинки в соответствующую дырочку (на небольшом флакончике проделать отверстие под бусинки). Конечно под присмотром взрослого.

0

11

MELLENA написал(а):

рассказывайте обо всем что вас окружает

да-да :yep: Я своей стихи всегда рассказываю..несу на руках или рядом веду когда.Думала ни фига не воспринимает...а теперь она мне их рссказывает.
Еще о моторике...лепка пластилином.Им еще можно рисовать.Берем лист с разукрашки и вместо красок красим(размазываем цвета)пластилином...за одно и цвета учили

0


Вы здесь » Песочница » Обучение и развитие » Не хочет говорит "по-русски"