Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Роды и послеродовый период » Рассказы о родах


Рассказы о родах

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Интересен ваш опыт.

0

2

Ну давайте тогда я начну :)
Мне ставили срок родов на 4 августа, вот я и поехала в этот день, чтобы заранее лечь. Мало ли что, не хотела дома дожидаться, всякое может быть, да еще и первый все-таки, не знаю что и как :)
Это был выходной день, поэтому мной особо никто и не занимался. Отправили в палату, и до понедельника я отдыхала. В понедельник на работу вышли врачи, меня давай осматривать, брать анализы. Вобщем все как положено. Мне все говорили, что у меня маленький живот, было мало околоплодных вод, все боялись, что у ребенка гипоксия будет, поэтому ставили капельницы с витаминами.
И вот 9-е число, а у меня роды все не начинаются. Врач меня посмотрела, и мы с ней решили поставить гель, чтобы подготовить шейку. Поскольку она его ввела глубоко, то у меня и начались схватки. Гель поставили утром, я в палате пробыла до 22 вечера. Мне поставили укол обезболивающий, сказали, что если все пройдет, то это не схватки были. А у меня не проходит... Вобщем, решили они меня все-таки на обработку повести и в родовой. Меня обработали, в родовом меня еще раз посомтрели, сказали, что шейка открылась на 2 см, и дальше не идет. И чтобы меня не мучать, отправили в палату. А я уже мужу позвонила, что схватки начались, приезжай :) Мне сказали, что сегодня уже толком ничего не получится, поставили мне укол для шейки и снотворное. Помню, я только успела позвонить мужу, и сказать, чтобы он у мамы переночевал и приходил утром, и тут укол подействовал, и я отрубилась...
Проснулась я в 6:30, слышу где-то женщина рожает. Все врачи заняты. А пока лежала по себе ничего не чувствовала. Ну думаю, пока врачей нет, можно и в туалет сходить :) Неуспела выйти, как меня поймали и на кресло смотреть. Вобщем, прокололи мне пузырь, и дело пошло. К 11:00 ко мне мужа пустили. Я все слезно уговаривала, у них такое вообще не положено, хотя по закону должны. Но ведь сейчас закон мало кто соблюдает... Я ей сказала, что заплачу, только пустите. Пустили :) Мне сразу так хорошо стало, что рядом надежный и знакомый человек есть.
Мы с ним вместе ходили по палате туда-сюда, он от меня никуда не выходил. Единственное выходил, когда меня осматривать приходили. Ходил рядом, мы наверное с ним киломметров 100 вместе намотали  :D Он время засекал, врачу говорил о моем состоянии.
И тут когда схватки стали совсем частые, я поняла, что если сейчас не лягу, то потеряю сознание, вымоталась. Я прилегла, схватка отпустила, и я тут же уснула... Мне даже что-то начало снится, мне показалось, что я проспала минут 20... а прошла всего минута! :) Муж побежал за врачем, сказал, что я уже отрубаюсь, мне врач тут же говорит, что сейчас рожать буду. Позвали акушерку, она посмотрела, говорит, что головка выходит.
Мы с мужем покупали ледокаин в спрее, типа обезболивания. Меня начали на кресло загонять рожать, побрызгали этим спреем, все заненмело. Хотели мужа выгнать на время родов, но он у меня уперся, что никуда не пойдет. В итоге ему выдали шапочку и намордник  :D Он все время стоял у меня над головой и поддерживал. Иногда я даже врача не слышала так, как его. Все голоса в тумане, а его слышу. Вобщем, родили мы с ним за 15 минут :) Ровно в 16:00. Пока меня осматривали, муж заплакал от счастья. :) Дочку обработали, и дали ему, он с ней ходил на руках 2 часа по палате, пока я отдыхала. Счастливые оба :) Нас даже сфотографировали вместе врачи :) Я так горжусь своим мужчиной!!!
Вот теперь всем рекомендую с мужем рожать! Ну конечно если муж сам не против. Отношения укрепились еще больше  :)

0

3

Ledi_dozhdya
какая история :love: !!!
Тоже всем говорю с мужьями идти...и спокойней самой и врачи стараются лучше все контролировать. :yep:

0

4

ой пля....писать лень)

0

5

Вселенная написал(а):

и спокойней самой и врачи стараются лучше все контролировать.

Это точно! Врачи как шелковые, боятся чего лишнего ляпнуть :)

0

6

Мое кесарево было запланированное.Утром пришли за мной врачи(пошла сразу дрожь по телу).Вот я переоделась,меня повели в операционную,анестезиолог спрашивает"Какое давление?"Я отвечаю 110/60.Положили меня,загородили какой-то перегородкой,оголили живот.Дают маску на лицо и говорят,что это кислород,ну я лежу и дышу,а анестезиолог опять спрашивает "Какое давление?",я опять отвечаю 110/60,смотрю,а он что-то подкрутил и говорит "Сейчас дам наркоз".Я начала ощущать слабость в руках и ногах,а больше ничего не помню.
   Просыпаюсь от боли внизу живота,спаршиваю все ли впорядке,мне отвечают "Да".Потом меня повезли в послеоперационную палату.Мама и муж счастливые,окружили меня,спрашивают как я себя чувствую.А я опять "С ребенком все нормально?"Меня успокоили,что все хорошо.А потом была долгожданная встреча с малышом,первое прикладывание к груди,море счастья и слез.

0

7

Nura+
Быстро отошла от наркоза? У нас был случай, когда мамочки после наркоза сами вставали и шли гулять, совершенно не понимая где находятся :)

0

8

Ledi_dozhdya написал(а):

Быстро отошла от наркоза? У нас был случай, когда мамочки после наркоза сами вставали и шли гулять, совершенно не понимая где находятся

Бывает и такое, это такие врачи, которые давали наркоз. Я от наркоза отошла довольно быстро

0

9

Ledi_dozhdya написал(а):

Вот теперь всем рекомендую с мужем рожать! Ну конечно если муж сам не против. Отношения укрепились еще больше

:cool: здорово)

0

10

Ledi_dozhdya написал(а):

Быстро отошла от наркоза?

Да, довольно быстро.

0

11

Девочки, а почему вам вообще кесарево назначили?
Со мной в палату положили одну девушку, тоже на последнем сроке. У нее с 38 недели стало высокое давление все время, и ничем сбить не могли (ее даже из другого роддома в наш перевели, там тоже не справились). Ей назначили кесарево, но все равно сказали, что если стабилизируют давление, то может родить сама. А потом при очередном осмотре на кресле, врачь нащупала у нее какую-то косточку, которая загнулась так, что ребенок сам не пройдет. До этого никто ничего не находил. Оказывается, когда в детстве она неудачно упала, и косточка вывернулась. Я до сих пор представить не могу, если бы ей самой рожать дали....

0

12

Ledi_dozhdya написал(а):

Девочки, а почему вам вообще кесарево назначили?

У меня вообще роды не начинались, доходила до 42 недели и ничего. Пришла сама в роддом сдаваться. Меня посмотрели, а родовые пути вообще не готовы, плюс ребенок обвит был пуповиной, да и беременность третья по счету, предыдущие окончились плачевно, поэтому никто не хотел рисковать.

0

13

Меня кстати тоже чуть на кесарево не отправили. Когда делали последнее узи, то было видно, что пуповина около горла находится. А в роддоме узи повторили, посмотрели повнимательнее и увидели, что пуповина находится около шеи сзади, и не обвивает ребенка, так что все прошло нормально :)

0

14

Подружкин рассказ.Стыркнула с ее дневника :blush:
Три года назад был обычный день, ток живот как то ныл, что во время всей моей беременности случалось редчайше, таж сказала б единичные случаи.и я не пошла на работу, с удовольствием.чото в июле такая жара стояла что бегать по своим агентским делам и трястись в автобусе становилось невыносимо, пить хотелось, а от избытка воды отекали ноги, отэтого становилось еще хуже.поэтому даж немножко обрадовшись, что на работу я не иду, я приготовилась проваляцца весь день в кровати, и смотреть фильмы какие нить.но меня ужасно рубило хотелось спать, что я впрочем и пыталась делать, но просыпалась каждые 10 минут, потому что изнутри мну активно истязали.потом я стала уже просто дремать, потому что уснуть уже не получалось, мучительство продолжалось в более частом ритме. И я решила проехатьв роддом.Прихватила пакетик и села на атобус, потом мну стало в нем дурно я вышла и села на трамвай, и вот значет еду я трясусь, и чувствую что и дышать то уже все тяжелее.срочно на улицу мну потребовалось, вышла села на остановку, и думаю, рожаю чтоле, вроде еще 3 недели, да и живот у мну реско вниз не падал, как должен перед родами, как мне в поликлинике объясняли.ну думаю скорую надо вызвать, а тут духота еще ваще дурно мне.кто нить пытался вызвать скорую с мобилы? Я так думала что рожу я наверное на остановке, причем в этот рас вполне реально.
Кароч привезли мну , трое врачей подряд смотрели мну , выпспрашивали одно и тоже, но рожать не давали, лежи говорит мучайся , тебе не скоро. Пока акушер не пришел, и не заорал «Быстрее она у вас туд рожает» и мну срочно погнали в родовую палату, я прям спрыгнула и побежала босиком, мну на кресло закинули и чулдки зеленые на грязные пятки натянули, ну я каг залезла таг и родила туд же.Рожать то не страшно и не больно, и я думала, ААа неужели кончились мои мучения, ну имея ввиду схватки…….

Маленькое , розовое с продолговатой головой, завернули в пеленки и положили напротив меня , и не унесли почему то сразу.я подумала на меня похож пятки синие а так весь человеческого вида, он открыл свои синие глаза и смотрел на меня, вряд ли видил вапще что либо , но мне показалось что взгляд был осмысленный так мы и лежали час смотрели друг на друга и влюблялись……..

Таг вот с того дня оказывается, Мои Мучения Только Начались……….
А вообще здорово это…….ДЕТИ-ЦВЕТЫ ЖИЗНИ
Поздравляйте чтоле…

0


Вы здесь » Песочница » Роды и послеродовый период » Рассказы о родах