Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Ваш любимый суп?


Ваш любимый суп?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Можно с рецептом и фотками ;)

0

2

у меня борщ, поэтому без рецепта и фоток, думаю все умеют готовить )) но только не зеленый, его не люблю!

0

3

Пирамидка написал(а):

борщ,

ммм...я люблю чтоб много сметан потом в тарелке было)))и в тарелку же крош севежий чесночок..
Мама фасоль иногда добовляет

Еще я люблю солянку....чтоб покислее была-лимона больше
суп гороховый сваренный на копченостях...с обжаренными на сливочном масле сухариками
куринный с манными клецками(1яйцо и вместо муки манка и соль)-когда обыкновеный курин.суп доваривается кидаю шарики с манки

0

4

солянку люблю-ю-ю-ю-ю!!!!!!!!!!

0

5

Борщ,рассольник,с фрикадельками,зелёный с колбаской)))

0

6

Пупся написал(а):

с фрикадельками,зелёный с колбаской)))

научи пожалуйсто :rolleyes:

Пупся написал(а):

рассольник

тоже люблю :rolleyes:

0

7

Вселенная
напишу

С фрикадельками легко...

а зелёный готовлю с овощами и зеленью и туда копчёную колбаску маленькими круглешками добавляю...(прусь когда сметанку добавляю)

Отредактировано Пупся (2009-07-11 20:24:34)

0

8

я тоже в борщ фасоль ложу часто, мне нравится. А вот рыбный тоже не очень, даже рецепт не знаю, никогда не готовила его. Мяско чтоб было надо!

0

9

Ой а с рыбных....я уважаю настоящую ангарскую уху с налима...чтоб с потрошками.....за раз кастрюлю съесть могу :blush:

0

10

грибной из шампиньонов просто обожаю))

0

11

Обожаю борщ и тефтелевый суп и картофельный. Гороховый не очень нравится(сами знаете наверно почему))))))

0

12

Суп лапшичку домашнюю и борщ)

0

13

DIMON4505 написал(а):

тефтелевый суп и картофельный

научи-незна такой супик :rolleyes:

Air написал(а):

Суп лапшичку домашнюю

и такой рецептик бы :writing:

0

14

Суп-пюре:
1. В кастрюльку кусочек сл. масла (50 гр), потом добавите, если надо будет. Туда же - картошку кружочками+ лучок = обжариваете до золотистой корочки + водички, чтоб закрыла и еще чуть-чуть- до готовности картошки. Все в блендер + соль, перец, зелень.
2. В духовку - помидоры четвертинками - до готовности . В блендер без шкурки + соль, перец, чеснок, ол. масло.

0

15

быстросуп - из фрикаделек.
Обычно, если мы на полдня уезжаем, я с утра из морозилки фарш выкладываю,а как приедем, смешиваю его с рисом катаю шарики и бросаю в кипящую воду,добавляю целую луковицу и душистый перец через 10 минут забрасываю картошку, морковку (при желании можно сделать зажарку), еще через 10 минут рубленную зелень и лаврушку. 2-3 минутки и можно кушать.
Действительно очень быстро , легко и вкусно.

0

16

Фасолевый суп с кинзой

На 4 порции понадобится: 300 г сухой красной фасоли, 0,5 ч. л. сахара, 2 картофелины, 1 морковка, 1 зубчик чеснока, 2 луковицы, 2 ст. л. томатной пасты, пучок кинзы, соль по вкусу.
Фасоль промыть и замочить на ночь. Откинуть на дуршлаг, еще раз промыть. Высыпать фасоль в кастрюлю, влить 2 л воды. Добавить 1 ч. л. соли, сахар. Быстро довести до кипения, затем уменьшить огонь до среднего и варить 1,5 часа.
Картофель, морковь, чеснок и лук очистить. Картофель и морковь нарезать соломкой, лук – полукольцами, чеснок измельчить. Пассеровать морковь, 2 мин. Добавить лук и чеснок, пассеровать еще 2 мин. Выложить томатную пасту, перемешать и готовить еще 2 мин.; снять с огня.
В кастрюлю с фасолью положить картофель, довести до кипения и варить 7 мин. Добавить овощи и готовить 10 мин. Кинзу вымыть, обсушить и измельчить. Суп снять с огня, добавить зелень, перемешать, накрыть крышкой и дать настояться, 5 мин.

0

17

Супы варить не умею( кроме ухи, а та, ну она на водке варится, так что... :) )
Вот люблю... борщ(только не из банки), щи, но не всякие. Обожаю гороховый. Все конечно со сметаной. Еще люблю суп из сырков, луковый, не знаю, понял ли кто о чем я. Давно не видел, раньше продавались плавленые сырки с луком, вот из них суп. Очень вкусно.
Не люблю грибной, рассольники, молочный и из пакетов.
Люблю окрошку( тоже суп) и свекольник.

Есть еще такое блюдо, лагман, не знаю, суп ли оно, но вкусно.

Отредактировано Проходимец (2009-09-18 03:28:45)

0

18

Люблю куриный, грибной супы, борщик, рыбный, но больше из рыбных консерв в томате.

0

19

Maryana написал(а):

больше из рыбных консерв в томате.

:question:
Научи нас

0

20

Уху люблю,настоящую...на речке сваренную с улова

0

21

как начали говорить, аж слюнки потекли :) Мне проще сказать, что я НЕ люблю. Я не люблю борщевик, и супы, где добавляется сельдерей. А все остальное очень даже  :yep:

0

22

Ledi_dozhdya написал(а):

Я не люблю борщевик,

а что это такое?

0

23

Вообще то это такое растение,  для меня очень жуткое, но говорят его можно даже есть,  годится на борщ. От него и название или наоборот, не помню. Борщевик или борщевник Сосновского вроде, не переношу,  страшный, ядовитый, вызывает жуткие ожоги , но не сам по себе, а только на солнце, усиливает чувствительность кожи к нему. Растет по обочинам дорог, тот, который ядовит , выведен исскуственно если не вру, кормовое растение. А вообще их борщевников много по моему. Но как их есть.....Может имелся в виду просто борщ?

0

24

Дозор написал(а):

Уху люблю,настоящую...на речке сваренную с улова

Уха не суп! Она уха :) Если уха суп, то повар .... не повар короче. Есть уха и есть рыбный суп, одно с другим не смешивать. Земля и небо.

Отредактировано Проходимец (2009-09-20 03:08:16)

0

25

Вселенная написал(а):

Научи нас

Это меня папа научил, в тяжелые времена...., но я до сих пор люблю такой супчик.  Делаем, в той же последовательности как и уху, только в зажарку добавляем рыбные консервы в томате, обжариваем вместе с луком и специями, потом добавляем в основное блюдо.

0

26

Maryana
надо попробовать :writing:

0

27

борщ мой излюбленный суп! ням)))

0

28

Зеленый борщ.

0

29

Nura+ написал(а):

Зеленый борщ.

рецептик пожалуйсто ;)

0

30

Зеленый борщ
Ингредиенты:
3 л.воды или бульона,
4-5 картошек,
1 средняя морковь,
3-4 ст. л.риса (лучше жаренного, он таким продаётся),
3 яйца,
сметана,
1 луковица,
большой пучок щавля и по пучку петрушки и укропа.

Инструкции:

В кипящий бульон добавить нарезанный соломкой картофель и промытый рис,когда картофель готов-добавляем нарезанный пучок лука и отварные нарезанные кубиками яйца,сразу же после этого (отдельно обжаренную луковицу и натёртую обжаренную морковь-обжаривать можно вместе), и пол стакана сметаны затем сразу всю нарезанную зелень и выключить. Соль по вкусу. Дать постоять 30 мин. На стол подавать тоже добавить сметану в тарелку.

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Ваш любимый суп?