Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Сало


Сало

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

-Свежее сало нарежьте небольшими брикетикaми по 10 см в длину. Дно бaнки густо усыпьте солью. Добaвьте несколько горошин черного перца и лавровый лист. Сaло нашпигуйте половинками долек чеснока и нaтрите с двух сторон солью. Плотно уложите первый ряд, сверху переложите горошинами перца и Лавровым листом и слегка присыпьте солью. Уложите второй ряд, засыпьте солью. Закатайте банки.

0

2

Сало в шоколаде
Взять сало свежее, обжарить,
Но не до шкварок, не тушить,
На сковородке чуть припарить,
А после надо охладить.

Взять шоколадку без орехов,
Обертку надо удалить,
И в миску поломать с успехом,
И нагревать, не холодить!

Скучает сало на тарелке,
Но долго салу тут не быть,
Ведь шоколад уж на конфорке,
Его несложно растопить.

Вот растопилась шоколадка,
Мы на тарелку выливаем,
На сало прямо, будет сладко,
И остывать все оставляем.

Вот шоколад накроет сало,
Оно уже теперь начинка,
Калорий будет в нем немало,
Зато отсутствует горчинка.

Готово Сало в Шоколаде,
Оно уже пример искусства,
Его б подать на променаде,
Рождает это блюдо чувства.

0

3

Еще вариант
берешь ломтики ХОЛОДНОГО сала, окунаешь в расплавленный шоколад на секунду, вынимаешь. И поскольку сало холоднющее - шоколад затвердивает за 10-20 секунд. Лакомство готово.

0

4

да-а, было дело, из закуски кроме плитки шоколада и сало ничего как-то раз не было, даже хлеба. вот и закусывали салом с шоколадом

0

5

клопик
а пили что???Понравилось...

0

6

Вселенная написал(а):

а пили что???

водка была

Вселенная написал(а):

Понравилось...

вполне съедобно!

0

7

мммм вкусненько то как)))) :cool:

0

8

Air
и ты пробовала :huh:  :question:

0

9

ну что вам сказать, я из Украины, поэтому сало лопаю  :yep:  :D

0

10

Вселенная
солю изумительное сало))

0

11

Да что его готовить то? берется сало. режется, слегка солится, перчится, качественно продавливается и все, можно есть. Для терпеливых режется крупно, слегка надрезается или протыкается, соль чеснок, перец по вкусу, можно  любые подходящие специи по желанию. Все под груз, или завернуть и туго замотав подвесить. Хотя зачем ждать, если можно  сырым есть, только резать тонко, что бы там чего не попало ненужного.....
Да забыл, естественно сахар нужен, чуть чуть. ну очень мало. Но с ним вкуснее. Вообще чуть сахара не помешает в любом мясном блюде которое не варят.
А вот как копченое сало делают,  не знаю. Было бы на чем коптить, может и придумал как.

0

12

Air написал(а):

солю изумительное сало))

и твой рецепт ждем

0

13

Вселенная написал(а):

и твой рецепт ждем

Покупаем чудеснейшую грудиночку с прослоечкой (желательного молодого поросеночка)
Делаем надрезы примерно через 10 см  от каждого надрезика, берем миску туда насыпаем соль, перец(черный и красный), много чеснока- мелко нарезанного , всю эту приправку смешиваем и обсыпаем наш кусочек тщательно всё и вся!зател укладываем его в тесную посуду, накрываем и ставим в холодильник на 3-4 дня. Затем вытаскием и заливаем сальцо рассолом)остывшая кипяченная вода + лавровый лист) ну вот собственно и всё, в рассоле 1,2 дня и потом вытаскиевм всё стряхиваем  и в морозильничек)нарезаем мелко маленькими смачными кусочками и кушаем ))))  :P

0

14

я ем сало я тоже с Украины, но как все говорят - украинское сало, украинское сало - не понимаю )) сало оно и в Африке сало, чем оно может так отличаться то?

0

15

Не в обиду украинцам :)

Обстоятельный хохол
накрывал однажды стол
сало спрятав в шоколад
был тому безмерно рад
Думал гости не найдут
и не съев его уйдут
Гости те не без ума
сала там уже нема....

А вообще украинское сало  довольно вкусное, у меня друг с Украины, ему иногда присылают. Но честно, из некопченого мне больше нравится немецкий шпиг.

Кстати вспомнил историю что рассказывал мне дядя, как украинцы возили контрабанду(мелкую) в какую то арабскую страну. В сале. Для мусульман свинья животное нечистое. Сало они не досматривали. А зря...

0

16

Блестел на сольном пьедестале ломоть перченого сала,
Толи много, но не мало престол польстился силой глаза…
Слюну глотали хлеборобы, творцы, поэты, экс-премьеры,
Все славянские народы продукта оного блюли размеры…
Так лихо хвостиком крутило, скакало буйно, в меру мнило,
То существительное рода среднего, своё увесистое тело…
Годами в пище вершило моду, аппетит навек не утеряло,
Без фамилий, званий, роду, зовётся просто – свиное сало…
Огнём, дымком украсив цедры, завялив сочные его покаты,
Чудо-смак славянские народы несут поныне в свои палаты…

0

17

Air
Не рецепт,а песня!!Истекласлюной!При том,что я не салоед :cool:

0

18

Бывает в охотку так хочется сало.В России когда жила,сама солила и коптила.Тут такого не купишь :dontknow: вкусного.Вот бы кто нибудь прислал бы))

0

19

Пупся написал(а):

Вот бы кто нибудь прислал бы))

а можно?

0

20

Вселенная написал(а):

а можно?

не знаю :dontknow:

0

21

Пупся написал(а):

не знаю

узнай! :yep: Пришлю

0

22

Вселенная
:D где же я узнаю :D

0

23

девочки, посылку наложенным платежом, сама собираюсь с Украины с Питер так передавать, попросили. Только уточните сколько времени будет посылка идти.

0

24

Glamik написал(а):

я ем сало я тоже с Украины, но как все говорят - украинское сало, украинское сало - не понимаю )) сало оно и в Африке сало, чем оно может так отличаться то?

сибирское сало тоже ничем от украинского не отличается!!!!

0

25

Пупся написал(а):

где же я узнаю

на почте куда посылки приходят, хотя это нужно у нас узнавать сколько будет идти и как лучше отправить)

0

26

клопик написал(а):

сибирское сало тоже ничем от украинского не отличается!

Еще как отличается. вкус совершенно разный. И вид даже. Это все равно , как пельмени сравнивать, сибирские с нашими :D  И то и другое пельмени, но.....

0


Вы здесь » Песочница » Кулинария » Сало