Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Родная кровь


Родная кровь

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На протяжении всей жизни, а в последнее время особенно часто, не перестаю удивляться тому, какие принципиально разные дети могут вырасти в одной и той же семье …. Нам постоянно говорят о том , что человека формирует среда , в которой он подрастает, и в первую очередь семья . Так почему же тогда у одних родителей , в одном доме , часто с очень небольшой разницей в возрасте, вырастают такие разные дети , которые потом становятся такими разными людьми??? Я думаю , Вы и сами знаете кучу подобных примеров . Речь идёт, конечно же, не о внешнем сходстве и различиях. И даже не о характерах – это хоть как-то можно объяснить врождённым темпераментом . Сочетание генов может быть удивительно разнообразным . Может быть, брат такой холерик в дедушку по материнской линии , а сестра такая флегма – в троюродную тётку отца ???
А вот чем можно объяснить то, что один ребёнок, с годами, становится ответственным, самостоятельным, порядочным человеком ?? А другой – так и остаётся потребителем, который считает , что весь мир ему должен , что ради собственного развлечения или прихоти можно переступить через кого угодно , и искренне не понимает разницы между подлостью и честью?? Вот этого я никак не могу понять!! Ведь их воспитывали одни родители , не могли же быть для одной сестры одни устои и общечеловеческие ценности , а для другой – совсем противоположные ?? И растут они в одних условиях , и видят перед глазами одни и те же примеры для подражания. Почему же ??? У Вас есть какие-нибудь соображения на этот счёт ???

0

2

Думааю, что просто одного ребенка баловали больше чем другого, не смогли привить ответственность по каким-либо причинам, а пример для подражания... этот ребенок нашел на улице.

0

3

Lord_Georg написал(а):

пример для подражания... этот ребенок нашел на улице.

Не могу не согласиться. Действительно, я об этом читала, часто родители расстраиваются :" Мы вот такие хорошие, а в кого же он такой?" Да, ребёнок подражает, только пример для подражания выбирает он сам. И не всегда это родители.

0


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Родная кровь