Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Не зарекайся


Не зарекайся

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

О сумы и от тюрьмы не зарекайся ! – Каждый из нас неоднократно слышал эту фразу . Она как бы составная часть русского менталитета . В некотором роде, даже отражение многовековой истории жизни людей в нашей стране. И это вполне понятно. Но когда-то , много лет тому назад , я услышала от одной, тогда «взрослой» для меня приятельницы, полушутливое дополнение к этому выражению – От сумы , от тюрьмы и от развода не зарекайся!! Тогда мне это показалось, действительно, шуткой. В силу своего юного возраста и свойственного мне максимализма , я искренне верила в вечную любовь , в эту почти сакраментальную фразу – «в радости и в горести , в болезни и здравии , пока смерть не разлучит нас» !!
Прошли годы , много разного происходило со мной и моим окружением , много разных жизненных драм и даже трагедий наблюдала я в развитии. И каждый раз, вспоминая слова моей знакомой , я поражалась тому, как точна была её шутка. Вот уж от чего , а от развода зарекаться ну никак нельзя ! Ни в каком возрасте , ни в каком состоянии, ни в каких самых удивительных отношениях !
Но почему ??
Почему так бывает, что люди, прожившие в мире, согласии , полном взаимопонимании и, хочется, верить в любви 15-20-25 , а то и 30 лет , люди ставшие друг другу роднее и ближе , чем родственники по крови , вдруг или не вдруг расстаются ?? Почему пара , сумевшая преодолеть многие трудности периода становления , безденежье , отсутствие своего жилья , проблемы с работой и маленькими детьми, решив всё это , достигнув определённого уровня благополучия , вырастив детей понимает , что их больше ничего не связывает, что между ними пусто? Или почему , допустим , молодые люди поженившись несколько лет тому назад по большой и страстной любви , успешные и красивые , на самом взлёте своих отношений , точно уже вдруг , начинают друга просто ненавидеть , скандалить , изменять и прочая-прочая, и тоже расстаются?? Почему муж, 10 лет ждавший ребёнка , первенца , наследника, дождавшись привозит жену и сына из роддома домой и говорит – Лена! Я очень рад тому, что у нас родился сын , я его уже очень люблю и буду растить –холить-воспитывать , но я ухожу от тебя к другой женщине. Дай мне развод!
Почему жена, 15 лет совместной жизни посвящает своей карьере с защитами дипломов , диссертаций , стажировками везде где только можно по свету, пока муж занимался домом и их двумя маленькими дочками , вдруг заявляет – Я не могу его больше видеть ! Он стал таким примитивным , убогим , вялым и каким-то не мужчиной ! Я хочу с ним расстаться! - То есть, пока ты занималась своими делами , такой «не мужчина» дома тебя вполне устраивал , а теперь уже нет ??
Почему люди , которые ни дня не могли прожить друг без друга , которые дышали в унисон и не могли налюбоваться друг другом , становятся часто друг другу почти противны ??
Не зарекайся ??

0

2

да вообще зарекаться нельзя.......
ну и ещё всегда говорят "никогда не говори никогда".........Считаю это верно...

Жизнь такая штука.....очень интересная...

0


Вы здесь » Песочница » Семейные узы » Не зарекайся