Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Мужской разговор » Уходишь ты...


Уходишь ты...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Четыре раза за три дня наткнулся на чуть различные интерпретации одной и той же темы. Задумался.
Итак, ситуация - женщина уходит от мужчины. Уходит сама, по доброй воле.
Мужчина в такой ситуации может либо вставать на уши, либо молча отпустить.
И чего хочет женщина в этой ситуации?
Вот, в одном дневе читаю: "Ну, почему он не может молча и спокойно уйти? Обязательно все испортить надо!!"
В другом месте - "Что он за амеба?!! Я говорю, что ухожу, а он сидит и ничего не делает!!" и комменты к этому - "Раз ничего не делает, не пытается вернуть, значит - не любит" или еще почище о злостном эгоизме мужчин.
Еще в одном месте - "Он молчал, а я специально его провоцировала - ну что, ему совсем все равно, что ли?"
И, наконец, последнее, из комментов к рассказу на Самиздате - "Как можно отпускать женщину, не доказав ей свою любовь, как надо?"

А вы как думаете? Что делать, если женщина уходит? Отпускать, держать, доказывать любовь (как?), закатывать скандалы, уходить в угрюмое молчание?
Всегда неприятно, когда удерживают скандалами, а когда отпускают, ни слова не сказав?

0

2

Был один жизненный опыт. И одновременно встречный вопрос мужчинам.
Я встречалась с парнем 3 года. Но отношения у нас стали натянутыми, частые ссоры, ну и т.д. Об этом узнал мой коллега по работе, и стал за мной ухаживать. Я приходила домой и все рассказывала своему парню. Ухаживания не заходили дальше "провожу до дома", но ведь это тоже знак внимания. Парень реагировал совершенно спокойно, хоть и говорил при этом, что очень боится меня потерять, что ему будет очень плохо если я его брошу, что очень меня любит. И вот в один вечер после работы мы с ним сидим дома, отдыхаем, пьем чай, мне звонок на сотовый от "ухожора", текст такой: "Привет! Сегодня вечером в кинотеатрах новый фильм показывают, составишь мне компанию?". Я не кладя трубку говорю своему парню "он меня в кино приглашает (причем сеанс был последний, а значит дома я буду не раньше часа ночи)", на что слышу в ответ: "Сходи конечно, развейся. Когда фильм закончится, позвони мне на мобильный, я спущусь тебя встречу около подъезда". У меня так челюсть и упала. Причем это не было сказано с каким-то сарказмом или издевкой. Совершенно нормально. Только попросил после фильма не задерживаться долго и сразу идти домой. И я пошла. Честно, на зло. Я никак не могла понять, как он может меня отпустить в кино со своим соперником так спокойно. Кстати, при этом разговоре была моя мама, она все слышала, и тоже поднимала челюсть с земли после его ответа. Когда я ушла, мой парень сел за комп и просто тупо сидел играл в шутер, ждал меня. Мама мне потом рассказала, что спросила его, почему он меня так легко отпустил. На что он ей ответил: "Я в ней уверен, она меня не придаст и не изменит".
Вот какая должна быть моя реакция? С одной стороны, мне вроде и приятно, что во мне так уверены. Но с другой? Он прекрасно знал с кем я иду в кино, что вернусь домой поздно. Это что, наивность во всем видеть только хорошее? Или все слова были пустыми про любовь и т.д. и ему просто было наплевать? Хотелось бы тоже услышать мнение мужчин  :tomato:

0

3

Мдя....самому пришла мысль...был в ней уверен.Но как то по замужнему уже,совсем.Как будто...15-25 лет семейной жизни.
Ушла в итоге?Или с ним же :rolleyes:

0

4

ушла. с ним я жить не смогла больше, т.к. для меня это было дикостью. я не чувствовала себя защищенной с ним, потому что его позиция была типа делай что хочешь, только меня не бросай, я хороший. а мне нужен был мужчина, за которым я буду себя чувствовать, как за каменной стеной, на которого можно положится в любой ситуации. с ним это было сделать невозможно.. ну и еще куча всего, чего накопилось за 3 года.

0

5

Ledi_dozhdya, есть  люди практически не ревнивые , есть  доверяющие, есть и просто равнодушные.  Какой именно упомянутый парень не знаю. А есть и такие, которых заводит подобная  ситуация, своеобразный кайф. Всякие есть.
Один рассматривает женщину, как собственность. другой сам ее собственность. третий как друга, четвертый , как равноправного  партнера и так далее. вариантов не счесть. Ревновать не обязательно любить и наоборот то же.  Мне конечно до такого далеко, но  не ревнив давно и почти совсем, правда я никому не верю. Особенно женщинам. Самое смешное им это нравится почему то. Может я это делаю вежливо, с видом, что поверил, но можно догадаться.
А тут,  его могу очень отдаленно понять. По моему( может и не прав) он просто считает себя  в чем то подчиненным. Или стремится к этому. Хотя может он был обижен уже тем, что ему было сообщено о таком предложении вместо того, что бы сразу отказать, а сказать уже после. Как и с провожаниями(мне например без разницы, кто мою проводит в случае чего, но что бы мне об этом она не рассказывала, это ее проблема, ее часть жизни, мне не интересная). Не все могут оценить и принять такую игру. Не принять за игру. В общем не знаю. Вполне возможно он уже за долго до этого и приревновал и смирился с таким положением и стал просто скулить, как побитый щенок. Не понимая за что. А может ему все по барабану. И он даааавно мечтал о таком конце.
Конечно мое отношение странным многим покажется, но в нем есть и другие стороны. Женщина мне не собственность и у нее такие же права , как и у меня, использовать или нет  их дело ее. Но мы живем вместе, а посему должны стараться  не делать то, что будет или может быть кому то из нас неприятно. А вообще... я даже деньги сразу и все жене отдаю :D  мне они просто на фиг не нужны. Так, что что я могу тут сказать, ничего. Разве что сейчас, дабы избежать  ухода, скорее сам прогоню, чуть раньше. И конечно никто и никуда не уйдет. А уйдет, ну если вдруг, что же, плохо, грустно, но дело ее. Не держу и не вяжу.

0

6

Проходимец
Я поняла, что ты хотел сказать. Но за 3 года, прожитых вместе, он меня ревновал и не раз. И я знаю его интонацию, настроение и т.п.

Проходимец написал(а):

Хотя может он был обижен уже тем, что ему было сообщено о таком предложении вместо того, что бы сразу отказать, а сказать уже после. Как и с провожаниями(мне например без разницы, кто мою проводит в случае чего, но что бы мне об этом она не рассказывала, это ее проблема, ее часть жизни, мне не интересная). Не все могут оценить и принять такую игру. Не принять за игру. В общем не знаю. Вполне возможно он уже за долго до этого и приревновал и смирился с таким положением и стал просто скулить, как побитый щенок. Не понимая за что. А может ему все по барабану. И он даааавно мечтал о таком конце.

Я наверное не смогу точно описать этого человека, вы уж меня простите. С ним просто нужно пообщаться, чтобы почувствовать его характер. Но он и не думал со мной расставаться. Он действительно был абсолютно уверен, что я никуда не денусь, он был уверен в том, что он совершенный идеал, которого бросить просто невозможно. И поэтому это он расценил совершенно спокойно. Меня обидело то, что в тот момент я не увидела ни капли ревности. Как будто я иду в кино с подругой. Он не ыбл обижен или что-то еще. Иногда у меня проскакивает такая мысль, что он меня отправил в кино, чтобы я ему не мешала в компьютер поиграть. Я ему всегда говорила, чтобы он играл, но не больше часа, т.к. он носил очки, и за время рабочего дня глаза у него сильно уставали, а от компа лучше не станет. А так он спокойно играл до часу ночи, и плевать ему было даже на то, что моя мама уже легла спать, и он ей мешает (мы жили в однокомнатной квартире). Я не знаю, как это назвать, может я сейчас не все уже могу вспомнить, то было очень много нюансов и причин для разлуки. Но если честно, мне самой было его жалко. Я понимала, что на жалости мы с ним далеко не уедем, поэтому я закрывала глаза на все, и пыталась что-то изменить в нем. Хотя бы сделать мужчиной. Он ведь даже не понимал, что гвозди просто так в бетонную стену не вбиваются! Мы делали ремонт у него дома, и он честно купил кг гвоздей, и пытался прибить плинтус к бетонной стене. И несмотря на то, что мы с его отцом вдвоем говорили, что у него ничего не получится, он нас не слушал, пока сам лично не согнул 3 гвоздя. только потом он подошел к нам и спросил как правильно нужно делать. Что еще к этому добавить? Наверное, тут нужно рассказать о его жизни и воспитании в семье, но это отдельная история. Поэтому я на него не обижаюсь. Но жить с тамик человеком я не смогла, он слишком "неисправимый" чтоли....

0


Вы здесь » Песочница » Мужской разговор » Уходишь ты...