Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Вера » Религия


Религия

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

А что для вас - вера? И что - религия? Как вы эти понятия определяете?

Вот, в прошлом топике Людмила написала
Если принять, ваше А...., высказывание ,что христианская религия психотерапия (хотя можно и не разделять по конфессиям),то может найдя созвучность с вашими мыслями и принципами в другой религии - это является лишь подтверждением правильности выбранной вами дороги (для вас) и дело не в религии в принципе ?

Ну, я что-то не помню, чтобы я писал о психотерапии, религия для меня в буквальном смысле - опиум для народа, ибо заставляет верить в невесть что и принимать все на веру, а я так не умею.
Я могу принять на веру то, что понимаю, но не могу пощупать (движение электронов, например), но не более

как-то так

Отредактировано Дозор (2009-09-19 19:19:07)

0

2

Лично для меня ни то ни другое ничего не значит. Я не верю ни во что, тем более не сталкиваюсь с религией, только со стороны, не больше. И не очень люблю, когда  что то от религии мне навязывается из вне.
Вообще же вещи это разные. Вера индивидуальна и по моему всегда в чем то ошибочна, даже если  объект веры реален. Ошибочна не по факту, а потому что принимает что то без веских оснований. Напоминает игру в рулетку. Можно играть, но нельзя  полагаться на выигрыш, даже при самых высоких шансах, шансы на то и шансы.
Верить или делать вид или условно верить можно кому то, но не во что то. То можно только допускать. Вот так и я, допускаю. :) Ну говорят верующие , что верят мол бог есть. Им  верю, да, они в это верят. То же и с атеистами, верю и им. и они верят в то, что говорят, что бога нет. Я верю им, но не в объект их веры или неверия. В прочем иногда не верю и им. Потому что они так же, как и я поверили, но не во что то, а кому то. Только того не поняли, перепутали. И считают себя верующими или атеистами , но на деле не верят ни во что. Таких между прочим  не так и мало.

Религия же  институт общественный. Про нее можно много, но наверно не стоит.

Отредактировано Проходимец (2009-09-20 02:56:52)

0

3

Религия.. для меня это вера в силы Всевышние, свод опредёленных правил, которые стали так же правилами совести. Я верю в Бога и для меня не существует разницы, через какое вероисповедование люди приходят к нему. Я очень редко бываю в церкви, для меня это не показатель веры. У меня с мужем разные религии, но мы никогда не спорим и не пытаемся доказать друг другу, какая религия лучше, для нас название не важно,  у нас одинаковые взгляды на правильность каких-либо поступков, которые прописаны всё теми же канунами

+1

4

Maryana написал(а):

У меня с мужем разные религии

не пришлось менять,для брака?

0

5

Вселенная написал(а):

не пришлось менять,для брака?

Нет, даже вопроса такого не возникало, страна демократическая, где шариата нет. Так что хоть и мусульманин, а разница от других огромная.

0

6

Официально я атеист,мне не нужны обязанности верующих,мне и своих хватает.

0


Вы здесь » Песочница » Вера » Религия