Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Здоровье » Народная медицина


Народная медицина

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Народная медицина - это достаточно широкое и исторически древнее понятие, включающее в себя совокупность средств и приемов народного врачевания, выработанных в результате накопления многовекового опыта применения тех или иных лечебных средств и методов лечения. Следовательно, можно с уверенностью сказать, что народная медицина - ровесница человека на Земле.

Делаем коллекцию полезных советов по народной медицине. Можно даже ссылки выкладывать на полезные сайты.

0

2

Вот один сайт, мне очень нравится

Сайт народной медицины

0

3

Не знаю, относится ли это к народной медицине.
Болезни имеют разный запах. Как то раз до посинения спорил об этом с медиками, они не соглашались почему то(мне непонятно, все люди пахнут по разному, а уж мимо инфекционной больницы когда проходишь.....). Но позже встречал упоминания об этом как раз  в народной медицине. Как метод первичной( скорую звать или через пол часа само пройдет) диагностики так сказать. Способ например отличить дизентерию( и детскую то же) от других, менее опасных расстройств пищеварения. По моему годится даже для тех, кто запахи плохо различает. Очень трудно спутать. Никакая отдушка и бытовая химия этот запах не заглушает. Ощущается издали.
Был у нас в стране врач описывавший подобное, к сожалению  уже нет в живых. Видел только посмертный фильм о нем. Вот было бы интересно почитать где то. Он как раз и занимался  введением в официальную медицину приемов народной. Помню, что сам  он происходил из семьи  деревенских знахарей. Может кому то попадалась какая то информация. Просто то, что было в том фильме очень во многом соответствовало моему восприятию или отношению. Именно у него было про запахи.  Травы и подобное. Одно время   он был достаточно известен, к сожалению  на фамилии у меня памяти нет.

0


Вы здесь » Песочница » Здоровье » Народная медицина