Песочница

Объявление

Невозможное требует чуть больше усилий!




WMR-бонус Balans.kz



Будьте здоровы,живите богато!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Песочница » Уход за ребенком » Ребенок писается


Ребенок писается

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Хороший совет сохранила:
у моего сына года в 3 была такая проблема. Испугался он, вот и стал писать в штанишки, причём на ночь сходит в туалет и через час весь мокрый.
Всё гениальное оказалось- простым. Мне книга как раз попала, даже автора не помню, но это и не важно. Вообщем, там был такой совет: разделить лист бумаги линией пополам. С одной стороны вверху я нарисовала солнышко, с другой-месяц и звёздочки. И объяснила сыну, что вот есть картинка и теперь, когда у него будут сухие штанишки, я буду рисовать ему большую красивую звёздочку. Если днём проходил сухой- рисовала там, где солнышко, утром просыпался сухой- там где месяц и звёзды...
Как же он вскакивал по утрам и бежал к листочку, что бы вместе со мной нарисовать очередную звездочку. Были, конечно и пропуски на листе, но мы уверенно шли к победе. Если я не ошибаюсь, то нам понадобилось 2 недели и всё прошло. Сработало у ребёнка на подсознательном уровне. Давно это было, детали не помню.. Но мою племяшку так же "закодировали" 2 года назад. И помогло. Удачи вам, и не отчаивайтесь!!!

+1

2

Мы писаем в штанишки по ночам, поэтому ночью в памперсе. А днем без памперса, в большинстве случаев просыпается сухая. Но ей такая методика пока не подойдет, не поймет  :dontknow:

0

3

Я на своей проверю.У нас это катастрофа.По ночам не писает,но днем упрямо и специально терпит,пока не обоссыться...с уговорами на горшок ходим.Таз штанов набираем в лет.Диван весь провонял...катастрофа %-) У меня сил уже нет....вот и сохранила хитрость...проверю

0

4

Вселенная спасибо за совет. Нам пока рано, но я буду иметь в виду этот способ.

0

5

Хоть бы не пригодился)))
Моя стала себя контролровать.Но у нас такие периоды временные уже были...

0

6

Совет в точку. Попробуем. А то у нас ночная проблема... Я пока просто его ночью на горшок сонного сажу и тогда утром мы с ним сухие....

0


Вы здесь » Песочница » Уход за ребенком » Ребенок писается